Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Проектирование, строительство, ремонт
| |-+  Домов
| | |-+  Из чего планируете строить дом и почему?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 28 Вниз Отправить эту тему Печать
Голосование
Вопрос: Из чего Вы будете строить дом
Брус
Блоки
Кирпич
Каркасный
Другое

Автор Тема: Из чего планируете строить дом и почему?  (Прочитано 59074 раз)
К.И.Т.
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Ильнур
Сообщений: 328



« Ответ #40 : 05 Март 2012, 10:49:33 »

Ильнур цену черкни как они ответят
цену из ЛСТК указал в своей теме, также для сравнения и из других материалов http://nashprigorod.ru/index.php?topic=916.msg9621;topicseen#msg9621
Записан

ТЫ ТОЛЬКО НЕ ОБИЖАЙСЯ... Я ТЕБЕ ОДИН УМНЫЙ ВЕЩЬ СКАЖУ...
krik
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Риат
Сообщений: 61


« Ответ #41 : 07 Март 2012, 14:30:23 »

Добрый день! Скажите пожалуйста кто возводил дом из обычного бруса сам? Меня интересует: размер бруса, размер дома, за сколько дней собрали, сколько человек собирали, какие шканты использовали, сильно ли увело стены со временем.
Планирую поставить дом 8х8 из бруса 150х150 и хочу узнать какие нюансы существуют при сборке. Заранее спасибо ))   
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #41 : 07 Март 2012, 14:30:23 »

 Записан
denis2012
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: якуши
Имя: Денис
Сообщений: 19



« Ответ #42 : 31 Март 2012, 21:09:07 »

Добрый вечер.
Внесу свои 365 копеек.
Участок во вторых якушах, собираюсь строить каркасник, так как сам занимаюсь строительством каркасных домов и мобильных сооружений. Плюсы в том что очень теплый, фантастически быстро возводится, легкость устройсва всех внутренних коммуникаций, ну и естественно цена.
Было бы много денег и много свободного времени то  сделал бы кирпич, построил и на века.
Я не говорю что каркасник идеальный, но вижу в нем гораздо больше плюсов чем в остальных технологиях.
Брусовой дом в любом случае утеплять придется. По опыту скажу что утеплять и шумоизолировать значительнее эффективнее именно со стороны воздействия. Да и если брус хоть немного разойдется то может начать попадать влага в дом, из  за разности температур. Еще ждать пока дом сядет, тоесть пару лет внутреннюю отделку не сделать. Затем начинается внутрення отделка с выставлением профилей либо бруса, тоесть опять дополнительные расходы. Не садите на пену, только на мох.
Кстати как показана на фото на рпедыдущей странице, вентилируемый фасад сделан не совсем правильно, влаго-пара защита должна быть преклеена к железному каркасу, ну и так же само по опыту, по железу будет промерзать. Каркасные конструкции на железном скелете лучше отделать деревом, получится намного теплее.
Уважительно отношусь ко всем технологиям но для себя давно определился, просто кто сколько готов потратить сил, средств, времени.
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #43 : 31 Март 2012, 21:39:24 »

Добрый день! Скажите пожалуйста кто возводил дом из обычного бруса сам? Меня интересует: размер бруса, размер дома, за сколько дней собрали, сколько человек собирали, какие шканты использовали, сильно ли увело стены со временем.
Планирую поставить дом 8х8 из бруса 150х150 и хочу узнать какие нюансы существуют при сборке. Заранее спасибо ))   
Да неуж-то вы такой богатый человек, Риат? Покупаете вы брус 150*150 (скорее всего сырой будет), строите дом. Даете дому выстояться годик. Покупаете вагонку или сайдинг, пароизоляцию, клямеры, гвозди; обшиваете снаружи, обшиваете внутри - красиВО! Теперь посчитайте... Сказать вам сколько стоит квадрат вагонки или в нете посмотрите? А шканты... Я буду брать в Новосибирске, когда в гости к друзьям поедем. Буду брать 25*300. Сухая сосна точеная. 5руб. штука. Здесь тоже можно поискать...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #44 : 31 Март 2012, 21:44:41 »

Добрый вечер.
Внесу свои 365 копеек.
Участок во вторых якушах, собираюсь строить каркасник, так как сам занимаюсь строительством каркасных домов и мобильных сооружений. Плюсы в том что очень теплый, фантастически быстро возводится, легкость устройсва всех внутренних коммуникаций, ну и естественно цена.
Было бы много денег и много свободного времени то  сделал бы кирпич, построил и на века.
Я не говорю что каркасник идеальный, но вижу в нем гораздо больше плюсов чем в остальных технологиях.
Брусовой дом в любом случае утеплять придется. По опыту скажу что утеплять и шумоизолировать значительнее эффективнее именно со стороны воздействия. Да и если брус хоть немного разойдется то может начать попадать влага в дом, из  за разности температур. Еще ждать пока дом сядет, тоесть пару лет внутреннюю отделку не сделать. Затем начинается внутрення отделка с выставлением профилей либо бруса, тоесть опять дополнительные расходы. Не садите на пену, только на мох.
Кстати как показана на фото на рпедыдущей странице, вентилируемый фасад сделан не совсем правильно, влаго-пара защита должна быть преклеена к железному каркасу, ну и так же само по опыту, по железу будет промерзать. Каркасные конструкции на железном скелете лучше отделать деревом, получится намного теплее.
Уважительно отношусь ко всем технологиям но для себя давно определился, просто кто сколько готов потратить сил, средств, времени.
Ну, во всем можно выискать или придумать изъяны (я о брусовом доме). Мог бы по всем вопросам о дереве поспорить, но скажу одно - в доме, который я построю из дерева, я уверен. Потому, что знаю...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
denis2012
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: якуши
Имя: Денис
Сообщений: 19



« Ответ #45 : 31 Март 2012, 22:01:29 »

100% согласен. Насколько понимаю у вас есть опыт, значит вы и сами видите какие брусовые дома стоят в большем количесте. 150 * 150 которые само легко скидывать ну и т.д и т.п
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #46 : 31 Март 2012, 22:07:55 »

100% согласен. Насколько понимаю у вас есть опыт, значит вы и сами видите какие брусовые дома стоят в большем количесте. 150 * 150 которые само легко скидывать ну и т.д и т.п
Я буду ставить из профилированного бруса, скорее всего 194*145.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
denis2012
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: якуши
Имя: Денис
Сообщений: 19



« Ответ #47 : 31 Март 2012, 22:21:02 »

а я буду каркас,  но с вентилируемым фасадом под имитацию бруса. Из бруса не делаю, поэтому тот опыт который у меня есть с работой по брусу не считаю фактически достаточным чтоб строить. Если уж делать то сразу и правильно.
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #48 : 31 Март 2012, 22:27:42 »

Вольному воля. Это ваш выбор и он самый верный потому, что это ваш выбор. Можно строить из кирпича, пеноблоков, дерева, каркасные... Главное то, к чему лежит душа, что ум и сердце подсказывает и где будет комфортно жить - это ГЛАВНОЕ.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
krik
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Риат
Сообщений: 61


« Ответ #49 : 31 Март 2012, 22:51:57 »

Да неуж-то вы такой богатый человек, Риат? Покупаете вы брус 150*150 (скорее всего сырой будет), строите дом. Даете дому выстояться годик. Покупаете вагонку или сайдинг, пароизоляцию, клямеры, гвозди; обшиваете снаружи, обшиваете внутри - красиВО! Теперь посчитайте... Сказать вам сколько стоит квадрат вагонки или в нете посмотрите? А шканты... Я буду брать в Новосибирске, когда в гости к друзьям поедем. Буду брать 25*300. Сухая сосна точеная. 5руб. штука. Здесь тоже можно поискать...
  Цены я знаю, вот и получается, что дом из бруса или сруба один из самых мало бюджетных и к тому же по качеству и характеристикам вполне даже ничего. Со временем обшить сайдингом или    отшлифовать под подкраску (сруб), внутри стены обшить гипсокартоном прошпаклевать и покрасить. Вагонка не в моем вкусе.
    Если придерживаться концепции живого и здорового дома -  лучше чем дом из сруба цельного бревна не найти.
    Сруб 8,5*8,5 ориентировочно 150000-160000 р.
    Пиломатериал (пол, потолок, крыша) 30000 р.
    Кровля 45000р.
    Окна    50000р.
    Сайдинг  50000р.
    Расходный материал (гвозди, шурупы, гвозди, краска и т. д.)  20000р.
    Внутренняя отделка 70000 р.
Работа своя, доставка своя, расчёты ориентировочные )))
  
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 28 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines