Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Общение на разные темы
| |-+  Архив форума Наш пригород Тюмени.ру
| | |-+  Металлургический завод по старотобольскому тракту
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Металлургический завод по старотобольскому тракту  (Прочитано 31063 раз)
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #40 : 01 Август 2012, 20:24:40 »

Сам-то я не местный, но от друзей-тюменцев слышал, что наоборот хорошее место в этом плане... Мол утром пробка наоборот в нашу сторону, а нам по пустой ехать, а вечером наоборот, и мы спокойно с работы домой:)
Ну не знаю, честно - за день бывает по два, три раза мотаюсь в Якуши и в город... Сказать чтоб напрягался от пробок; так нет же...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Lex21124
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши-3
Имя: Алексей, Александра, Коленька
Сообщений: 53



« Ответ #41 : 01 Август 2012, 20:28:59 »

Ну не знаю, честно - за день бывает по два, три раза мотаюсь в Якуши и в город... Сказать чтоб напрягался от пробок; так нет же...
Так это еще лучше:))) Единственное препятствие, как я понял из моих немногочисленных путешествий туда и обратно, так это УУУУчебные авто:)))
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #41 : 01 Август 2012, 20:28:59 »

 Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #42 : 01 Август 2012, 20:31:49 »

Ага)))))))))))))))))))))))))))))И еще немного большегрузы с карьера "напрягают". У них машинки большие, а у меня маленькая и когда везу на багажнике оцинку или ОСП, то швыряет меня в сторону)))
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #43 : 01 Август 2012, 20:48:29 »

Сам-то я не местный, но от друзей-тюменцев слышал, что наоборот хорошее место в этом плане... Мол утром пробка наоборот в нашу сторону, а нам по пустой ехать, а вечером наоборот, и мы спокойно с работы домой:)
Верно
Записан
Rusich
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-2
Имя: Александр
Сообщений: 17


« Ответ #44 : 02 Август 2012, 19:56:50 »

Это пока по началу. Дальше посмотрите сколько поселков наклёвывается. В каждом народу ого-ого и соответственно по одной машине на семью как минимум. Запреты обгонов, ограничения скоростей, узковатая дорога - всё вместе ж..., вот как-то так.
Записан
Oven79
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Усадьба Есаулова
Имя: Отто
Сообщений: 148



« Ответ #45 : 02 Август 2012, 20:09:47 »

Ну может со временем и расширят дорожку-то! Ну типа реверсивную полосу сделают или ещё чего !
Записан

Делаешь - не бойся, боишься - не делай!
Lex21124
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши-3
Имя: Алексей, Александра, Коленька
Сообщений: 53



« Ответ #46 : 03 Август 2012, 08:29:13 »

Ну может со временем и расширят дорожку-то! Ну типа реверсивную полосу сделают или ещё чего !
Ага:) И на трассах между городами магистрали сделают:)
Записан
Lex21124
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши-3
Имя: Алексей, Александра, Коленька
Сообщений: 53



« Ответ #47 : 03 Август 2012, 08:45:23 »

Соседи, давайте про передвижение на автомобиле здесь общаться: http://nashprigorod.ru/index.php?topic=1128.new#new   
не будем сорить в этой теме...
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #48 : 12 Февраль 2013, 11:55:10 »

УГМК-Сталь начинает мониторинг окружающей среды у завода в Тюмени

Замеры будут проведены на границе санитарно-защитной зоны металлургического предприятия (в радиусе 500 метров), а также за ее пределами, включая поселки Гилево, Зайково и Быково (в радиусе 1 км). Первые отчёты будут готовы в феврале.

Пресс-служба компании ООО «УГМК-Сталь» отмечает, что добровольный мониторинг является дополнительным мероприятием в комплексе экологической программы будущего мини-завода компании. Основные задачи — проанализировать фактическое состояние окружающей среды до начала пуска завода, что позволит оценить его реальное влияние и, при необходимости, выработать дополнительные шаги, направленные на сохранение экологии местности.

Анализом состояния окружающей среды займется профильная государственная структура — ФБУ «ЦЛАТИ по УФО», имеющая аккредитацию по промышленным выбросам и атмосферному воздуху. Для оценки природной среды за пределами санитарно-защитной зоны строящегося завода будет применяться современная передвижная экологическая лаборатория. Она оснащена автоматическими газоанализаторами, которые позволяют оперативно измерять концентрации основных загрязняющих веществ (диоксида азота, оксида углерода, диоксида серы и пыли) в атмосферном воздухе.

Заявляется, что при строительстве металлургического завода по производству сортового проката в Тюмени УГМК-Сталь использовалат современное оборудование европейских производителей.

Предприятие в Тюмени будет работать по неполному металлургическому циклу (без коксохимического и доменного производства), используя в качестве исходного сырья только лом чёрных металлов. В проекте учтены все требования международной экологической безопасности: эффективность газоочистных сооружений составит 99,4%, замкнутый цикл водоснабжения агрегатов позволит исключить сброс технической воды в местные водоемы.

источник
Записан
levsha_tmn
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Есаулово
Имя: Семен
Сообщений: 540



« Ответ #49 : 12 Февраль 2013, 12:30:49 »

мне кажется, что все это просто пруф.......
дымить оно будет в любом случае, а вот насколько сильно и как часто в нашем направлении, это вопрос
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines