Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Московский тракт
| |-+  Ушаково коттеджный посёлок и участки под ИЖС
| | |-+  Кому нужны газ и дороги? ПО "Серебряный ручей"
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 19 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Кому нужны газ и дороги? ПО "Серебряный ручей"  (Прочитано 28034 раз)
Руслан, Анастасия
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Руслан, Анастасия
Сообщений: 62


« Ответ #20 : 04 Май 2013, 09:25:22 »

Вообщем, мы с мужем против любых обществ и вступать не собираемся никуда, по крайней мере пока не видим нужды и смысла....
Записан
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #21 : 04 Май 2013, 10:09:51 »

Вообщем, мы с мужем против любых обществ и вступать не собираемся никуда, по крайней мере пока не видим нужды и смысла....

Настя, да вот в том и проблема, что вы с мужем, извините - дилетанты. вы что-то видите, а ЧТО вы видите - не знаете.
про электричество никто ни слова не говорил - в нашем случае подключение электроснабжения - целиком обязанность государства в лице энергетической компании. там достаточно все просто и прозрачно. потому и столбы уже стоят.

дороги ТЕОРЕТИЧЕСКИ нам тоже должны из федерального бюджета строить. но я вас уверяю, только в нашем районе в очереди на финансирование стоят несколько десятков объектов. а денег-то в нашей ресурсной стране нет, вы ж в курсе. поэтому от государства мы дороги ждать будем неприлично долго.
а чтобы понять, что с дорогами нужно что-то делать сейчас, пусть ваш муж прокатится по первой и второй очереди, где полным ходом идут стройки и собственники завозят материалы, используя тяжелую технику. там сейчас даже на хорошем джипе не везде заедешь.
видится еще один бонус от построенных нами дорог. надеюсь, вы понимаете, что своими силами никто не планирует строить трехполосные шоссе. речь идет о песчаной подушке и щебневом покрытии максимум. но, смею вас заверить, что государство нам через -цать лет построит ровно такую же щебенячью дорогу. так вот, если у нас уже будет организована нормальная щебеночная дорога, то от администрации можно будет просить (требовать) уже асфальтовое покрытие.

по газу всё тоже объяснено в первом посте. можете поверить, к той трубе, что вы разглядели в кустах, мы вообще никакого отношения не имеем. вот совсем никакого. а посему задача остается прежней - полностью построить сеть газовых коммуникаций.
есть опять же дилетантское мнение, что как только некие мифические 40% собственников что-то там захотят, так газовики, спотыкаясь и падая, рванут наперегонки тянуть нам трубу.
так вот, во-первых, газовики в лицо говорят, что тянуть за их счет трубу для 40% им невыгодно и они всегда тянут время до наличия хотя бы 70-80% домов.
во-вторых, даже в этом случае есть очередь на финансирование. если, к примеру, случится чудо, и завтра у нас появится кворум из тех самых 80%, то это значит, что мы встанем в конец той очереди. а на сколько лет она растянута - одному Ктулху известно.
в-третьих, сами эти 40, 70 или 80%. многие считают, что для попадания в число этих процентов достаточно появиться на участке и зарыть столб для ворот. так вот - НЕТ. ваша готовность принять газ заключается в том, что у вас уже должно быть готово строение, к которому газ будет подводиться, у вас должны быть готовы газовые коммуникации с вашей стороны - котельная (с котлом, электроснабжением, вентиляцией и согласованиями).

все эти моменты - они и выльются в итоге в десятилетия ожидания.
для примера могу привести вам две крайние (ближние к нашим нарезкам) улицы в Ушаково - Весеннюю (вроде) и Северную. они граничат с третьей очередью. так вот, труба газовая у них зарыта уже лет 5, а газа у них нет. и внятных причин этому тоже никто назвать не может. такое оно, государство...

к чему я всё это сейчас сочиняю? да к тому, что уже появились такие "вумные" собственники. они еще даже близко не пытались в чем-то разобраться, а уже считают себя умнее всех. не нужно так. мы уже несколько лет пытаемся разобраться в хитросплетениях наших отношений с Администрацией. и пока поняли только одно - мы им нафиг не нужны.
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #21 : 04 Май 2013, 10:09:51 »

 Записан
PomBUR
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Дмитрий
Сообщений: 65


« Ответ #22 : 04 Май 2013, 10:15:59 »

Анатолий! Полность с вами согласен и солидарен! Я вот тоже 100% уверен что без какой ли формы управления здесь не обойтись, главное что бы все "прозрачно" было.
Записан
Puh
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Александр
Сообщений: 85


« Ответ #23 : 04 Май 2013, 17:17:53 »

. столбы стоят уже по улицам.. администрация сделала таки....
АДМИНИСТРАЦИЯ сделала?!!! Я ща живот надорву! ыыыыыыы... АДМИНИСТРАЦИЯ!!! Охренеть. Слов нет! Покажите хоть один документ, подтверждающий хоть какое-то отношение администрации к этим столбам. Хотя бы косвенное. А вот я вам могу показать, какое отношение к электрификации имею я и ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК .  Не я один, а НЕСКОЛЬКО. Это сделали конкретные люди, а не какая-то мистическая администрация. 
Люди, ОЧНИТЕСЬ! Никто вам ничего не должен и не будет делать!

Записан
Cергей
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Сергей
Сообщений: 26

пока так


« Ответ #24 : 06 Май 2013, 15:34:17 »

Вообщем, мы с мужем против любых обществ и вступать не собираемся никуда, по крайней мере пока не видим нужды и смысла....
      Анастасия ,очень жаль,что ВАМ кажется,что электроопоры выросли по собственному хотению,этому предшествовал целый год серьёзных трений с энергетиками,хотите верьте или нет,но думаю ,что света не было бы до сих пор,ан нет есть.Тут однозначный ответ-пока мы сами не сделаем, никто не сделает.
Записан

С уважением Сергей.
slon33
Сергей
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: slon33
Сообщений: 296



« Ответ #25 : 06 Май 2013, 16:49:53 »

Цитировать
Вообщем, мы с мужем против любых обществ и вступать не собираемся никуда, по крайней мере пока не видим нужды и смысла....
Да ради Бога! Не вступайте. Ждите когда ваши проблемы решит КПРФ,ЕР ну и другие "борцы"за светлое будущее..... Я однако немножко постарше вас (1953 года рождения)  и давно уверился  в отсутствии "халявы" в этом мире и понял, лежа на боку  наши проблемы ни когда не решатся. Да и вообще  не вижу логики в в ваших словах?: "мы с мужем против любых обществ и вступать не собираемся никуда"  Это что? Крик души? Вы уже большие люди , пора научиться как то обьяснять что Вы хотите сказать?! PS Еще не вступил ,но двумя руками  за ! Слава Богу что нашлись люди которым хочется тащить этот "воз" Я их видел, общался в течении  двух лет и  корыстных целей в их помыслах не вижу
Записан
Ната
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Наталья
Сообщений: 16


« Ответ #26 : 06 Май 2013, 21:09:47 »

Мы с мужем тоже ЗА.Нехотят вступать наверно те,у кого участки возле дороги.А нам оставлять машину на дороге и топать пешком до участка неочень хочется,а он у нас в середине третьей очереди.
Записан
Andryhatmn
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Андрей
Сообщений: 52


« Ответ #27 : 06 Май 2013, 21:40:56 »

+1 за вступление в кооператив, дороги и газ - это хорошо Улыбка
Записан
Cергей
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Сергей
Сообщений: 26

пока так


« Ответ #28 : 07 Май 2013, 00:15:50 »

Вот кстати один из ответов чиновников.  *    Добрый день Сергей Николаевич!
Рассмотрев Ваше обращение поясняем, у Общества нет информации о внесении в программы газификации земельных участков на въезде в д.Ушаково.
 С уважением,
Бадрызлов Фёдор Николаевич,
ЗАО "Газпром межрегионгаз Север" *Он полностью подтверждает слова и Саши и Анатолия и Сергея читайте-
Записан

С уважением Сергей.
Lyudmila
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Людмила
Сообщений: 21


« Ответ #29 : 10 Май 2013, 22:05:39 »

Подскажите, где можно приобрести "строительный мусор"? Я уже за то, чтобы  скинуться и отсыпать спуск с дороги во 2-ую очередь, пора завозить строиматериалы.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 19 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines