Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Московский тракт
| |-+  Ушаково коттеджный посёлок и участки под ИЖС
| | |-+  Кому нужны газ и дороги? ПО "Серебряный ручей"
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 19 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Кому нужны газ и дороги? ПО "Серебряный ручей"  (Прочитано 27889 раз)
Руслан, Анастасия
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Руслан, Анастасия
Сообщений: 62


« Ответ #30 : 16 Май 2013, 11:17:34 »

Поясняю, вступать в общество какое- либо мы не будем, а сбрасываться на конкретные дела, касающиеся, именно дорог, в районе нашего участка и общего съезда, газа (тянуть до посёлка_ и прочее , мы готовы....
Записан
PomBUR
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Дмитрий
Сообщений: 65


« Ответ #31 : 16 Май 2013, 21:58:12 »

Поясняю, вступать в общество какое- либо мы не будем, а сбрасываться на конкретные дела, касающиеся, именно дорог, в районе нашего участка и общего съезда, газа (тянуть до посёлка_ и прочее , мы готовы....
Анастасия, а кому вы собираетесь "сбрасываться на конкретные дела". И кто все это суетить будет? Для этого некое общество и нужно.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #31 : 16 Май 2013, 21:58:12 »

 Записан
Руслан, Анастасия
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Руслан, Анастасия
Сообщений: 62


« Ответ #32 : 18 Май 2013, 09:32:46 »

Это общество содержать нужно, как ТСЖ и другие коммунальные службы....  если например мы хотим по улице дорогу гравийку, значит кинуть клич собственникам и скидываться на машины с песком и гравием... раскидывать уе самим
Записан
Руслан, Анастасия
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Руслан, Анастасия
Сообщений: 62


« Ответ #33 : 18 Май 2013, 09:35:21 »

подсуетиться к дорогам улицы может любой собственник, за свою улицу, я, например, могу
Записан
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #34 : 18 Май 2013, 09:53:58 »

Настя, *facepalm*
вы хоть через строчку прочтите первое сообщение в теме, иначе получается разговор слепого с глухим. ничего не знаете, а мнение свое имеете.
ЗЫ. хоть я еще не старый вроде, а уже так начинаю уставать от надменности... =(
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
Руслан, Анастасия
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Руслан, Анастасия
Сообщений: 62


« Ответ #35 : 20 Май 2013, 07:59:07 »

Дак дело ж не в надменности, зря Вы так... просто из города хочется уехать от поборов разных,, насодержали уже разные коммунальные службы и садовые общества....
Записан
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #36 : 20 Май 2013, 09:19:05 »

Это общество содержать нужно, как ТСЖ и другие коммунальные службы....  если например мы хотим по улице дорогу гравийку, значит кинуть клич собственникам и скидываться на машины с песком и гравием... раскидывать уе самим
Ну я вот тоже, как и все нормальные люди не хотел-бы содержать разные эксплуатирующие структуры. Но и скидываться на щебень и разравнивать его тоже не хочу, потому что уверен, что простая подсыпка щебнем (без геотекстиля, песчаного основания, механизированной  трамбовки) - приведет к тому, что в слякоть этот щебень перемешается с грунтом и мы получим все те же колеи. Следующий шаг - опять сбрасываемся - и так бесконечный цикл. В итоге и дороги дрянь, и денег вбухаем в разы больше (правда врастяжку на годы).
Пример конкретный из практики - каждый год асфальтовой срезкой и щебнем подсыпают участок дороги около гаражного кооператива "Пятое колесо" в МЖК. Насыпят, грейдером выравниют. Ровно после первого дождя становится похоже на картофельный огород после выкапывания (ямы квадратно-гнездовые). А в нашем случае трафик грузового транспорта будет очень большой.

На основании вышеизложенного, делаю вывод: Если мы решим не ждать администрацию, а отсыпать дороги самим, то все равно нужно что-то вроде проекта (хотя бы пирог понимать) и соблюдение технологии. И без единого координирующего и контролирующего органа не обойтись...
Если в очень оптимистическом варианте дороги будет делать администрация - то нам опять таки нужен официальный представитель, наделенный полномочиями собственников участков, который может проконтролировать объемы и качество. Т.е. опять общество...

Все делать самим - это грустно и дорого. Реальным вариантом считаю, если в ходе переговоров и давлений на администрацию получится, что например, они делают отсыпку (основание), а мы - финишное покрытие (асфальт, срезка, или щебень, а может даже и на плиты разоримся...)

« Последнее редактирование: 20 Май 2013, 10:31:40 от Yuri » Записан

Ной не ныл, и ты не ной
Puh
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Александр
Сообщений: 85


« Ответ #37 : 20 Май 2013, 10:39:09 »

Анастасия.
Никого насильно в общество затаскивать не собираемся. И активную агитацию не ведем. Не хотите вступать - не вступайте. Но не кажется ли вам, что оскорблять людей, которых вы не знаете, по-меньшей мере, не тактично. А считать, что те грабли, по которым ходили вы крупнее и толще, тех, по которым ходили другие - не надменность? Не надменность преподносить свой опыт как более весомый и ценный, при этом написав полнейшую глупость про то, что администрация вам электричество провела?
Не делайте выводов не собрав ДОСТОВЕРНОЙ информации. А ее от вас никто не прячет.
Юрий абсолютно прав. На данном этапе мы даже не являемся ЖИТЕЛЯМИ Ушаково. У нас нет ЖИЛЬЯ. Поэтому в разрозненном виде мы для администрации НИКТО, ноль, вакуум. А в организованном виде мы уже хоть как-то можем отстаивать свои интересы.
Записан
Руслан, Анастасия
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Руслан, Анастасия
Сообщений: 62


« Ответ #38 : 20 Май 2013, 11:45:29 »

я не поняла, а кого я оскорбила
Записан
Руслан, Анастасия
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Руслан, Анастасия
Сообщений: 62


« Ответ #39 : 20 Май 2013, 11:47:26 »

Я не про электричество, а про столбы речь вела... может читаете не совсем внимательно... и суть не поняли.. ну Юрий да, понял... что не хочется содержать структуры и все...
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 19 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines