Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Проектирование, строительство, ремонт
| |-+  Домов
| | |-+  Энергоэффективные дома
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 16 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Энергоэффективные дома  (Прочитано 19531 раз)
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #120 : 26 Октябрь 2013, 20:57:17 »

Поэтому, пожалуйста, Женя либо воздержитесь от словечек типа "фигня" "хрень" и т.д либо приводите аргументы  более понятные, основанные на практике. Я как минимум привожу в качестве аргументов то что реально опробовано с цифрами. нравятся они вам или нет это уже дело интимное.
Видите ли Александр,  с вами бесполезно дискутировать, так как вы  и по теории вопроса ничего сказать не можете и практики у вас личной нет. Отсылать к практике других, в моем понимании, стремно!Вы как бы пытаетесь свои жопу прикрыть чьей-то. Вы выдаете чужие мысли за свои, не понимая при этом сути вопрроса! Не уважаю таких людей! Лучше бы вы брехали, но от себя! Извините конечно, но для меня с вами все понятно, беседу с вами более продолжать не хочу!

Хохол, лучше бы чего умного сказал! Подмигивающий Как говорится в рекламе: "иногда лучше жевать...."

Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #121 : 26 Октябрь 2013, 21:05:01 »

Вот же, блин!... Я бы ввел за нецензурщину на сайте штраф рублей по 20! А на следующий год, в конкурсе достигатор, победителю подарить машину!))
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #121 : 26 Октябрь 2013, 21:05:01 »

 Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #122 : 26 Октябрь 2013, 21:08:02 »

Вот же, блин!... Я бы ввел за нецензурщину на сайте штраф рублей по 20! А на следующий год, в конкурсе достигатор, победителю подарить машину!))
Я бы щас с   удовольствием перечислил бы рублей 500 и сказал что я  думаю по сказанному ранее Улыбка , а если бы "физический контакт" легализовали, то я бы всеми конечностями голосовал "ЗА" 
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #123 : 26 Октябрь 2013, 21:16:24 »

Надо Максц предложить! Замечательная идея..)) А еще по десятке можно за неграмотную речь!))
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Хохол
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Луговое
Имя: Андрей
Сообщений: 526



« Ответ #124 : 26 Октябрь 2013, 21:31:32 »

а что я сказал не умного? процитируйте!
Записан
Хохол
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Луговое
Имя: Андрей
Сообщений: 526



« Ответ #125 : 26 Октябрь 2013, 21:40:00 »

предлагаю не спорить, а проэксперементировать. Начинается зима, а значит и отопительный сезон. Начитаем отапливать свои дома, у кого какой. А потом выкладываем счета за газ или электричество. Вот и увидим какой дом ЭНЕРГОЭФЕКТИВНЫЙ. По моему с такими расчетами сложно будет спорить. Победит тот, у кого на 1м.куб. будут самые маленькие затраты. Только при постоянном проживании и естественно постояном обогреве.
Записан
Хохол
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Луговое
Имя: Андрей
Сообщений: 526



« Ответ #126 : 26 Октябрь 2013, 21:42:57 »

Жень, без обид, не хотел ни кого обидеть. Если обидел, прости. Не нужно доказывать энергоэфективность теоретическими расчетами. Докажи финансовыми. Стоимость дома не должна учитываться.
Записан
Oven79
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Усадьба Есаулова
Имя: Отто
Сообщений: 148



« Ответ #127 : 26 Октябрь 2013, 21:46:12 »

Женя (Малой)! ИМХО "теоретик, дружащий с физикой" и "инженер-теплотехник" - два взаимоисключающие понятия!!! И тебе, как инженеру-теплотехнику сам бог велел "развалить" всю эту бадягу с запениванием каким-нить расчётом, где ВСЁ ясно как Божий день!!!
ЗЫ: и не вздумай теперь наш общий забор увеличить в высоту раза в два !!!
Записан

Делаешь - не бойся, боишься - не делай!
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #128 : 26 Октябрь 2013, 21:55:50 »

Женя (Малой)! ИМХО "теоретик, дружащий с физикой" и "инженер-теплотехник" - два взаимоисключающие понятия!!! И тебе, как инженеру-теплотехнику сам бог велел "развалить" всю эту бадягу с запениванием каким-нить расчётом, где ВСЁ ясно как Божий день!!!
ЗЫ: и не вздумай теперь наш общий забор увеличить в высоту раза в два !!!
Отто, Он увеличит забор в три раза..как теоретикопрактикинженер)))
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Хохол
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Луговое
Имя: Андрей
Сообщений: 526



« Ответ #129 : 26 Октябрь 2013, 22:00:10 »

кстати граждене, а тут есть кто в этом году заехал в свой дом или планирует заехать?
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 16 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines