Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Проектирование, строительство, ремонт
| |-+  Домов
| | |-+  Энергоэффективные дома
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Энергоэффективные дома  (Прочитано 19526 раз)
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #130 : 26 Октябрь 2013, 22:28:23 »

Женя (Малой)! ИМХО "теоретик, дружащий с физикой" и "инженер-теплотехник" - два взаимоисключающие понятия!!! И тебе, как инженеру-теплотехнику сам бог велел "развалить" всю эту бадягу с запениванием каким-нить расчётом, где ВСЁ ясно как Божий день!!!
ЗЫ: и не вздумай теперь наш общий забор увеличить в высоту раза в два !!!
Отто, а зачем? Я уже приводил расчеты ранее...... не нужны они , к сожалению, ни кому!
ЗЫ: Я честно говоря, думаю где дырочку выпиливать.... какое там увеличение? Улыбка
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #131 : 26 Октябрь 2013, 22:30:35 »

кстати граждене, а тут есть кто в этом году заехал в свой дом или планирует заехать?
А нету Андрей  ни кого.....и до кубометров тут многим ой как далеко.....в киловатах то разобраться не можем Улыбка
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #131 : 26 Октябрь 2013, 22:30:35 »

 Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #132 : 26 Октябрь 2013, 22:37:46 »

До оскорблений, Женя не стоит опускаться
Собственно ни кого и не оскорблял. Хотя не буду скрывать,  желание было!
Если ничего кроме как "все это хрень" сказать нечего то лучше пройти мимо и не опускаться до оскорблений и перехода на личности
Три раза писал и стирал... Не знаю более что вам сказать! Идите..... с миром, Александр!
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #133 : 26 Октябрь 2013, 22:47:25 »

Жень, без обид, не хотел ни кого обидеть. Если обидел, прости. Не нужно доказывать энергоэфективность теоретическими расчетами. Докажи финансовыми. Стоимость дома не должна учитываться.
Я не обижаюсь. Меня вообще обидеть сложно! Разозлить, да, но не обидеть Подмигивающий Я бы с удовольствием доказывал финансовыми фактами, но, к сожалению, не могу , и не хочу, и не буду! И свои домом я ни когда и ни кому тыкать не буду! И вам не советую!
Записан
Хохол
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Луговое
Имя: Андрей
Сообщений: 526



« Ответ #134 : 26 Октябрь 2013, 22:49:36 »

Тады начнем с меня, надеюсь что Новый Год будем встречать уже в доме. Отопление, ХВС, ГВС заканчивают в среду-четверг, газ подключат к 10-12 ноября, останется совсем не много.
Записан
Эвик 911
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пригород: Зубарева
Имя: Дмитрий
Сообщений: 218


« Ответ #135 : 26 Октябрь 2013, 22:53:12 »

А нету Андрей  ни кого.....и до кубометров тут многим ой как далеко.....в киловатах то разобраться не можем Улыбка
Евгений  добрый вечер, мне хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу моего выбора в теме энергоэфективности дома: дом построен из Поревита 400 мм+ утеплитель Роквул  кавити батс 50 мм+ вент зазор 40 мм+ облицовочный кирпичь Брылино 120 мм, как вы думаете я правильно сделал выбор для Тюменского климата? Теплый будет дом?
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #136 : 26 Октябрь 2013, 23:08:55 »

Тады начнем с меня, надеюсь что Новый Год будем встречать уже в доме. Отопление, ХВС, ГВС заканчивают в среду-четверг, газ подключат к 10-12 ноября, останется совсем не много.
Андрей, я искренне за вас рад, и даже где-то вам по-белому завидую ( мы например еще эл-во ждем)!  Если хотите, выкладывайте схемы, я скажу что думаю, максимально обосновывая свое мнение!
Евгений  добрый вечер, мне хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу моего выбора в теме энергоэфективности дома: дом построен из Поревита 400 мм+ утеплитель Роквул  кавити батс 50 мм+ вент зазор 40 мм+ облицовочный кирпичь Брылино 120 мм, как вы думаете я правильно сделал выбор для Тюменского климата? Теплый будет дом?
Я думаю что, если все сделано по технологии, то сопротивления теплопередаче ограждающих конструкций вполне будет достаточно. Примерно тоже самое делают себе мои близкие родственники.  "Теплый дом" это очень собирательное понятие!  Но то, что вы решили утеплить четырехсотый газобетон, такое решение, лично я, уважаю. Оно, как мне кажется, основывается на расчетах и на здравом смысле, а не а рассказах маркетологов продающих  газобетон.
Записан
Эвик 911
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пригород: Зубарева
Имя: Дмитрий
Сообщений: 218


« Ответ #137 : 26 Октябрь 2013, 23:18:31 »

Андрей, я искренне за вас рад, и даже где-то вам по-белому завидую ( мы например еще эл-во ждем)!  Если хотите, выкладывайте схемы, я скажу что думаю, максимально обосновывая свое мнение! Я думаю что, если все сделано по технологии, то сопротивления теплопередаче ограждающих конструкций вполне будет достаточно. Примерно тоже самое делают себе мои близкие родственники.  "Теплый дом" это очень собирательное понятие!  Но то, что вы решили утеплить четырехсотый газобетон, такое решение, лично я, уважаю. Оно, как мне кажется, основывается на расчетах и на здравом смысле, а не а рассказах маркетологов продающих  газобетон.
Спасибо за ответ.
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #138 : 26 Октябрь 2013, 23:25:36 »

Мда ..... Сильно жалею, что зарегистрировался на этом ресурсе
Похоже здесь не помогают а оскорбляют и посылают...
Ну да ..... Вам судья, успехов

Зы. Модераторам. Как можно удалить мой профиль?

Александр, уйти всегда успеете.... "Отсейте плевелы, возьмите зерно". То, что Женя резок, это еще не так уж и плохо. Кстати, здесь, на сайте все резкие и нервные в жизни добрые и милые, честно)))
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Светлана
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Березняки
Имя: Светлана
Сообщений: 415



« Ответ #139 : 27 Октябрь 2013, 12:31:47 »

Мда ..... Сильно жалею, что зарегистрировался на этом ресурсе
Похоже здесь не помогают а оскорбляют и посылают...
Ну да ..... Вам судья, успехов

Зы. Модераторам. Как можно удалить мой профиль?

И правда Александр, вы это куда собрались? У нас Женя, соперников на данном форуме не имеет, а тут вы, я правда половины из того, что вы написали не поняла, но читать было интересно!!! И потом, в споре рождается истина. Пусть кто то и был резок, но ведь многие прочитав, вашу битву, сделают для себя выводы, вынесут что то полезное, и потом - это форум!!! Не надо к сердцу близко принимать, в жизни мне Женя показался весьма милым человеком. так что не уходите от нас!!!
Вы на селдующий раз на встречу форумчан обязательно приезжайте, познакомитесь, глядишь еще друзьями станете.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines