Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Инженерные системы и охрана дома
| |-+  Отопление
| | |-+  Выбор вида отопления для дома
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Выбор вида отопления для дома  (Прочитано 3623 раз)
AlexDok
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши 2
Имя: Александр
Сообщений: 112



« : 17 Март 2014, 11:02:04 »

Уважаемые соседи, в частности те из них, кто пользует электроэнергию в течение зимнего периода. Подскажите пожалуйста нет ли проблем с отоплением жилища при помощи электрокотла, учитывая, что вводной автомат стоит 380V/25А?
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #1 : 17 Март 2014, 16:38:19 »

Уважаемые соседи, в частности те из них, кто пользует электроэнергию в течение зимнего периода. Подскажите пожалуйста нет ли проблем с отоплением жилища при помощи электрокотла, учитывая, что вводной автомат стоит 380V/25А?
Котёл берите на 380 и всё, почему должны быть проблемы?
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #1 : 17 Март 2014, 16:38:19 »

 Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #2 : 17 Март 2014, 16:41:08 »

Потому, что 25А автомат на 3ф - это по 5,5 кВт на фазу. При котле работающем скажем на 9 кВт, включаешь в розетку электрочайник и автомат вырубает. Подмигивающий
Записан
AlexDok
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши 2
Имя: Александр
Сообщений: 112



« Ответ #3 : 18 Март 2014, 09:34:10 »

И какой же выход из этой ситуации? Плюсом ставить твердотопливный котел? Теплогенератор? Инфракрасное отопление? Кто что уже применил на практике? Или жить надеждой, что в скором времени подключат газ?)))
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #4 : 18 Март 2014, 10:08:33 »

И какой же выход из этой ситуации? Плюсом ставить твердотопливный котел? Теплогенератор? Инфракрасное отопление? Кто что уже применил на практике? Или жить надеждой, что в скором времени подключат газ?)))
Вариантов на самом деле много. Тут каждый должен для себя сам выбрать и решить.
Записан
AlexDok
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши 2
Имя: Александр
Сообщений: 112



« Ответ #5 : 20 Март 2014, 08:06:49 »

Да я прекрасно понимаю, что вариантов много! Но дом у меня один и пробовать все варианты по очереди в поисках оптимального, конечно интересно и познавательно, но накладно. Поэтому и спрашиваю у тех, кто уже прожил эту зиму с отоплением: "Как лучше?".
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #6 : 20 Март 2014, 08:45:57 »

Вариантов на самом деле много. Тут каждый должен для себя сам выбрать и решить.
Согласен
Записан
AlexDok
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши 2
Имя: Александр
Сообщений: 112



« Ответ #7 : 20 Март 2014, 13:02:26 »

Максим, а у тебя самого какое отопление, какой котел? В морозы приходилось в доме находиться подолгу? Поделись опытом! Дай совет тем, кто находиться в начале пути! И остальные соседи, просьба не отмалчиваться!!))) Например: "У меня отопление такое-то. В морозы в доме холодно. Буду модернизировать так-то". В общем буду признателен. Может быть конечно не совсем в этой теме, но у меня сейчас стоит остро вопрос как раз с электричеством, как правильно все сделать, чтобы потом не кусать локти. А то все как-то скромно молчат про входной автомат, либо пользуются котлом малой мощности и хватает, либо котел мощный, а с автоматом можно что-то придумать???
Записан
levsha_tmn
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Есаулово
Имя: Семен
Сообщений: 540



« Ответ #8 : 20 Март 2014, 13:24:00 »

т.к. в ближайшей перспективе газа не предвидится, остановил свой выбор на электро конвекторах, тепло в доме завел в середине февраля, 4 конвектора по 1 квт, работали на антизмерзании, держали температуру 9 градусов, сейчас работают в основном режиме, температура в доме 19 градусов. конвекторы весят временно, после переезда их будет 10 штук.
газ проведем лет через 5, буду ставить газовый котел и делать классическую СО
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #9 : 20 Март 2014, 13:29:41 »

Максим, а у тебя самого какое отопление, какой котел? В морозы приходилось в доме находиться подолгу? Поделись опытом! Дай совет тем, кто находиться в начале пути! И остальные соседи, просьба не отмалчиваться!!))) Например: "У меня отопление такое-то. В морозы в доме холодно. Буду модернизировать так-то". В общем буду признателен. Может быть конечно не совсем в этой теме, но у меня сейчас стоит остро вопрос как раз с электричеством, как правильно все сделать, чтобы потом не кусать локти. А то все как-то скромно молчат про входной автомат, либо пользуются котлом малой мощности и хватает, либо котел мощный, а с автоматом можно что-то придумать???
В гости приезжай, подробнее расскажу, сам посмотришь. У тебя дом уже стоит? Из чего?
Мощные автоматы сетевая не опломбирует. Мощности на дом и с этим автоматом хватит, если распределить на 3 фазы, у меня отопление конвекторами, на разных фазах сидят, котёл ставить дорого и я не очень хотел его, не знаю почему, просто не к душе. Конвекторами нравиться, в холодную погоду по деньгам выходит примерно около 1600-2000 в месяц, но у меня много но, например, люк на второй пока холодный этаж пока просто накрыт фанерой, много тепла туда вылетает, от двери железной входной ниже -20 градусов тоже холодом тянет сильно, буду летом ставить внутри вторую дверь.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: [1] 2 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines