Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Инженерные системы и охрана дома
| |-+  Отопление
| | |-+  Отопление ПЛЭН
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Отопление ПЛЭН  (Прочитано 23725 раз)
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #50 : 11 Ноябрь 2014, 15:00:59 »

Это у нас как сельское население не важно какая плита, а у них приравненные к населению ещё и в черте города как с газовой плитой. Вот так
Записан
Paha72
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Есаулово
Имя: Павел
Сообщений: 789


Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли


« Ответ #51 : 11 Ноябрь 2014, 17:07:19 »

 
У нас при строительстве была дилемма, газа нет. Посчитали развод труб по дому, котел и посчитали Плен - последнее вышло с разницей 5-7 т.р. и мы склонились к эстетике, решили жить без батарей. В целом я полностью довольно данной системой отопления, как уже было сказано ПЛЭН нагревает предметы, и соответственно в комнате где больше предметов, у нас на терморегуляторе стоит меньшая температура, чем в комнате где стоит один диван. При этом пол всегда теплый, как будто "теплые" полы сделаны. Живем в доме с июля 2013, дом площадью 100кв.м., самый дорогой месяц по оплате электричества был - январь - 7500. Но напомню, что на этот период пришлись НГ праздники, куча готовки( плита и духовка работали круглыми сутками) и холода. А так счет по электричеству с октября по апрель - в среднем 4000, летом 1000-1500, в сентябре побольше из-за заготовок - при тарифе 2,26 день, 1,13 ночь.
Замечательно, при сельских тарифах будет ещё замечательней, именно так я себе это и представлял...
Буду делать ПЛЭН  
И дрова на авито по 5000 рублей...
Записан

Что самое замечательное в доме на побережье? Вы окружены мудаками только с трех сторон. (Джордж Карлин)
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #51 : 11 Ноябрь 2014, 17:07:19 »

 Записан
Хохол
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Луговое
Имя: Андрей
Сообщений: 526



« Ответ #52 : 14 Ноябрь 2014, 09:48:40 »

какие весёлые цены на отопление!!!!!!!!
получается что в среднем отопление 1 м.кв. стоит 40 рублей. (я понимаю что это всего за электричество)
у меня получилось в самые холодные месецы 10,5 руб/м.кв. это газ, и электричество на 200рублей. итого получается 11рублей. (дом 380м.кв.)
Записан
Paha72
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Есаулово
Имя: Павел
Сообщений: 789


Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли


« Ответ #53 : 14 Ноябрь 2014, 12:25:22 »

Андрей привет, твой термос вообще отапливать не обязательно)))
Записан

Что самое замечательное в доме на побережье? Вы окружены мудаками только с трех сторон. (Джордж Карлин)
Paha72
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Есаулово
Имя: Павел
Сообщений: 789


Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли


« Ответ #54 : 04 Октябрь 2015, 17:50:22 »

Заказал замер и расчет цены в компании "Луч" и ООО Бизнес Альянс "Максвэл".  В "Луче" пленка "эво-зебра" и механические термодатчики вышли на 122 т.р. В "Максвеле" пленка "Плэн" и программируемые датчики вышли в 115 т.р.   С учетом того что степень защиты "Плэн" выше чем у "Зебры", выбор очевиден, осталось бабосы найти до морозов... Если у кого лишние есть, поделитесь плиззз)))
Записан

Что самое замечательное в доме на побережье? Вы окружены мудаками только с трех сторон. (Джордж Карлин)
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #55 : 04 Октябрь 2015, 18:34:38 »

Заказал замер и расчет цены в компании "Луч" и ООО Бизнес Альянс "Максвэл".  В "Луче" пленка "эво-зебра" и механические термодатчики вышли на 122 т.р. В "Максвеле" пленка "Плэн" и программируемые датчики вышли в 115 т.р.   С учетом того что степень защиты "Плэн" выше чем у "Зебры", выбор очевиден, осталось бабосы найти до морозов... Если у кого лишние есть, поделитесь плиззз)))
Паш, да за такие деньги я бы лучше трением грелся! И тепло, и приятно...)
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Paha72
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Есаулово
Имя: Павел
Сообщений: 789


Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли


« Ответ #56 : 04 Октябрь 2015, 20:13:44 »

Паш, да за такие деньги я бы лучше трением грелся! И тепло, и приятно...)
Да нормальные деньги, сейчас чугунные буржуйки от 50 т.р... Сань, можно подумать что ты вообще все бесплатно сделал, методом трения))) Чего не коснись, все тебе дорого...   
Записан

Что самое замечательное в доме на побережье? Вы окружены мудаками только с трех сторон. (Джордж Карлин)
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #57 : 04 Октябрь 2015, 21:57:25 »

Да нормальные деньги, сейчас чугунные буржуйки от 50 т.р... Сань, можно подумать что ты вообще все бесплатно сделал, методом трения))) Чего не коснись, все тебе дорого...   

Ну вооот - если Паха нервничает, значит трение слабое или не бывает))) Чего ты, умора не понял? 122 вроде дороговасто, а по жизни нормальная цена.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
molnik
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Теремки
Имя: Николай
Сообщений: 265



WWW
« Ответ #58 : 05 Октябрь 2015, 08:23:50 »

Заказал замер и расчет цены в компании "Луч" и ООО Бизнес Альянс "Максвэл".  В "Луче" пленка "эво-зебра" и механические термодатчики вышли на 122 т.р. В "Максвеле" пленка "Плэн" и программируемые датчики вышли в 115 т.р.   С учетом того что степень защиты "Плэн" выше чем у "Зебры", выбор очевиден, осталось бабосы найти до морозов... Если у кого лишние есть, поделитесь плиззз)))
Паха 72 Несколько вопросов по данному сообщению... Какова площадь, на которую упадут 115 000? 115 000 - это с работой или только материал? Плэн ляжет на пол или на потолки? Заранее спасибо!
Записан
nicktyumen
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Усадьба Есаулова
Имя: Николай
Сообщений: 58


Николай


« Ответ #59 : 05 Октябрь 2015, 10:07:17 »

Как вариант тоже рассматриваю ПЛЭН.
Почитал на форумах , говорят очень комфортно.
По монтажу в принципе все просто.
Хочу заказать пленку в Москве
например здесь http://www.heatingfilm.ru/shop/product/rexva1000
при необходимом покрытии 70% пола мне надо 50 кв.м - это 25000 руб
плюс программируемый терморегулятор еще 3000 руб
хочу только распределить равномерно по трем фазам, поставив между
терморегулятором и пленкой трехфазное реле.
Получается не так уж и дорого.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines