Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Инженерные системы и охрана дома
| |-+  Отопление
| | |-+  Оборудование для котельной
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Оборудование для котельной  (Прочитано 24291 раз)
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #70 : 17 Ноябрь 2012, 10:59:26 »

А в чем суть спора, отцы?
27 тыр в год на отопление? Отлично, меня устраивает. Сопоставимую сумму за квартиру плачу.
Если по факту будет меньше - замечательно. По максимуму используем ночной тариф.

На сегодняшний день инвестиции в подвод газа окупаютя за 3-5 лет (по сравнению с электро). Сравнивая динамику роста цен на электричество и газ, предполагаю что лет через 5 ситуация может измениться не в пользу газа. Кроме того, все знаем про ситуацию с разработкой америкосами сланцевых газов в европе и арктике. Угадайте, где газпром будет добирать прибыль, не полученную на экспорте?
Вобщем, эффективность постепенно снижается и период окупаемости в 8-10 лет уже не будет иметь смысла, т. к. он равен сроку эксплуатации оборудования.

Затраты ежегодные на поверку, обслуживание газового оборудования кто-то может сказать?

И еще (могу здесь ошибаться - поправьте), если есть подвод газа, то тариф на эл. энергию выше?

Короче, через пару лет надо будет крепко подумать: электричество или газ?

Записан

Ной не ныл, и ты не ной
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #71 : 17 Ноябрь 2012, 12:09:26 »

Тарифы на электроэнергию http://www.tmesk.ru/f/persons/tariffs/tarif_2012/Naselenie.pdf

кстати 1кВт/ч электроэнергии с 01.07.2012 г. стоит уже 1,37 днем и 0,68 ночью.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #71 : 17 Ноябрь 2012, 12:09:26 »

 Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #72 : 17 Ноябрь 2012, 12:19:03 »

27 тыр в год на отопление? Отлично, меня устраивает. Сопоставимую сумму за квартиру плачу.
У вас квартира 200 м2? (27 000 руб / 7,3 мес / 18 руб (плата за отопление 1м2 в многоквартирном доме) = 205 м2)
Записан
glassestmn
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Андрей
Сообщений: 902


« Ответ #73 : 17 Ноябрь 2012, 17:07:31 »

Думаю еще один плюс каркасника, особенно актуально когда строимся без электричества и газа - он менее критичен к циклам заморозки и разморозки. Каменный дом после постройки необходимо сразу ставить под отопление, для него нежелательны заморозки и разморозки могут трещины пойти.
Записан
glassestmn
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Андрей
Сообщений: 902


« Ответ #74 : 17 Ноябрь 2012, 17:14:41 »


Каркасник, как вы сами slon33 говорили, термос. По сути инфильтрация в таком термосе стремится к 0 (т.к. окна пластиковые, двери на уплотнителях, на стенах полиэтилен).

Евгений, ты абсолютно прав про вентиляцию. Она нужна не только каркаснику, но и камееному дому, неужели каменный дом инфильтрует через стены кубометры воздуха в час? Конечно нет. Думаю требования к каменному дому по вентиляции точно такие как и к каркаснику.
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #75 : 17 Ноябрь 2012, 19:15:37 »

И еще (могу здесь ошибаться - поправьте), если есть подвод газа, то тариф на эл. энергию выше?
Ошибаешься, за городом без разницы есть газ или нет, тариф на электроэнергию один, сейчас он 1,37р.
Записан
slon33
Сергей
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: slon33
Сообщений: 296



« Ответ #76 : 17 Ноябрь 2012, 20:03:48 »

В сельских поселениях тарифы на свет ниже
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #77 : 17 Ноябрь 2012, 21:31:07 »

В сельских поселениях тарифы на свет ниже
Такой же как в городе с эл плитами
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #78 : 17 Ноябрь 2012, 22:19:57 »

Евгений, ты абсолютно прав про вентиляцию. Она нужна не только каркаснику, но и камееному дому, неужели каменный дом инфильтрует через стены кубометры воздуха в час? Конечно нет. Думаю требования к каменному дому по вентиляции точно такие как и к каркаснику.
Да, требования к вентиляции не зависят от материала ограждающих конструкций, так как к ним тоже предъявляются требования: сопротивление теплопередаче, сопротивление воздухопроницанию и т.п.
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #79 : 17 Ноябрь 2012, 22:24:02 »

Думаю еще один плюс каркасника, особенно актуально когда строимся без электричества и газа - он менее критичен к циклам заморозки и разморозки. Каменный дом после постройки необходимо сразу ставить под отопление, для него нежелательны заморозки и разморозки могут трещины пойти.
Трещины конечно не пойдут, но заморозка-разморозка для камня действительно не к чему хорошему не приведет. В принципе и для готового каркасника разморозка-заморозка без последствий не обойдется.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines