Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Общение на разные темы
| |-+  Фэн-шуй
| | |-+  Советы фэн-шуй
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Советы фэн-шуй  (Прочитано 16907 раз)
помещица
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши
Имя: Оксана
Сообщений: 431



« Ответ #50 : 24 Февраль 2014, 13:46:01 »

Да, так и есть. Подобное притягивает подобное.

Еще, плита так же является "кормилицей" дома. Она должна быть:

- чистой и опрятной,

- со всеми работающими конфорками, которые нужно эксплуатировать (бывает что 1 или 2 не используют, это плохо),

- не пустующей (на плите, если нельзя оставлять приготовленную еду, то ставьте хотя-бы нарядную кастрюльку, наполненную свежей водой), как символ достатка.

Записан

ложкарь грустит на ложки глядя
гусляр на гусли а игнат
слепой волынщик из ижевска
не видит поводов грустить
© Zinаid
помещица
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши
Имя: Оксана
Сообщений: 431



« Ответ #51 : 24 Февраль 2014, 14:41:40 »

Существует понятие защитной силы дома.

Говорят: мой дом- моя крепость, дома и стены лечат и т.д.

Наблюдая, мы часто замечаем насколько бывает притягательной или отталкивающей аура некоторых домов. И это не зависит от достатка хозяев. Можно "утонуть в уюте" бедного хозяина и "быть как на иголках" в роскоши шикарного особняка миллионера. Может его дом и "крепость" , но уж точно такие стены не "вылечат".

Поэтому, понятное дело, вся фишка в хозяине и ЛЮБВИ, которая в нем живет и которой пропитан его дом.

Если вы любите свой дом, свою семью, то естественно будете делать многое для создания красоты и уюта. Базовые, стержневые (как хотите) основы дома, само собой,  должны изготавливаться профессионально.

Отдельный респект тем, кто сам по всем правилам выстроил себе дом. Это просто великолепно! Жаль, что не многим под силу такое...

 А вот наполнение пространства предметами быта дает человеку огромное поле для созидательного творчества в области усиления защитных способностей своего дома.

От чего, собственно, защита? Да от дурного всего: зависти, злобы, скверны.

Всегда ценились человеческие таланты прикладного творчества. И неспроста. Столярка, ковка, плетение, вязание, шитье, вышивка, лепка и т.д. Ведь это не только приносит доход... Делая ВЕЩЬ для себя, своими руками, вкладываешь в нее ДУШУ. И она уже не бездушна. Она наполнена энергией, как аккумулятор. Скамейки в саду дарят желанный отдых, подушки на диване отдают свою мягкость и тепло, корзинки для фруктов и цветов радуют взгляд, кованные арки, ворота и заборы показывают окружающим основательность, брутальность и силу владельца... ну и все тому подобное. Все, что сами с добрыми намерениями для себя сделаете, то и послужит вам такой защитой.

(Обереги - лучший пример рукотворных артефактов).

Скептики скажут что не замерить никакими приборами силу этой защиты и это пшик и выдумка.
А я скажу, что иное замеряемое силовое поле проще преодолеть.
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2014, 16:09:54 от помещица » Записан

ложкарь грустит на ложки глядя
гусляр на гусли а игнат
слепой волынщик из ижевска
не видит поводов грустить
© Zinаid
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #51 : 24 Февраль 2014, 14:41:40 »

 Записан
Ginger84
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Луговое72
Имя: Настя
Сообщений: 403



« Ответ #52 : 25 Февраль 2014, 09:22:33 »

Почему-то только сейчас увидела и прочитала эту темку.
На мой взгляд, Фэн-шуй, как и многие другие древние учения основаны на многовековом опыте. И многие правила этих учений можно объяснить и с  точки зрения современной логики. Например, почему нельзя ставить кровать у окна - потому что от него идет холодный воздух, яркий свет мешает спать. Зеркала в спальне, тоже все логично и просто - с просонья можно напугаться или просто испортить себе настроение утренним отражением. И так можно объяснить очень многие правила и поверья.
Я сама пыталась изучить Фэн-шуй, но мне не хватило усердия для этого, хотя прибегала к его помощи в решиении определенных проблем в жизни путем расставления нужных предметов в нужные сферы. Правда это было достаточно давно.
Пусть скажут, что это плацебо и самовнушение. Какая разница, что помогает человеку? Что придает ему силы поверить в себя? Главное, что это помогает. Принцыпы визуализации желаний ведь тоже действуют и это проверено и мной и моим мужем. Когда он поставил на заставку рабочего тсола фото желанного автомобиля, никто не верил, что он сможет себе ее позволить.... через 4 месяца обстоятельства сложились так, что у него появилась именно такая машина. Также и с домом. МЫ даже не собирались затевать стройку и что-то покупать, но на компьютере появилась фотография проекта, и вуа-ля - мы живем в своем доме именно таком, о каком мечтали.  Так чем же Фэн-Шуй хуже? если я повесила фотографию на определенную стену и верю, что именно это мне поможет - оно поможет. И не важно почему и за счет каких законов вселенной.
ЗЫ: Оксана, я как-нибудь обращусь к тебе за консультацией, если ты не против Улыбка
 
Записан
помещица
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши
Имя: Оксана
Сообщений: 431



« Ответ #53 : 25 Февраль 2014, 10:25:31 »

Почему-то только сейчас увидела и прочитала эту темку.
На мой взгляд, Фэн-шуй, как и многие другие древние учения основаны на многовековом опыте. И многие правила этих учений можно объяснить и с  точки зрения современной логики. Например, почему нельзя ставить кровать у окна - потому что от него идет холодный воздух, яркий свет мешает спать. Зеркала в спальне, тоже все логично и просто - с просонья можно напугаться или просто испортить себе настроение утренним отражением. И так можно объяснить очень многие правила и поверья.
Я сама пыталась изучить Фэн-шуй, но мне не хватило усердия для этого, хотя прибегала к его помощи в решиении определенных проблем в жизни путем расставления нужных предметов в нужные сферы. Правда это было достаточно давно.
Пусть скажут, что это плацебо и самовнушение. Какая разница, что помогает человеку? Что придает ему силы поверить в себя? Главное, что это помогает. Принцыпы визуализации желаний ведь тоже действуют и это проверено и мной и моим мужем. Когда он поставил на заставку рабочего тсола фото желанного автомобиля, никто не верил, что он сможет себе ее позволить.... через 4 месяца обстоятельства сложились так, что у него появилась именно такая машина. Также и с домом. МЫ даже не собирались затевать стройку и что-то покупать, но на компьютере появилась фотография проекта, и вуа-ля - мы живем в своем доме именно таком, о каком мечтали.  Так чем же Фэн-Шуй хуже? если я повесила фотографию на определенную стену и верю, что именно это мне поможет - оно поможет. И не важно почему и за счет каких законов вселенной.
ЗЫ: Оксана, я как-нибудь обращусь к тебе за консультацией, если ты не против Улыбка
 

Конечно, обращайся) Буду рада)

В моей скромной практике фен-шуй-консультаций нет и десятка людей, но те кто воспользовался и действительно сделал о чем проговорили, а не просто покивал и забыл, тот получил результат.

Реальная история. Знакомая девочка (моя бывшая сотрудница) жила со своим парнем в Тюмени на съемной квартире.  Естественно, с мечтой выйти за него замуж и добра наживать. Посмотрели что можно предпринять... Мы с ней даже не ожидали таких скорых перемен, все обсудили где-то в августе, а результат получили уже в ноябре. В итоге вышла, уехала с ним в город своей мечты, устроилась работать в доходную фирму, купила загородный участок...  в общем, все путём))

Вдохновляет.
Записан

ложкарь грустит на ложки глядя
гусляр на гусли а игнат
слепой волынщик из ижевска
не видит поводов грустить
© Zinаid
Хохол
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Луговое
Имя: Андрей
Сообщений: 526



« Ответ #54 : 25 Февраль 2014, 11:14:36 »

Ух какая тут была дискуссия, прям жарко было )))) Мне кажется что у нас с китайцами разный менталитет. Для них судьба это все. Вот они и пытаются все возможное сделать чтобы она повернулась лицом, а не задом. Они принимают происходящее вокруг как должное и хорошее и плохое. По мне так лучше что-то начать самому делать, чем ждать подарков от судьбы. Наверно поверю в это когда поставлю мебель по фен-шую, закроюсь доме на год (чтобы ни какие посторонние факторы не влияли), и когда мне к двери привезут мешок с деньгами, или еще что )).
В этом я скептик. Но с сусликом я согласен )))))
Записан
Хохол
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Луговое
Имя: Андрей
Сообщений: 526



« Ответ #55 : 25 Февраль 2014, 11:16:49 »

наверно я не правильно понял, тут не главное правильно все расставить, наверно главное чтобы был порядок
Записан
помещица
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши
Имя: Оксана
Сообщений: 431



« Ответ #56 : 25 Февраль 2014, 12:01:24 »

Ух какая тут была дискуссия, прям жарко было )))) Мне кажется что у нас с китайцами разный менталитет. Для них судьба это все. Вот они и пытаются все возможное сделать чтобы она повернулась лицом, а не задом. Они принимают происходящее вокруг как должное и хорошее и плохое. По мне так лучше что-то начать самому делать, чем ждать подарков от судьбы. Наверно поверю в это когда поставлю мебель по фен-шую, закроюсь доме на год (чтобы ни какие посторонние факторы не влияли), и когда мне к двери привезут мешок с деньгами, или еще что )).
В этом я скептик. Но с сусликом я согласен )))))
Улыбаюсь) Делайте сами! Делайте с нами! Делайте как мы) Делайте лучше нас! Делайте!
Записан

ложкарь грустит на ложки глядя
гусляр на гусли а игнат
слепой волынщик из ижевска
не видит поводов грустить
© Zinаid
помещица
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши
Имя: Оксана
Сообщений: 431



« Ответ #57 : 25 Февраль 2014, 12:11:38 »

наверно я не правильно понял, тут не главное правильно все расставить, наверно главное чтобы был порядок
На самом деле важно все)

Порядок - не обязанность, порядок - основа удобства)
Когда я не знаю что где лежит-стоит, я не чувствую себя хозяйкой. Значит, в доме хозяйка кто-то еще... или ее нет. А как это так?? В моем доме нет хозяйки..?

А "правильно расставленные" предметы дают возможность правильного течения ЦИ (благодатной энергии, БЛАГО ДАТной, такой нужной).
Записан

ложкарь грустит на ложки глядя
гусляр на гусли а игнат
слепой волынщик из ижевска
не видит поводов грустить
© Zinаid
Хохол
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Луговое
Имя: Андрей
Сообщений: 526



« Ответ #58 : 25 Февраль 2014, 12:15:45 »

Вот такая реакция мне нравится )))), и ни к то с пеной у рта не доказывает что я не прав.  
Кстати в Таиланде есть такое правило, 1 раз в год каждый таец может уйти с работы на месяц в монастырь, там они приводят свое внутреннее состояние в порядок, по моему это отличное правило. Наверно по этому Таиланд считается страной улыбок.
Записан
Хохол
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Луговое
Имя: Андрей
Сообщений: 526



« Ответ #59 : 25 Февраль 2014, 12:20:56 »

порядок - основа удобства это дааа, я как то переложил ключи от квартиры в другой карман, так весь дом перерыл в поисках. На столько привык что все всегда лежит на своем месте. )))))))
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines