Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Общение на разные темы
| |-+  Архив форума Наш пригород Тюмени.ру
| | |-+  Требуется помощь специалиста в покупке дома.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Требуется помощь специалиста в покупке дома.  (Прочитано 4996 раз)
Zoro
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Зуборево
Имя: Влад
Сообщений: 27


« : 03 Апрель 2013, 15:15:58 »

Хочу купить дом. Но ни чего в строительстве не понимаю, а совершать покупку только по внешнему виду дома и велению души как то страшно. При беседе с хозяином дома выяснилось что при строительстве было отступление от проекта. Хотелось бы выяснить насколько это может быть печально при дальнейшей эксплуатации дома. Может есть кто то на этом форуме с такими знаниями или подскажет телефончик нужного мне человека.
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #1 : 03 Апрель 2013, 15:26:01 »

Zoro, опишите проблему. Думаю и тут вам советов дадут
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #1 : 03 Апрель 2013, 15:26:01 »

 Записан
Александр
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Тюмень
Имя: Александр
Сообщений: 21


« Ответ #2 : 03 Апрель 2013, 15:36:10 »

в чем именно было отступление от проекта? Если дом газифицирован и есть электричество - можете спокойно не торопясь внести изменения в проект. В местной администрации уточните как это делается. Раз они дают разрешение на строительство - значит и по изменениям в проекте тоже можете у них уточнить. Если дом не подключен к элекстросетям или не газифицирован - могут возникнуть проблемы при их подключении (пока не внесете изменения в проект) - все зависит от того что за отступления от проекта.
Записан
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #3 : 03 Апрель 2013, 16:17:48 »

Александр, проект дома не газом единым ограничивается.
Может, там вместо кирпича в несущих стенах применили легкие блоки, и вопрос вообще стоит жестко - не рухнет ли всё на голову?
Влад, давайте подробности о здании.
и поясните, какого рода и какого объема консультацию вы хотите. если вам нужно полноценное обследование здания - то на это есть конторы и прейскуранты. а просто посмотреть на предмет видимых косяков  -то тут, конечно, проще.
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
Александр
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Тюмень
Имя: Александр
Сообщений: 21


« Ответ #4 : 04 Апрель 2013, 07:20:03 »

Александр, проект дома не газом единым ограничивается.
Может, там вместо кирпича в несущих стенах применили легкие блоки, и вопрос вообще стоит жестко - не рухнет ли всё на голову?
ну это тогда не отступление от проекта - это уже наплевательское к нему отношение))))))
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #5 : 04 Апрель 2013, 08:27:01 »

Александр, п.3 ст.48 Градостроительного кодекса РФ говорит:

"Осуществление подготовки проектной документации не требуется при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов индивидуального жилищного строительства (отдельно стоящих жилых домов с количеством этажей не более чем три, предназначенных для проживания одной семьи). Застройщик по собственной инициативе вправе обеспечить подготовку проектной документации применительно к объектам индивидуального жилищного строительства."

Поэтому, кмк, тут не стоит говорить о проекте как о мане небесной. Мейби отступление от проекта имеет только положительный характер и не несет в себе ни какого криминала.
Записан
Александр
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Тюмень
Имя: Александр
Сообщений: 21


« Ответ #6 : 04 Апрель 2013, 11:23:11 »

однако, если есть отступление от проекта газ к дому не подключат - вот это уже проходил мой знакомый. (это пример из жизни) потому я и задал вопрос в чем же эти отступления. Разные косячки - разные последствия, а может вообще какая мелочь и можно просто на нее забить. вопрос открыт - в чем отступления?
Записан
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #7 : 04 Апрель 2013, 11:51:06 »

Что-то вы, товарищи, противоречите друг другу. Один говорит - проект не нужен. Второй - при отступлениях не подключат газ. Непонятно...
Вообще я согласен с Евгением (трудно не согласиться с прямой цитатой из Кодекса)). Подключение осуществляется в соответствии с ТУ. В ТУ написано: "Обеспечить соответствие СНиП такому-то". Если я без проекта обеспечил нормативные требования - подключают. Так?

Если так, то не кружите человеку голову проектом. Речь может идти только о нарушениях СНиПа.
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #8 : 04 Апрель 2013, 12:01:48 »

Юра, да Александр почему-то считает, что в строительстве дома етсь только один проект - по газу. и никак не поймет, что ТС даже намека на газ не давал, а проектов может быть хренова гора. или не быть...
как я понял, у Влада речь идет именно о проекте конструкции дома, не о коммуникациях.
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #9 : 04 Апрель 2013, 14:21:30 »

Подключение осуществляется в соответствии с ТУ. В ТУ написано: "Обеспечить соответствие СНиП такому-то". Если я без проекта обеспечил нормативные требования - подключают. Так?
Если так, то не кружите человеку голову проектом. Речь может идти только о нарушениях СНиПа.
Юрий, подключение газа будет осуществляться в соответствии с проектом на ГАЗОСНАБЖЕНИЕ, который будет разработан на основании ТУ. И этот проект ни какого отношения к проекту самого здания не имеет! При подключении газа, помещение, где будет установлен котел, должно соответствовать нормам, предъявляемым к таким помещениям. А с проектом вы это помещение котельной построите или без пофиг вообще.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: [1] 2 3 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines