Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Общение на разные темы
| |-+  Архив форума Наш пригород Тюмени.ру
| | |-+  Металлургический завод по старотобольскому тракту
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Металлургический завод по старотобольскому тракту  (Прочитано 30854 раз)
slon33
Сергей
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: slon33
Сообщений: 296



« Ответ #70 : 20 Февраль 2013, 22:29:43 »

Не знаю , не знаю... Ветра у нас  преобладают : Запад ,Юго -запад,Северо-запад . Чисто северный -редко ну а восточные вообше редкость. Как ни крути ( а надо смотреть правде в глаза)дуть то с металлургического как раз и будет в сторону Якушей 
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #71 : 20 Февраль 2013, 22:37:15 »

Не знаю , не знаю... Ветра у нас  преобладают : Запад ,Юго -запад,Северо-запад . Чисто северный -редко ну а восточные вообше редкость. Как ни крути ( а надо смотреть правде в глаза)дуть то с металлургического как раз и будет в сторону Якушей 
Да что же все так убиваются по этому поводу? Вы же так никогда не убьетесь...)) Выхода то все равно нет - те, кто купил землю, не продадут ее и не купят в Ушаково; а я не продам свою землю даже, если ветер все время будет дуть через Антипино, Субботино, Мальково, Ошкуково, Чикчу, на Якуши)))
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #71 : 20 Февраль 2013, 22:37:15 »

 Записан
glassestmn
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Андрей
Сообщений: 902


« Ответ #72 : 09 Март 2013, 06:51:17 »

помнится один мой хороший друг и товарищ из Магнитки, бил себя в грудь и доказывал, что в сторону домов в магнитки ветра не дуют.....
приехал посмотрел......
весь город серый, в пыли, снег многослойный.......

У нас в Тюмени и без завода снег черный, а если зимой нет пару недель осадков, вообще от пылищи задыхаемся, машина покрыта слоем пыли.

И какой беленький снег в наших Якушах? А спится как?
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #73 : 05 Апрель 2013, 11:54:59 »

http://www.nashgorod.ru/news/news57523.html

Подписывайтесь и возможно узнаем на сколько вреден или безвреден УГМК-сталь.
Записан
pokerface
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-2
Имя: Игорь
Сообщений: 529



« Ответ #74 : 05 Апрель 2013, 20:42:46 »

При всем уважении..  но эта тема уже настолько достала... мне пох че он там выделяет и не хочу этого знать.  и я не продам свою Землю из-за этого гребаного заводика. 
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #75 : 05 Апрель 2013, 21:20:51 »

При всем уважении..  но эта тема уже настолько достала... мне пох че он там выделяет и не хочу этого знать.  и я не продам свою Землю из-за этого гребаного заводика. 
Потдерживаю
Записан
Paha72
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Есаулово
Имя: Павел
Сообщений: 789


Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли


« Ответ #76 : 06 Апрель 2013, 14:07:22 »

Во что веришь, то и получаешь))))
Записан

Что самое замечательное в доме на побережье? Вы окружены мудаками только с трех сторон. (Джордж Карлин)
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #77 : 06 Апрель 2013, 14:35:39 »

Во что веришь, то и получаешь))))
Во, Паша, верно!)) Да будет вам по вере вашей...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #78 : 12 Апрель 2013, 07:11:41 »

05.04.2013 / 10:50
Вреден ли металлургический завод: подпишись, чтобы узнать
Будет ли металлургический завод отравлять воздух Тюмени или его работа относительно безвредна и не повлияет на экологию нашего города негативно? Действительно ли власти готовы поступиться здоровьем тюменцев ради пополнения бюджета?
Четкий и объективный ответ на этот вопрос может дать независимая экологическая экспертиза тюменского завода «УГМК-Сталь» от авторитетных специалистов российского и международного уровня.
Представитель инициативной группы общественного движения «Новая Тюмень» организовал сбор подписей за проведение экспертизы опасности металлургического завода.
В обращении к жителям Тюмени написано следующее:
«В непосредственной близости от Тюмени возводится металлургический завод компании „УМГК-Сталь“. Строительство завершено, идет монтаж и наладка оборудования, завод планируют запустить в этом году.
Всем известно, как плачевно обстоят дела с экологией в таких городах, как Магнитогорск, Нижний Тагил, Челябинск, где расположено большое количество металлургических предприятий. Каждый из этих заводов тоже был построен в соответствии с СанПиН (в чем заверяют нас и тюменские чиновники), но людям, которые там живут, от этого не легче.
Вопрос деятельности металлургического завода касается каждого тюменца, ведь вредные вещества будут оседать именно в наших легких. Что же касается ожидаемых 700 млн. руб. в виде налоговых поступлений, то это всего лишь 0,5% от бюджета области. …
Итак, поступиться здоровьем тюменцев наши власти готовы за 0,5% от областного бюджета. Вопрос лишь в том, согласны ли на это тюменцы. Но для того, чтобы ответить на него, граждане Тюмени должны получить исчерпывающую и заслуживающую доверия информацию о том, а какие последствия ждут город после запуска металлургического завода.
Мы просим всех неравнодушных граждан Тюмени, которые хотят жить в экологически чистом городе, поставить свою подпись под требованием о проведении независимой экологической экспертизы для выявления возможных вредных воздействий металлургического комбината на окружающую среду и здоровье жителей г. Тюмени. Состав членов экспертной комиссии будет предложен независимыми тюменскими экологами и обязательно должен включать специалистов, чей авторитет и мнение имеют вес на как на российском, так и международном уровне».
Как рассказал NashGorod.ru инициатор сбора подписей Александр Куниловский, он решил обратиться за поддержкой к тюменцам после общественных слушаний по правилам застройки и землепользования на которых жители выступили против перевода рекреационной зоны около металлургического завода «УГМК-Сталь» в промышленную.
Мнения тюменцев не спрашивали, когда в 2005 году правительство области подписало соглашение о сотрудничестве с «УГМК-сталь» о строительстве в городе металлургического завода. Как известно, металлургические предприятия являются одними из самых значительных загрязнителей окружающей среды.
Напомним, в 2010 году коллегия экологов Общественного совета Тюмени уже проводила экспертизу проекта строительства металлургического завода и пришла к неутешительным выводам. Однако, ученым несмотря на неоднократные обращения удалось ознакомиться лишь с частью проектных материалов.
В отличие от прошлой экспертизы, заказчиком новой должна быть сама власть — Правительство Тюменской области, уточняет Александр.
«Тюменские экологи уже несколько лет прикладывают усилия, чтобы спасти город от возможной опасности, которую может нанести Тюмени работа металлургического завода, но чиновники относятся к их мнению невнимательно и даже пренебрежительно, — рассказал Александр. — Мы хотим заручиться поддержкой тюменцев, привлечь их внимание к этой проблеме. Вопросы, которые влияют на жизнь тюменцев, нельзя решать без их ведома. Если под петицией подпишется большое количество горожан, тогда и чиновники не смогут „отмахнуться“ и будут способствовать получению достоверной информации о работе завода».
Нам не нужны отписки и документы, написанные сухим чиновничьим языком, и мы не предлагаем закрыть завод — мы лишь хотим получить объективную информацию: насколько пагубно повлияет работа завода на городскую экологию, подчеркивает Александр Куниловский.
Если вам не все равно, каким воздухом дышите вы и ваши дети, и вы хотите знать достоверно, навредит ли работа металлургического завода экологии Тюмени, подпишите петицию здесь:  http://www.change.org/petitions/правительству-тюменской-области-провести-экспертизу-экологической-опасности-завода-угмк-сталь-в-тюмени.
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2013, 09:22:57 от DJ_ALLIGATOR » Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
kardozzy
kardozzy
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: тут
Имя: kardozzy
Сообщений: 1


« Ответ #79 : 24 Апрель 2013, 17:26:20 »

Зона в 13-15 километров в любом случае будет подвержена изменениям. Другое дело насколько они будут глобальными. В конкретном случае причин для беспокойства нет
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines