Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Старый Тобольский тракт
| |-+  Усадьба Есаулова - земельные участки под индивидуальное жилищное строительство.
| | |-+  Присвоение адреса в КП "Усадьба Есаулова"
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Присвоение адреса в КП "Усадьба Есаулова"  (Прочитано 19987 раз)
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #70 : 22 Декабрь 2013, 16:25:55 »

ну, может быть для нас это и не известные, а для коренного населения все эти братья и другие фамилии что-то значат, и их изучают на уроках истории родного края и народа, хотя ни яндекс, ни гугл не знают кто такие Братья Сагидуллины
Ха!... Решил поискать братьев Сагидулиных... НЕТУ!((
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Paha72
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Есаулово
Имя: Павел
Сообщений: 789


Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли


« Ответ #71 : 22 Декабрь 2013, 16:27:58 »

Ну..."скучное название "Цветочная"", некий антисемитизм))), ну и Сталин. Ну это лишь мое мнение, но если и называть улицы чьими-то именами, то только художников, поэтов, композиторов: Ахматова, Пиросмани, Мандельштам, Есенин, Вивальди, Глинка, прочие... А в общем дети должны расти в красивых названий улиц, не заморачиваясь тем - А кто же это такой? Как я приехал в Тюмень и пришлось рыться в истории - кто такие Гнаровская, Мельникайте, Чаплин.
Антисемитизм это плохо, а антитатаризм это хорошо? И чем тебе Сталин не угодил?
ну, может быть для нас это и не известные, а для коренного населения все эти братья и другие фамилии что-то значат, и их изучают на уроках истории родного края и народа, хотя ни яндекс, ни гугл не знают кто такие Братья Сагидуллины
Братья Сагидуллины живут в Ембаево, причем тут гугл, решили люди след свой оставить, дали заявку главе МО. Так каждый может сделать, а вы не знали?  
Записан

Что самое замечательное в доме на побережье? Вы окружены мудаками только с трех сторон. (Джордж Карлин)
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #71 : 22 Декабрь 2013, 16:27:58 »

 Записан
Nadin
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: д.Есаулова
Имя: Лилия
Сообщений: 13


« Ответ #72 : 22 Декабрь 2013, 16:42:35 »

Не хотелось бы никого обижать, но названия улиц несколько однообразны. Кстати в 'Незнайке на луне' почти такие же названия. Сделать главную улицу поселка 'Весенней' - лично для меня - вершина легкомыслия. Мне, наооборот, хотелось бы, чтоб названия улиц хоть как-то отражали историю деревни, города, страны. Историю просто необходимо знать каждому.
Более занимает другой вопрос, мне кажется, наши дома быстрее бы находили службы доставки мебели и пр. , если бы нумерация на главной улице шла от въезда и до тупика. Легче было бы объяснить путь доставки: на таком-то номере поверните налево и т.п.
Записан
Nadin
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: д.Есаулова
Имя: Лилия
Сообщений: 13


« Ответ #73 : 22 Декабрь 2013, 16:46:11 »

Кстати, если не полениться, и открыть дубль гис, названия улиц в самой деревне выглядят более привлекательными. Там около пяти исключительно татарских названий.  Может, кому то стоило позаботиться лишь о своей улице, а не замахиваться на весь КП.
Записан
Paha72
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Есаулово
Имя: Павел
Сообщений: 789


Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли


« Ответ #74 : 22 Декабрь 2013, 16:51:40 »

Лиля, улица Весенняя не является главной, отсюда и её путанная номерация. Главная улица это Цветочная, там с номерами всё нормально...
Записан

Что самое замечательное в доме на побережье? Вы окружены мудаками только с трех сторон. (Джордж Карлин)
Nadin
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: д.Есаулова
Имя: Лилия
Сообщений: 13


« Ответ #75 : 22 Декабрь 2013, 16:58:34 »

Въезд вроде с Весенней. Буду ориентироваться на Цветочную, хоть в этом плане легче.
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #76 : 22 Декабрь 2013, 17:07:57 »

Антисемитизм это плохо, а антитатаризм это хорошо? И чем тебе Сталин не угодил?Братья Сагидуллины живут в Ембаево, причем тут гугл, решили люди след свой оставить, дали заявку главе МО. Так каждый может сделать, а вы не знали? 
А кто сказал, что татары - это плохо?))) Знаю немало татар - не героев, но достойных уважения... Сталин? Хотя бы Мандельштам. И не стоит никого оправдывать. Человек у власти отвечает за смерть тех, над кем властвует.  А по поводу увековечеваний... Я захотел и подал заявку... И улицу назвали как того хотел...)
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Paha72
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Есаулово
Имя: Павел
Сообщений: 789


Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли


« Ответ #77 : 22 Декабрь 2013, 18:35:03 »

А кто сказал, что татары - это плохо?))) Знаю немало татар - не героев, но достойных уважения... Сталин? Хотя бы Мандельштам. И не стоит никого оправдывать. Человек у власти отвечает за смерть тех, над кем властвует.  А по поводу увековечеваний... Я захотел и подал заявку... И улицу назвали как того хотел...)

С каких пор человек отвечает за чужую смерть или жизнь?))) Тем более если это "человек у власти"))) Единственно за что "человека у власти" можно оценивать, так это какая страна после его "властвования" осталась... 
Записан

Что самое замечательное в доме на побережье? Вы окружены мудаками только с трех сторон. (Джордж Карлин)
levsha_tmn
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Есаулово
Имя: Семен
Сообщений: 540



« Ответ #78 : 22 Декабрь 2013, 18:49:15 »

я писал обращение к главе......
толку то, хотя, 2 названия, которые мы предлагали, применили, только не на нашей улице
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #79 : 22 Декабрь 2013, 18:52:34 »

С каких пор человек отвечает за чужую смерть или жизнь?))) Тем более если это "человек у власти"))) Единственно за что "человека у власти" можно оценивать, так это какая страна после его "властвования" осталась...  
Паш, в моем доме никто не смеет мотылька прихлопнуть)) Это целый дом и всего лишь мотылек... Величие Иосифа Виссарионовича я нисколько умаляю. Одна лишь победа в войне чего стоила. Но...я бы не хотел жить на улице Сталина. Лучше уж на Цветочной))
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines