Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Старый Тобольский тракт
| |-+  Якуши, Якуши-2, Якуши-3
| | |-+  Оформление дома в собственность Якуши 3
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Оформление дома в собственность Якуши 3  (Прочитано 15331 раз)
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #20 : 26 Ноябрь 2014, 09:34:50 »

Хотел за регистрировать дом по так называемой "дачной амнистии", которая действует до 1.03.2015г. Оказалось есть небольшой нюанс, если земля приобретена позже 2006г., под амнистию не попадаешь.
Данил, по секрету, никому не говори такую чушь.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
levsha_tmn
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Есаулово
Имя: Семен
Сообщений: 540



« Ответ #21 : 26 Ноябрь 2014, 09:55:50 »

Зарегали дом, без проблем, по упрощенной схеме, землю купили в ноябре 2012, документы на дом получили в октябре 2014
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #21 : 26 Ноябрь 2014, 09:55:50 »

 Записан
batl
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-3
Имя: Данил
Сообщений: 30



« Ответ #22 : 26 Ноябрь 2014, 20:40:04 »

Уже не знаю кому верить, одни говорят одно, другие другое. Если кто регистрировал по упрощенной схеме, будьте добры, подскажите, что и и в какой последовательности делать, куда идти и с какими документами?
На руках имеются только:
Свидетельство о гос. регистр. права. (Объект права: Земельный участок)
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #23 : 26 Ноябрь 2014, 20:58:43 »

Уже не знаю кому верить, одни говорят одно, другие другое. Если кто регистрировал по упрощенной схеме, будьте добры, подскажите, что и и в какой последовательности делать, куда идти и с какими документами?
На руках имеются только:
Свидетельство о гос. регистр. права. (Объект права: Земельный участок)

Мы в четверг получили в Чикче доки на собственность, хотя дом еще недостроен. Можешь поверить, могу документ показать...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Павел Ли
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пригород: Луговое
Имя: Павел
Сообщений: 220


« Ответ #24 : 26 Ноябрь 2014, 22:27:38 »

Уже не знаю кому верить, одни говорят одно, другие другое. Если кто регистрировал по упрощенной схеме, будьте добры, подскажите, что и и в какой последовательности делать, куда идти и с какими документами?
На руках имеются только:
Свидетельство о гос. регистр. права. (Объект права: Земельный участок)

заказываешь тех.план в фирме, которая занимается кадастровыми работами, они тебе дают диск с техпланом, с ним идешь в кадастровую палату, получишь кадастровый паспорт с ним идешь в регистрационную, получишь свидетельство на дом.

затраты 9к.
Записан
Shved
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Владимир
Сообщений: 640


« Ответ #25 : 27 Ноябрь 2014, 08:19:39 »

заказываешь тех.план в фирме, которая занимается кадастровыми работами, они тебе дают диск с техпланом, с ним идешь в кадастровую палату, получишь кадастровый паспорт с ним идешь в регистрационную, получишь свидетельство на дом.

затраты 9к.
это полная цепочка действий? вроде сначала зачем ездят в чекчю, за присвоением адреса чтоли
Записан
batl
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-3
Имя: Данил
Сообщений: 30



« Ответ #26 : 27 Ноябрь 2014, 08:52:56 »

заказываешь тех.план в фирме, которая занимается кадастровыми работами, они тебе дают диск с техпланом, с ним идешь в кадастровую палату, получишь кадастровый паспорт с ним идешь в регистрационную, получишь свидетельство на дом.

затраты 9к.

Спасибо огромное! Буду действовать согласно вашему плану!
Записан
Хохол
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Луговое
Имя: Андрей
Сообщений: 526



« Ответ #27 : 27 Ноябрь 2014, 08:56:32 »

Месяц назад получил документы на дом.
Можно зарегистрировать хоть просто 4 стены. У меня дом 380м.кв. , а зарегистрировал 200.
1. Приходите с документом на право собственности на землю в контору которая делает кадастровые паспорта, цена вопроса 7т.р. (можно и самому это сделать, но это время и беготня).
2. В этой конторе вам подготавливают документы сначала для получения адреса на дом.
3. Получаете адрес на дом. Градплан для этого не нужен, разрешение на строительство тоже не нужно - дачная амнистия. Когда земля куплена тоже не важно.
4. Приносите акт о присвоении адреса дому обратно в эту контору и через неделю получаете кадастровый паспорт.
5. Идете в регпалату, платите 200р. за регистрацию права собственности на дом, и сдаёте документы.
6. Через 5 дней получаете документы.

ЗЫ. у меня было так. Без каких либо взяток.
ЗЫ.ЗЫ. Контора которая делает кадастровый паспорт, может оформить право собственности. Это стоит ещё 5т.р. Я делал в 1 Бюро кадастровых инженеров. Рижская 45а. тел:200-420.
Записан
Хохол
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Луговое
Имя: Андрей
Сообщений: 526



« Ответ #28 : 27 Ноябрь 2014, 08:58:35 »

кадастровый паспорт на землю нам выдали при покупке земли. Его тоже приложить с правом собственности, в контору по оформлению кадастрового паспорта на дом.
Записан
Павел Ли
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пригород: Луговое
Имя: Павел
Сообщений: 220


« Ответ #29 : 27 Ноябрь 2014, 10:01:29 »

это полная цепочка действий? вроде сначала зачем ездят в чекчю, за присвоением адреса чтоли
это входит в пунк тех.план, фирма которая будет делать, даст вам бумажку и пошлет с ней за бумажкой с адресом)
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines