Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Ирбитский тракт
| |-+  Луговое загородный посёлок и участки под ИЖС
| | |-+  Общение и обсуждение участков в Луговом
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Общение и обсуждение участков в Луговом  (Прочитано 38529 раз)
Хохол
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Луговое
Имя: Андрей
Сообщений: 526



« Ответ #40 : 17 Июнь 2014, 16:03:46 »

вот только думаю, где взять еще пару мильёнов и с пяток рабов ))))) а то и спина отваливается и руки
Записан
korolevamargo
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Березняки
Имя: Маруся
Сообщений: 4



« Ответ #41 : 18 Июнь 2014, 19:58:15 »

у нас на участке какая то запрещенная для строительства зона.не можем нигде узнать что именно там и как это исправить(
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #41 : 18 Июнь 2014, 19:58:15 »

 Записан
СЕЧ
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Луговое
Имя: Серега
Сообщений: 34



« Ответ #42 : 19 Июнь 2014, 05:57:13 »

у нас на участке какая то запрещенная для строительства зона.не можем нигде узнать что именно там и как это исправить(
В "Сибирском богатстве", что говорят по этому поводу?
Записан
Светлана
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Березняки
Имя: Светлана
Сообщений: 415



« Ответ #43 : 19 Июнь 2014, 06:54:05 »

А градплан на участок брали? если нет, сходите к архитектору и возьмите, и увидите что за зона у вас там такая аномальная, что строить нельзя. Ну или просто спросите у архитектора он , я думаю вам сразу скажет. И тут напишите. Если рекрационная или какая нибудь СХ, то разрешение вполнек можно через суд получить.
Записан
СЕЧ
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Луговое
Имя: Серега
Сообщений: 34



« Ответ #44 : 19 Июнь 2014, 06:56:59 »

Там дело с а/п Рощино связано.
Записан
Светлана
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Березняки
Имя: Светлана
Сообщений: 415



« Ответ #45 : 19 Июнь 2014, 08:43:12 »

Серега, насколько я помню по плану, нет у СБ земель особо охраняемых территорий, а вот рекрационных там было в избытке. А по большому счету, что мы тут с вами вилами водим? Пусть Де Валуа нам уже расскажет, что за зона  у них, вот и будем в рассуждениях от этого отталкиваться.
Записан
Хохол
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Луговое
Имя: Андрей
Сообщений: 526



« Ответ #46 : 19 Июнь 2014, 10:30:53 »

Граждане, если Де Валуа это мы, то рассказываю )))).

Мы купили участок не в "Сибирском богатстве", а в "Луговом 72", а это поверьте огромная разница. Многие ведутся на низкую цену у СБ, и на наличие рядом леса. Но ни кто из покупателей не озаботился заняться уточнениями по этому поселку.

1. Именно над этим лесом самолеты заходят на посадку.
2. Расширять участки за счет леса им не дадут (несмотря на все уверения СБ)
3. Дорог там нет (не считая грунтовых, которые размывает при первом дожде)
4. Подключение к электричеству было сделано своими силами (узаконено оно или нет я не знаю, но лучше от СБ потребовать подтверждение этого)
5. Газ они тянули, но не подключили т.к. это стоит серьёзных денег, а у СБ денег нет.
По запрещению строительства на участке.
Если в градплане на этом участке отмечено что там рекреационная территория, то рекомендую просто обратиться в СБ с требованием вернуть деньги. Они не мели права продавать участок с заведомо ложной информацией, а это уже пахнет мошенничеством.

P.S. Местные, район СБ называют "Мордор" (синд. Тёмная Земля) .

Записан
Светлана
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Березняки
Имя: Светлана
Сообщений: 415



« Ответ #47 : 19 Июнь 2014, 14:15:57 »

Блин, вот я выпендрилась то. Думала все Дюма читали, и знают, что Де Валуа это фамилия Маргариты, то бишь Королевы Марго. Андрей, к ней и обращалась.
В защиту же Сб могу сказать вот что: дело в том, что раньше в кадастровых паспортах зонирование земельного участка не ставили, и зачастую сам продавец мог не знать в какой зоне расположен его участок. Вот к примеру, у нас в Березняках категория земли поселений, назначение личное подсобное хозяйство, согласно закону все все прекрасно могут строить, а по факту разрешение мы выбиваем только через суды, поскольку какая то сволочь, сидящая в Омске, решила, что у нас СХ-3 то бишь дачи. А все таки, свидетельство является более веским документом, чем градплан, и тут напрямую ущемление  человека в реализации его прав на строительство, то доказать умысел со стороны СБ будет ох как не просто. Конечно, я на 90% уверена, что они знали скорее всего об этом, просто не сказали покупателям.
Записан
СЕЧ
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Луговое
Имя: Серега
Сообщений: 34



« Ответ #48 : 19 Июнь 2014, 15:16:25 »

Т.е. СБ это одно сплошное мошенничество?
Записан
Хохол
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Луговое
Имя: Андрей
Сообщений: 526



« Ответ #49 : 19 Июнь 2014, 15:18:33 »

у нас фамилия Волик, а так как я очень не люблю работать (а это "черта королевских кровей") то несколько раз меня так называли ))))).
Теперь по делу.
Наверно я много требую, но когда наш продавец продавал нам участок, у него уже было сделано межевание и выделены места под строительство домов и под рекреационные территории (просто СБ этим не заморочалось).

И ещё, зачем вам разрешение на строительство? Есть дачная амнистия, и вы под неё спокойно попадаете. Я спокойно получил техпаспорт без всякого разрешения на строительство и без суда, да и вообще без всяких проблем.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines