Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Общение на разные темы
| |-+  Архив форума Наш пригород Тюмени.ру
| | |-+  Куплю земельный участок на 2 собственников
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 6 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Куплю земельный участок на 2 собственников  (Прочитано 11740 раз)
Алия
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Алия
Сообщений: 16


« : 28 Февраль 2013, 21:07:06 »

Здравствуйте, предлагаю скооперироваться на покупку земельного участка на 2 собственников. остались участки площадью более 15,9 соток. Для меня это очень много. Может кто-еще хочет, можно поделить участок.В наличие 210 тыс. рублей. Буду рада сотрудничеству
« Последнее редактирование: 01 Март 2013, 06:59:20 от DJ_ALLIGATOR » Записан
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #1 : 28 Февраль 2013, 21:43:45 »

прикрепил тему.
в ООО "Ушаково" я бы попробовал просто побеседовать с менеджерами, неофициально. люди разные приходят к ним, далеко не всем просто выплатить сразу всю стоимость участка. самим продавцам совершенно без разницы, сколько человек купят один участок - они ж его целиком продавать будут. тут уже вам нужно действовать просто по договоренности с напарником.
заранее хочу вас предостеречь - в случае, если напарник найдется, свои отношения с ним оформляйте в виде какого-то договора, соглашения. лучше это в это соглашение включить одного-двух свидетелей. а еще лучше - вообще проконсультироваться с юристом на этот счет. чтобы не случилось какого-нибудь обмана.

Удачи вам!
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #1 : 28 Февраль 2013, 21:43:45 »

 Записан
slon33
Сергей
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: slon33
Сообщений: 296



« Ответ #2 : 01 Март 2013, 06:46:04 »

Покупали во второй очереди на двух собственников ,все прошло нормально
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #3 : 01 Март 2013, 08:51:07 »

Здравствуйте, предлагаю скооперироваться на покупку земельного участка на 2 собственников. остались участки площадью более 15,9 соток. Для меня это очень много. Может кто-еще хочет, можно поделить участок.В наличие 210 тыс. рублей. Буду рада сотрудничеству
Алия, на сколько я понимаю, участок, указанный вами, официально на 2х собственников не разделить! Так как согласно "Правил землепользования и застройки Переваловского МО" минимальная площадь участка под ИЖС должна быть не менее 800 м2 (8 соток). А 15,9 как раз таки на 2 по 8 не разделить. Это специально и сделанно, чтобы на двоих не покупали. Еще правила нормируют минимальную ширину участка - 20 м для Переваловского МО. Тут надо смотреть конкретный участок. Если угловой еще вполне возможно поделить на 2 чтобы ширина осталась у каждого не менее 20м, то участок, расположенный между другими поделить по правилам уже не получится. По длинне делить нельзя, т.к. у каждого участка должен быть свой въезд.

Скачать "Правила землепользования и застройки Переваловского МО" можете по ссылке: http://www.deltaprofit.ru/upload/Rules.pdf
Записан
slon33
Сергей
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: slon33
Сообщений: 296



« Ответ #4 : 01 Март 2013, 13:11:42 »

maloy Я бы сильно не стал ориентироваться на Переваловские "правила" В г Тюмени минимальный участок под строительство составляет 4 сотки. Мне вот не понятно имеет ли право Переваловское Удельное Княжество издавать законы ?
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #5 : 01 Март 2013, 16:29:50 »

Не устану повторять, читайте Градостроительный кодекс РФ там все написано!


Статья 31. Порядок подготовки проекта правил землепользования и застройки
 
1. Подготовка проекта правил землепользования и застройки может осуществляться применительно ко всем территориям поселений, городских округов, а также к частям территорий поселений, городских округов с последующим внесением в правила землепользования и застройки изменений, относящихся к другим частям территорий поселений, городских округов.
2. Применительно к межселенным территориям подготовка проекта правил землепользования и застройки может осуществляться в случае планирования застройки таких территорий.
3. Подготовка проекта правил землепользования и застройки осуществляется с учетом положений о территориальном планировании, содержащихся в документах территориального планирования, с учетом требований технических регламентов, результатов публичных слушаний и предложений заинтересованных лиц.
4. Применительно к части территории поселения или городского округа подготовка проекта правил землепользования и застройки может осуществляться при отсутствии генерального плана поселения или генерального плана городского округа.
5. Решение о подготовке проекта правил землепользования и застройки принимается главой местной администрации с установлением этапов градостроительного зонирования применительно ко всем территориям поселения, городского округа или межселенной территории либо к различным частям территорий поселения или городского округа (в случае подготовки проекта правил землепользования и застройки применительно к частям территорий поселения или городского округа), порядка и сроков проведения работ по подготовке правил землепользования и застройки, иных положений, касающихся организации указанных работ.


Статья 32. Порядок утверждения правил землепользования и застройки
 
1. Правила землепользования и застройки утверждаются представительным органом местного самоуправления. Обязательными приложениями к проекту правил землепользования и застройки являются протоколы публичных слушаний по указанному проекту и заключение о результатах таких публичных слушаний. Обязательным приложением к проекту правил землепользования и застройки, подготовленному применительно к территории исторического поселения федерального значения или к территории исторического поселения регионального значения, кроме указанных обязательных приложений, является документ, подтверждающий согласование проекта правил землепользования и застройки соответственно с федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным Правительством Российской Федерации в области сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченным в области охраны объектов культурного наследия, в соответствии с Федеральным законом от 25 июня 2002 года N 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации".
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #6 : 01 Март 2013, 16:32:31 »

maloy Я бы сильно не стал ориентироваться на Переваловские "правила" В г Тюмени минимальный участок под строительство составляет 4 сотки. Мне вот не понятно имеет ли право Переваловское Удельное Княжество издавать законы ?
В Муниципальном образовании "городской округ Тюмень" таки да, минимальная площадь участка под ИЖС - 400м2. Но мы то говорим про Переваловское МО, а для него есть свои правила и они обязательны!
Записан
slon33
Сергей
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: slon33
Сообщений: 296



« Ответ #7 : 01 Март 2013, 18:50:23 »

Цитировать
Но мы то говорим про Переваловское МО, а для него есть свои правила и они обязательны!
 Евгений , сомневаюсь что они имеют юридическую силу. Так скоро каждый аул будет под себя конституцию писать!
Записан
Алия
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Алия
Сообщений: 16


« Ответ #8 : 01 Март 2013, 21:29:21 »

Спасибо всем большое, Вам Анатолий за удачу)
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #9 : 01 Март 2013, 21:35:17 »

Алия, когда тема будет не актуальна, напишите.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines