Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Общение на разные темы
| |-+  Архив форума Наш пригород Тюмени.ру
| | |-+  Куплю земельный участок на 2 собственников
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Куплю земельный участок на 2 собственников  (Прочитано 11825 раз)
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #30 : 03 Март 2013, 15:18:02 »

я так понимаю, надо брать участок не менее 16 соток, в этом вся проблема?
Да. И скорее всего угловой. Чтобы ширина у каждого участка после деления осталась не менее 20м .
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #31 : 03 Март 2013, 17:16:46 »

Алия а Вы только Ушаково рассматриваете?
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #31 : 03 Март 2013, 17:16:46 »

 Записан
Алия
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Алия
Сообщений: 16


« Ответ #32 : 03 Март 2013, 18:13:34 »

Хотелось бы Ушаково. А есть другие предложения?
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #33 : 03 Март 2013, 18:17:21 »

Хотелось бы Ушаково. А есть другие предложения?
Если в цене ограничены. может другие направления посмотреть?

Ещё вариант взять ипотеку на покупку участка, можно узнать в банках или у продавца
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #34 : 03 Март 2013, 19:25:28 »

Хотелось бы Ушаково. А есть другие предложения?
Думаю, что везде, где бы вы не купили землю, Вам встретятся отзывчивые, замечательные люди. Главное чтоб у вас сердце жило красотой того места, где землю купите и душа радовалась. А газ, свет, прочее, будет.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Светлана
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Березняки
Имя: Светлана
Сообщений: 415



« Ответ #35 : 04 Март 2013, 01:10:53 »

Я же говорю, maloy, живете по принципу есть ваше мнение и неправильное. То о чем пишите вы, это теория, а на практике у нас все по другому.  Я последние 4 года только тем и занимаюсь, что делю участки и ставлю их на кадатровый учет. И еще раз говорю, для тех , кто с бронепоезда: Межевальщики не смотрят на правила землепользования  и застройки, а межуют так, как надо заказчику. То о чем пишите вы, это теория, а на практике у нас все по другому.
Записан
Светлана
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Березняки
Имя: Светлана
Сообщений: 415



« Ответ #36 : 04 Март 2013, 08:22:19 »

Я не предлагаю нарушать, я рассказываю, что так можно сделать, и ничего за это не будет. Пока в нашей стране разные ведомства не начнут сотрудничать. Вы не поаерите, сколько народу этим пользуется. Опять же был задан вопрос по теме, можно ли так будет сделать, по теме был и ответ, да можно.
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #37 : 04 Март 2013, 08:38:50 »

Опять же был задан вопрос по теме, можно ли так будет сделать, по теме был и ответ, да можно.
Только вы давайте свой ответ "да можно" с оговоркой, что это незаконно! А дальше человек уже сам решит купить 15,9 и делить незаконно или 16 и более и разделить на вполне законных основаниях. Я повторюсь, если бы Алия одна покупала участок, то возможно ей был бы смысл поверить вашему опыту по незаконному межеванию ЗУ, но так как она здесь ищет партнера для совместного приобретения одного ЗУ с последующим разделением на два, то мой Алие совет: изначально настраиваться на действия только в рамках действующего законодательства!

И еще: Светлана, коли есть закон так давайте его уважать и соблюдать! А вот из-за таких как вы, простите конечно, но у нас и есть везде бардак!
Записан
Светлана
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Березняки
Имя: Светлана
Сообщений: 415



« Ответ #38 : 04 Март 2013, 14:53:40 »

 Ну вот  и опустились до личностей. Вы в высказываниях то поосторожней, а то вы со своей  бронезащитой   и в потопе в Крымске меня обвините. (Если не поняли, то я это образно)
 Кто сказал, что незаконно? Все в рамках закона, просто в рамках разных законов.
!) Межевые инжинеры не проверяют правила землепользования и застройки, делают вам так как надо. В чем тут нарушение именно со стороны пользователя данной услуги?
2) Кадастровая опять же не смотрит на правила и оформляет все это. Где тут нарушение со стороны заказчика данной услуги?
3) Согласно 93 ФЗ (А я продолжаю утверждать, что данный закон действует и на вновь приобретенные участки тоже), наш герой не берет разрешение на строительство, а строится и оформляет дом в собственность в регпалате. Где нарушения?
Да и бардак у нас не из за таких , как я , такие , как я просто видят эти погрешности и успешно ими пользуются, а все проблемы в законодательстве, указывала бы кадастровая сразу в паспортах какое зонирование, какие правила,  и т.д. никаких проблем не возникло бы. А то бывает, человек и знать не знает не про какое зонирование покупает участок с назначением ИЖС, идет брать разрешение на строительство, а у него там зона не Ж -3, а какая нибудь Р-4, а при таком зонировании строится нельзя. Зато очень выручает закон 93. В конце концов не я же придумала, что не запрещено, то разрешено.
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #39 : 04 Март 2013, 16:22:16 »

Светлана ваше схема понятна, НО в ней очень много НО:

1. Что делать если оба (или один из них) владельца новых участков не построятся до 1 марта 2015 года?
2. Что делать если кто-то из них (или оба) захотят привлечь кредитные средства на строительство?
3. Что делать если кто-то из них (или оба) захотят поучаствовать в "Молодой семье" например или в другой программе гос.поддержки?
4. Что делать если кто-то захочет строить дом с привлечением подрядной организации?

Цитировать
Для сведения:
Кодекс Тюменской области об административной ответственности
 
Статья 4.7. Нарушение утвержденных в установленном порядке документов территориального планирования муниципального образования, документации по планировке территории муниципального образования, местных нормативов градостроительного проектирования, правил землепользования и застройки.
    
     Нарушение утвержденных в установленном порядке документов территориального планирования муниципального образования, документации по планировке территории муниципального образования, местных нормативов градостроительного проектирования, правил землепользования и застройки -
     влечет наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей; на должностных лиц - трех тысяч рублей; на юридических лиц - десяти тысяч рублей.

КоАП РФ
Статья 9.5. Нарушение установленного порядка строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства, ввода его в эксплуатацию
 
1. Строительство, реконструкция объектов капитального строительства без разрешения на строительство в случае, если для осуществления строительства, реконструкции объектов капитального строительства предусмотрено получение разрешений на строительство, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление их деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление их деятельности на срок до девяноста суток.

Надеюсь спорить не будете, что ст.51 Градостроительного кодекса РФ предусматривает для ИЖС получение разрешения на строительство? Улыбка)))
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines