Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Общение на разные темы
| |-+  Архив форума Наш пригород Тюмени.ру
| | |-+  Куплю земельный участок на 2 собственников
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Куплю земельный участок на 2 собственников  (Прочитано 11739 раз)
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #40 : 04 Март 2013, 16:43:16 »

А то бывает, человек и знать не знает не про какое зонирование покупает участок с назначением ИЖС, идет брать разрешение на строительство, а у него там зона не Ж -3, а какая нибудь Р-4, а при таком зонировании строится нельзя.
Незнание Закона не освобождает от ответственности! Подмигивающий
Записан
Светлана
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Березняки
Имя: Светлана
Сообщений: 415



« Ответ #41 : 04 Март 2013, 16:43:39 »

НЕ буду, но и вы же не будете спорить, что 93 ФЗ до 15-го года даете возможность не брать разрешение, если им не нужны будут блага описанные вами выше в 4-х пунктах?
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #41 : 04 Март 2013, 16:43:39 »

 Записан
Светлана
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Березняки
Имя: Светлана
Сообщений: 415



« Ответ #42 : 04 Март 2013, 16:48:00 »

Незнание Закона не освобождает от ответственности! Подмигивающий
При чем тут ответственность? Если человек не знал, а участок купил, причем в суде он не выиграет, если подаст в суд на предыдущего собственника на расторжение договора купли-продажи, (опять наша несовершенная система), были уже преценденты, суд мотивировал отказ тем, что собственник не обязан знать зонирование З/У, достаточно того, что написано в свидетельстве. И что делать бедолаге покупателю? вот и строится он, а потом, слава богам, оформляет по 93 ФЗ.
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #43 : 04 Март 2013, 16:49:14 »

НЕ буду, но и вы же не будете спорить, что 93 ФЗ до 15-го года даете возможность не брать разрешение, если им не нужны будут блага описанные вами выше в 4-х пунктах?
А вот я буду Улыбка Т.к. 93-ФЗ не освобождает от необходимости получать разрешение на строительство под ИЖС. = он не вносит изменений в 51ую статью Градостроительного кодекса РФ. 93-ФЗ вводит до 1 марта 2015 года упрощенную процедуру оформления права собственности на построенный объект ИЖС по одному единственному документу - тех.паспорту.

Другими словами: чтобы получить свидетельство о праве собственности на построенный дом разрешение на строительство не требуется (до 1.03.15). А на само строительство его никто не отменял Подмигивающий

То, что вы выше написали справедливо для ЗУ с категорией НЕ ИЖС. Так как для них действительно разрешение на строительство не требуется. Вот и строят, а потом по 93-ФЗ оформляют в собственность. А в случае с ИЖС можно в период строительства штрафов и предписаний наполучать так, что и оформить не получится Подмигивающий
Записан
slon33
Сергей
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: slon33
Сообщений: 296



« Ответ #44 : 04 Март 2013, 17:06:07 »

Цитировать
Другими словами: чтобы получить свидетельство о праве собственности на построенный дом разрешение на строительство не требуется (до 1.03.15). А на само строительство его никто не отменял
Ну и что? Две тыщи штрафа? Что то Вы уже запутались в толковании закона 
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #45 : 04 Март 2013, 18:50:13 »

Ну и что? Две тыщи штрафа? Что то Вы уже запутались в толковании закона 
Да, две тыщи штрафа + предписание Подмигивающий Ни чего я не запутался. Чтобы вести строительство жилого строения на земле с категорией ИЖС, согласно 51 статьи вы должны иметь разрешение на строительство. В противном случае ваша стройка не законна! Но чтобы оформить построенный дом в собственность до 1 марта 2015 года не требуется разрешение на ввод в эксплуатацию, которое чтобы получить должны быть все доки в т.ч. и разрешение на строительство. Но это не значит, что вы можете по-тихому построить дом с нарушением град.регламента!

Вас послушать так 93-ФЗ просто мана небесная какая-то. Нафига все эти законы, правила, град.планы и т.п. По 93ему можно делать все что хочешь, как хочешь и где хочешь. 
Записан
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #46 : 04 Март 2013, 19:01:16 »

ооопп!
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #47 : 04 Март 2013, 19:04:37 »

А теперь - к делу.

Все, кто хотел и имел что-то из знаний - высказались.
Все точки зрения выслушаны, переварены и усвоены.

Далее в этой теме я предпочитаю видеть:

1. Вопросы по оформлению ОТ ТОПИКСТАРТЕРА и ответы ему от знающих людей,  НО БЕЗ ФЛУДА!
2. Предложения к Алие скооперироваться.
3. Радостное известие от Алии об удачном решении её вопроса.
...
# ВСЁ!

Любые другие сообщения будут безоговорочно удаляться, а банхаммер всё ж таки надо подзаточить...
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
Алия
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Алия
Сообщений: 16


« Ответ #48 : 04 Март 2013, 19:12:27 »

Мне уже страшно спрашивать. Я нашла партнера, это родная сестра мужа. В собственность будет оформлять их мама. Мы присмотрели 65 участок-2080м2. Вопрос: мы в дальнейшем сможем разделить ЗУ на 2 части официально? Спасибо)скоро будем с вами, дорогие соседи))))
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #49 : 04 Март 2013, 19:24:31 »

Мне уже страшно спрашивать. Я нашла партнера, это родная сестра мужа. В собственность будет оформлять их мама. Мы присмотрели 65 участок-2080м2. Вопрос: мы в дальнейшем сможем разделить ЗУ на 2 части официально? Спасибо)скоро будем с вами, дорогие соседи))))

65ый сможете.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines