Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Инженерные системы и охрана дома
| |-+  Вода, водоснабжение, водоочистка, канализация, сантехника
| | |-+  Консультирует главный технолог ООО ПКП Айсберг
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 17 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Консультирует главный технолог ООО ПКП Айсберг  (Прочитано 34592 раз)
Валерий
Консультант
Старожил
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Тюнево
Имя: Валерий
Сообщений: 333



« Ответ #50 : 07 Январь 2013, 09:14:45 »

Антон, таких фирм Вы не найдете, только частники, а это никаких гарантий, мне не понятно для чего такая скважина только для питьевых нужд, это не выгодно, а для полива недостаточно, если вопрос в отсутствии электроэнергии, то жизнь все равно заставит приобретать генератор, ну а тогда проще пробурить нормальную скважину, это чисто мое мнение, что делать, все равно решать Вам.
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #51 : 07 Январь 2013, 11:11:45 »

Антон, таких фирм Вы не найдете, только частники, а это никаких гарантий, мне не понятно для чего такая скважина только для питьевых нужд, это не выгодно, а для полива недостаточно, если вопрос в отсутствии электроэнергии, то жизнь все равно заставит приобретать генератор, ну а тогда проще пробурить нормальную скважину, это чисто мое мнение, что делать, все равно решать Вам.
Не, Валерий, в этом есть зерно деловой логики. Но вода не для питья - для хоз.пользования. В Украине, к примеру, многие пользуются подобными скважинами. По цене не дорого, два человека за 4 часа забивают скважину, быстро устанавливается ручной механический насос и качать для полива просто... Честно - это не защита этой системы, просто хороший вариант... Если считать по деньгам, при их недостатке, то очень неплохой вариант на старте строительства.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #51 : 07 Январь 2013, 11:11:45 »

 Записан
Валерий
Консультант
Старожил
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Тюнево
Имя: Валерий
Сообщений: 333



« Ответ #52 : 07 Январь 2013, 13:14:27 »

Александр, в этом плане полностью согласен, т.е. если делать самому или с друзьями, а нанимать..... увы, обойдется дорого, транспортные затраты, трудозатраты и никаких гарантий на конечный результат.
Сама по себе идея иглофильтров стоящая, могу добавить, что забивать можно перфоратором, с двух лестниц трубы по 4м., диаметр 25-32мм., больше не пробовал.
Записан
ANT_ON
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: ANT_ON
Сообщений: 13


« Ответ #53 : 07 Январь 2013, 14:19:20 »

Я могу и с частниками договориться , это ведь временный , когда будет строится дом, тогда сделаем и нормальную скважину, но стройка начнется не раньше чем через 2-3 года. А пока растения сидераты, чтобы совсем участок не погряз в сорняках, выезд на шашлыки и, в лучшем случае, забор. Вода все равно нужна, а колодец очень дорого. Электричество только в перспективе. Если кто-то знает частников, которые морут сделать качалку, дайте координаты, пожалуйста.
Записан
slon33
Сергей
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: slon33
Сообщений: 296



« Ответ #54 : 07 Январь 2013, 14:23:15 »

Антон,не парьтесь! Генератор до килловата стоит 3 тыр. насос для скважин 1 тыр . Бурите нормальную скважину, на восьми метрах я сомневаюсь что вы поймаете нормальный водяной пласт (у нас в Ушакова)
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #55 : 07 Январь 2013, 15:44:52 »

Антон, поищите в и-нете насосы, я встречал. Но, Слон, тоже по-своему, очень прав. Тем более, что генератор ну никогда вам не помешает.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #56 : 07 Январь 2013, 16:15:24 »

Только платить за 2 скважины придётся, я буду строиться тоже через 2-3-5-7 лет, но скважину сразу планирую в этом году нормальную, не люблю платить 2 раза, с ней же ни чего не будет.
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #57 : 07 Январь 2013, 16:45:36 »

Не-а, Макс, такая скважина недорогая и если ее использовать только в тех.целях, то есть зерно разумного... Но это мое, сугубо личное, мнение...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
slon33
Сергей
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: slon33
Сообщений: 296



« Ответ #58 : 07 Январь 2013, 17:39:41 »

Не-а, Макс, такая скважина недорогая и если ее использовать только в тех.целях, то есть зерно разумного... Но это мое, сугубо личное, мнение...
Ну ну ....И будете черпать верховодку ( фекальные воды из соседнего септика)
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #59 : 07 Январь 2013, 18:07:39 »

Ну ну ....И будете черпать верховодку ( фекальные воды из соседнего септика)
Да ну не смеши, честно... Я не скажу, что это идеально чистая вода - как на 21 метре, но это уж слишком утрировано... В данном случае я говорю то, что ЗНАЮ и под каждым словом могу подписаться. Вот только как доказать - не знаю...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 17 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines