Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Проектирование, строительство, ремонт
| |-+  Домов
| | |-+  Каркасно-щитовые дома - все «за» и «против»
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 31 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Каркасно-щитовые дома - все «за» и «против»  (Прочитано 50976 раз)
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #270 : 02 Март 2013, 10:16:35 »

какой утеплитель в слое №3? паробарьер имеет две функции - собственно парозащита и защита помещения от проникновения в него пылевидных частиц утеплителя.
это актуально для минеральной, базальтовой ваты. для эковаты тоже актуально, хотя производитель и утверждает, что нет.
таким образом, варианта два:
1. внутри помещения всю жизнь вдыхаем пыль от утеплителя. не смертельно, но зачем?
2. в слое №3 использован неволокнистый утеплитель - ППС, ЭППС. а вот использование таких утеплителей внутри помещения - за гранью добра и зла.

Слой №2. дайте явки-пароли. гугель на первый взгляд не дает внятной информации о поставщиках гринборда в Тюмени. или я плохо смотрю.

по наружней обшивке я уже говорил. имхо, не так великА экономия указанного метода. а вот потеря жесткости конструкции очевидна. через две обрешетки досочками...

главный вопрос - ЗАЧЕМ всё это? в чем новизна и улучшайзинг? тот же гринборд, если он реально обладает заявляемыми свойствами, еще понятен (хотя я не верю, что кухонные шкафчики кто-то в здравом уме примется на него вешать. если только на шину, но тогда можно и в стойки каркаса с тем же успехом). остальное - какое-то говносоздательство. или я опять ниче не понял. =)
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
Puh
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Александр
Сообщений: 85


« Ответ #271 : 02 Март 2013, 11:09:37 »

Ндааа... Не мОгет русский человек жить спокойно Улыбка Если естественных трудностей нет - значит их нужно придумать Улыбка
К чему я это? Вот как у нфинов-емцев-канадцев поставлено дело? Есть КОД (СНИП по нашему) - будь добр, выполняй. И на каждом этапе строительства приглашай инженера-контролера. Не пригласил - снесут нахрен строение, сделал не по КОДУ - будешь переделывать.
А у нас что? Кто из вас читал СНИП? Там описано ВСЁ! И про ГКл и про пароизляцию и про все остальное.
Про гринборд. В прошлом году домик им обшили. И снаружи и изнутри. Вешать на него полочки... Гыыыы. Валяйте Подмигивающий
Еще из практики: без укосин ничего не строю Подмигивающий
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #271 : 02 Март 2013, 11:09:37 »

 Записан
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #272 : 02 Март 2013, 12:38:07 »


Надо было в начале пояснить, что я не пытаюсь навязать этот вариант. Просто увидел и поделился. На ФХ это обмусолили со всех сторон - достаточно чтобы сложить свое мнение.

Отчасти мне он тоже непонятен, например отсутствием ОСБ снаружи. Заинтересовал этот вариант по 2 причинам: 1. Прокладка коммуникаций в стенах без нарушения пароизоляции (надеюсь никто не будет спорить, что это проблема?)
2. Перекрестное утепление 50 мм (Металлюга предагал как наружний слой) в моем случае не подходит, т.к. планируется длстаточно тяжелый фасад. Поэтому перекрестное утепление внутри - компромис.
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #273 : 02 Март 2013, 12:43:56 »


1. внутри помещения всю жизнь вдыхаем пыль от утеплителя. не смертельно, но зачем?

Слой №2. дайте явки-пароли. гугель на первый взгляд не дает внятной информации о поставщиках гринборда в Тюмени. или я плохо смотрю.


Анатолий, думаешь через гринборд и ГКЛ пройдет пыль от базальтовой ваты?

Сылка на гринборд: http://www.greenhouse.su/
представитель в Тюмени - http://greenboard.umi.ru/
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #274 : 02 Март 2013, 12:50:54 »

Ндааа... Не мОгет русский человек жить спокойно Улыбка Если естественных трудностей нет - значит их нужно придумать Улыбка
К чему я это? Вот как у нфинов-емцев-канадцев поставлено дело? Есть КОД (СНИП по нашему) - будь добр, выполняй. И на каждом этапе строительства приглашай инженера-контролера. Не пригласил - снесут нахрен строение, сделал не по КОДУ - будешь переделывать.
А у нас что? Кто из вас читал СНИП? Там описано ВСЁ! И про ГКл и про пароизляцию и про все остальное.
Про гринборд. В прошлом году домик им обшили. И снаружи и изнутри. Вешать на него полочки... Гыыыы. Валяйте Подмигивающий
Еще из практики: без укосин ничего не строю Подмигивающий

СНип читал - один в один скопирован с канадской инструкции по "платформе". Только коды не привязали, поэтому наш снип - неживой документ. Удивительно, что вам там все понятно. Будут вопросы - обращусь к вам. ОК?

Александр, можно поподробнее по опыту работы с гринбордом? с какой маркой работали? производитель? ну и оценка и впечатления

Записан

Ной не ныл, и ты не ной
Puh
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Александр
Сообщений: 85


« Ответ #275 : 02 Март 2013, 15:17:00 »

СНип читал - один в один скопирован с канадской инструкции по "платформе".
Вот именно поэтому и живой! Будьте логичны. Наш СНиП - прямой перевод канадского КОДа. Это куда лучше, чем адаптация к "нашим условиям". Хватило-таки ума не портить РАБОЧИЙ источник.

ПО гринборду. Работали с 3им. По крайней мере поставщик так сказал Улыбка Производителя не знаю. Впечатления такие: можно штукатурить прямо по нему (с праймером, естественно). ломкий. Гвозди из пистолета иногда прошивают насквозь. Оторвать практически невозможно - выламывается все без кусков вокруг гвоздей. Повесить на него можно разве что фотографию.
Конечно, может это был и не 3ий совсем а 2ой... ХЗ. Выбора пока в Тюмени нет.
Вывод : использовать только как основу для штукатурки Улыбка
Записан
Puh
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Александр
Сообщений: 85


« Ответ #276 : 02 Март 2013, 15:19:15 »

Перекрестное утепление - стандартное решение. Разумное и полезное. Пленку моно натягивать и по КОДу, все выходы коммуникаций проклееваются скотчем. Геморно, но можно Улыбка
Записан
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #277 : 02 Март 2013, 15:28:46 »

по поводу истерик о целостности мембраны - и на ФХ было пережёвано уже тонны соплей.
как резюме выношу своё видение процесса.

вроде уже приняли за истину, что пароИЗОЛЯЦИИ добиться невозможно, в строительстве мы обустраиваем пароБАРЬЕР. то есть что-то, бОльшая часть пара не пройдет через барьер, но полной защиты не достичь, поэтому стены должны уметь выводить прорвавшиеся проценты наружу без ущерба для свойств конструкции.

ввиду этого дикий маньячизм со скотчами - он должен быть разумным. на Подберезовике испытали с десяток видов скотчей, абсолютно разных ценовых категорий. вердикт неутешителен - брак в изоляции отверстий присутствует с ЛЮБЫМ скотчем, имеющимся на нашем рынке. и тут даже трудно отдать предпочтение какому-то конкретно рулону.

однако, вероятность сохранения скотча на месте всё же высока. поэтому мы исправно проклеивали ВСЕ стыки и отверстия.
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #278 : 02 Март 2013, 15:37:56 »

Анатолий, ну в целом, как считаешь, достойна подобная схема на существование? (я говорю только о внутреннем утеплении перекрестном до пароизоляции)
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #279 : 02 Март 2013, 16:01:27 »

Юрий, да любая схема имеет право на существование.
я только не вижу смысла изобретать эти схемы. сотни их.

конкретно по этой схеме я уже указал вопросы - пыль от утеплителя, возможный недостаток жесткости.
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 31 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines