Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Инженерные системы и охрана дома
| |-+  Вода, водоснабжение, водоочистка, канализация, сантехника
| | |-+  Выгребная яма или автономная канализация?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 30 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Выгребная яма или автономная канализация?  (Прочитано 52425 раз)
glassestmn
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Андрей
Сообщений: 902


« Ответ #20 : 20 Январь 2012, 09:30:21 »

Уровень грунтовых вод (УГВ) у нас в Якушах какой?
Вода начинается на 4,5 метров. Питьевая на 6 метрах.
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #21 : 20 Январь 2012, 10:20:27 »

Вода начинается на 4,5 метров. Питьевая на 6 метрах.
Спасибо
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #21 : 20 Январь 2012, 10:20:27 »

 Записан
glassestmn
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Андрей
Сообщений: 902


« Ответ #22 : 25 Январь 2012, 23:25:17 »

glassestmn как всегда))) Мёртвого убедит)))
По поводу сортиров во дворе, с дыркой в полу. Много перечитал форумов, на форум хоусе нашел статью про мух на участке. Писал специалист занимающийся мухами всю жизнь. Так вот мухи откладывают личинки не в сырой утеплитель, не в землю, а именно в г-но. Открытые туалеты, навозные кучи. Личинки там созревают и вылупляются. Если у вас много мух на участке, в радиусе 500 метров - источник, туалет либо навозная куча. Как то с товарищем залезли глубокой осенью в подпол, было страшно, на потолке размером 6 на 4 метра зимовало миллионы мух, потолок был ковром усеян насекомыми. А в 10 метрах быт туалет соседа..... Думайте сами...
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #23 : 26 Январь 2012, 05:50:49 »

А у меня минимум у 2 соседей туалеты, себе скорее не буду делать
Записан
PRB
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши
Имя: Ольга
Сообщений: 619



« Ответ #24 : 26 Январь 2012, 09:02:42 »

Конечно, Максим, не делай. Мух тебе должно хватить и так.
Записан
glassestmn
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Андрей
Сообщений: 902


« Ответ #25 : 26 Январь 2012, 17:28:31 »

Вот нашел источник - http://www.forumhouse.ru/threads/42521/page-2

В свое время, во время службы в очень теплом климате, мне пришлось много бороться с мухами как распространителями кишечных инфекций. Было их до жути много и летели они в наши вагончики и палатки стаями. Пришлось мне тогда штудировать научную литературу и причем старую, советскую - еще тех времен, когда медицинские и биологические исследования были востребованы, ибо-для военных нужд. Так вот, мухи имеют одну особенность (мухи домашние, domestica, а не плодовые)-их пищеварительный аппарат переваривает углеводы (кажется, внешнее пищеварение)-она выделяет слюну на кусочек, например, хлеба или сахара, а потом всасывает растворившийся углевод. А вот белки они не переваривают, и поэтому вынуждены искать и употреблять их уже готовые, переваренные-то есть сгнившие, или содержащиеся в фекалиях. Иначе муха и жить не может! Поэтому и яйца откладывает у гниющих остатков или в выгребных ямах так, чтобы яйца располагались на относительно сухом месте (это важно), но рядом с жидким...питательным раствором. Чтобы вылупившаяся личинка сразу попадала в среду с питательными веществами. Далее через какое-то время личинка превращается в куколку и начинает двигаться прямо вниз кучи (ямы), а достигнув дна-зарывается в землю на глубину до 2-х метров, а потом оттуда под углом выкапывается на поверхность, уходя в сторону от ямы до 1,5 метров. На поверхность земли выходит уже готовое насекомое, бледное, на свету темнеет, и через десяток-другой минут обретает способность лететь. Опять-таки-питается белками известным нам способом (иначе им никак), а находит его по запаху-как всем известному-падали; так и других, кухонных, а особенно любимый-кислой капусты во всех видах ) (о, этот солдатский бигос.) Очень привлекает их свет (поэтому помещения нужно затенять); относительная прохлада-в жару, ну и тепло-в прохладные дни. Особо любим мухами свиной помет, и раньше даже делали специально свинарники на расстоянии 1,5-2-х км от скотомогильников и свалок, (между городом и свалкой) чтобы перехватывать мух.
Так что если речь идет о мухах обыкновенных, то надо в первую очередь устранить или закрыть места выплода мух-закрыть выгребные ямы и компостные кучи. Вокруг выгребных и компостных ям-на 1,5-2 метра по периметру утрамбованная или бетонированная (чтобы муха не могла вылезти) площадка. Мы (гринпис меня не слышит) лили отработку в выгребные ямы-пару ведер-на поверхности выгреба появлялась пленка и личинки дохли от недостатка кислорода. Убрать в доме все, что может их привлекать. Липучки. Сетки на окна. Щели.
 В утеплителе они могут только устраиваться на зиму, размножаться, как бы там сыро и тепло не было, они не могут.
 Мысль проста-изобилие мух в доме означает богатый источник питания для них и их выплода, и пока вы его не выявите и не устраните (у соседей-выгребная нелегальная яма, или компостная яма) -мух вы полностью не устраните. Чудес не бывает.
 А залетают они через дверь или окно-в одной монографии было расписана и такая их хитрость. Типа, на тепло летят, и ждут-новый источник тепла-новый перелет. Тут я не знаю. Взрослая муха через микроскопические щели не пролезет, а крупные вы бы заметили.
А химия... Помогает устранить только при условии прекращения выплода. Ну а уж долговременную химию, такую, чтобы мухдолго отпугивала или убивала после применения, я бы в доме применять не советовал-знаю случаи отравлений взрослых и детей от такой нанесенной неосторожно химии. У меня и моих соседей по садоводству проблемы с мухами нет вообще, хотя дома и деревянные, и кирпичные. Туалеты все с септиками, деревня рядом ненастоящая , без домашнего скота.А вот с осами !... Вывести не можем-кошмар. Много деревянных строений, для них раздолье. Моего малыша уже покусали
 PS мухи начинают летать только при t выше + 17
На фруктах и овощах живут и размножаются другие мухи-плодовые. Я к ним зла не питаю-они кишечные инфекции не вызывали и мне проблем не приносили. Да и не было у нас фруктов..Консервы одни. А консервных мух, слава Богу-нету. С плодовыми все просто-убрали все фрукты-овощи-ушли мухи плодовые.
 

А осы ищут теплые сухие места в деревьях или строениях-под крышами, за балками и т.д., там делают свои гнезда и быстро размножаются. Есть одно средство-я им брызгал в самое гнездо и они дохли, даже не успевая вылететь-это важно, иначе злые осы отомстят. Еще кипятком их льют, но это экстрим. У нас много старых высоких домов, у которых хозяева не проверяют крыши, и там можно им размножаться, сколько угодно. Я у себя находил-уничтожал, они от меня ушли, видимо, к таким вот соседям. Надо просто договариваться с соседями, чтобы проверили свои чердаки, сараи, туалеты на наличие гнезд-и совместно их уничтожить.
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #26 : 26 Январь 2012, 17:57:28 »

Уважаемые Якушата, читаем сообщение выше и думаем, договариваемся с соседями об установке туалета/выгребной ямы. У нас начинающийся посёлок, есть шанс сделать так чтобы было всем хорошо. С уважением Администрация форума!
Записан
glassestmn
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Андрей
Сообщений: 902


« Ответ #27 : 26 Январь 2012, 20:56:26 »

Делайте закрытые туалеты, закрываете крышками, закрывайте пленкой завезенный навоз.
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #28 : 05 Февраль 2012, 15:52:24 »

Из личного опыта... Если туалет оборудовоть обыкновенной крышкой, как в городской квартире; сделать душник позади туалета с сеточкой, то как таковых, мух можно избежать - ну одна-две возможно. Личинки все равно появятся в яме, что будет способствовать переработке фекалий. К тому же можно приметь для расщепления органики, средства, которых сейчас немало - "Байкал", прочие... Любой перегной на участке лучше всего накрывать пленкой (подстелив под низ тоже пленку во избежания проникновения удобрений в почву в неограниченном количестве, что не есть хорошо) для того, что б он не выветривался и не размывался дождями.... Но ЛУЧШЕ всего оборудовать компостную яму, в которую закладывать перегной и траву слоями, для лучшего перегнивания.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #29 : 05 Февраль 2012, 16:48:31 »

Яму я например уже сделал. Вот тут можно посмотреть

Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 30 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines