Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Инженерные системы и охрана дома
| |-+  Вода, водоснабжение, водоочистка, канализация, сантехника
| | |-+  Выгребная яма или автономная канализация?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 30 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Выгребная яма или автономная канализация?  (Прочитано 52878 раз)
mastersveta
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши-1
Имя: Светлана
Сообщений: 139



WWW
« Ответ #50 : 16 Декабрь 2012, 05:29:41 »


На выходе прозрачная вода без запаха

Алексей, а как вы используете эту воду в зимний период? Ну там можно цветы полить, машину керхером помыть, влажную уборку в доме сделать - на этом все мои идеи заканчиваются. Но на это уходит совсем немного воды, а отработанная вода постоянно прибывает.  А для пищевых целей она не предназначена.
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2012, 06:46:57 от mastersveta » Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
threldor
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Москва
Имя: Макс
Сообщений: 2


« Ответ #51 : 08 Январь 2013, 11:33:24 »

Считаю выгребную яму - каменным веком в наши дни! Пора цивилизованно относится к земле, на которой живем .

Это + еще оплодотворение земли.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #51 : 08 Январь 2013, 11:33:24 »

 Записан
levsha_tmn
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Есаулово
Имя: Семен
Сообщений: 540



« Ответ #52 : 25 Март 2013, 15:56:22 »

мне интересно как ведет себя ЛОС в зимне-весенний период
Записан
Сергей36
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Теремки
Имя: Сергей
Сообщений: 387



« Ответ #53 : 28 Август 2013, 21:53:50 »

Привет всем. Тоже озадачивался системой биологической очистки и в итоге вкопал 7ми кубовую ёмкость, которой на месяц мне будет хватать. Почему не новые технологии, попробую пояснить:
- у нас в Теремках (Якуши) идёт сплошная глина, очень плотная и сырая, а  слив ЛОС (или подобных биосистем) в наш грунт не прокатит, т.к.  итак всё сырое и воды итак переизбыток, остаётся вкапывать ёмкость для сбора очищенной воды , которую прийдётся выкачивать машиной.
- сдесь была озвучена потребляемая мощность в 86кВт\ мес. а как быть с соц. нормами потребления эл.энергии - тоже вопрос.
- на работе стоит система биоочистки ёрш, так слесаря постоянно подсыпают свежии бактерии т.к. для питания и размножения им надо побольше гав..ница а при его недостатке они дохнут...
- вкапывать ёмкость без дна - это зас..рание 1горизонта воды, который у нас на 5ти метрах.
В итоге вкопал герметичную ёмкость для выкачки, минус от неё - это запашок и ежемесячная откачка. Это моё мнение
Записан
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #54 : 29 Август 2013, 07:04:45 »

Я пока остановился на конструкции септика Егорышева http://www.forumhouse.ru/threads/79080/
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
Ginger84
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Луговое72
Имя: Настя
Сообщений: 403



« Ответ #55 : 29 Август 2013, 08:18:49 »

Я пока остановился на конструкции септика Егорышева http://www.forumhouse.ru/threads/79080/
мы тоже на нее засматриваемся. Только это не на много дешевле чем "Танк" например. Видели уже готовые кольца с выводами для труб, крышками и прочим возле поворота на Метелево (цену только не спрашивали).
Мне интересно, какая раельная разница в цене установки и дальнейшей эксплуатации септика Егорышева и пластикового септика типа "Танк".
Кто-то может поделиться?
Записан
Сергей36
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Теремки
Имя: Сергей
Сообщений: 387



« Ответ #56 : 04 Сентябрь 2013, 22:00:07 »

У танка выход очищенной воды идёт в поле фильтрации. Узнайте какой у вас грунт и если песчаный то всё будет впитываться в землю, а если как у нас мокрая плотная глина - тогда куда, к себе на лужайку возле дома ?
 И ещё  почемуто помалкивают те у кого ЛОС, ТОПАС и др. электрические системы - а что происходит с вашими бактериями после слива стиральных машин, мойке унитазов щелочами и кислотами(туалетный утёнок) и др. домашними  химическими атаками? или каждый раз нужно засыпать новые бактерии. Разъясните кто вкурсе для общего развития.
Записан
Paha72
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Есаулово
Имя: Павел
Сообщений: 789


Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли


« Ответ #57 : 14 Ноябрь 2013, 19:47:46 »

Думаю Танк3 поставить, у них скидка 10% до 30 ноября. Настя с Андреем вроде бы Танк установили, но думаю ещё пока ничего не скажут. У кого Танк уже год отработал?
Записан

Что самое замечательное в доме на побережье? Вы окружены мудаками только с трех сторон. (Джордж Карлин)
Хохол
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Луговое
Имя: Андрей
Сообщений: 526



« Ответ #58 : 14 Ноябрь 2013, 20:40:46 »

мы по танку отпишемся после зимы, так будет честнее, и точнее.
Записан
RuslanLS
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Велижанский тракт-Серебряная подкова
Имя: Руслан
Сообщений: 21



« Ответ #59 : 29 Январь 2014, 15:48:39 »

Озадачился сливом стоков с дома. Встал вопрос экономии, жесткой экономии, так вот думаю что лучше сделать из колец или закопать емкость кубов на 5.подскажите или ссылками закидайте, если не сложно.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 30 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines