Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Общение на разные темы
| |-+  Ищу спецов/материал/сад. принадлежности и др.
| | |-+  Требуется бригада для строительства дома 180 м2 из КББ в 2014 году.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Требуется бригада для строительства дома 180 м2 из КББ в 2014 году.  (Прочитано 5766 раз)
Eugeniaost
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-3
Имя: Евгения, Ярослав
Сообщений: 381



« Ответ #10 : 01 Ноябрь 2013, 12:28:09 »

Даже отписался один строитель заборов на строительство моего дома допущен не будет))))

Как оказалось строителей заборов не всех и до строительства заборов то можно допускать (хотя казалось бы чего уж проще). Обязательно смотрите выполненные работы (в идеале которые несколько лет уже стоят) и пообщайтесь с хозяевами, а то вдруг делают хорошо, но при этом только из-под палки. Без личного осмотра работы не верьте НИКОМУ.
Записан
Eugeniaost
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-3
Имя: Евгения, Ярослав
Сообщений: 381



« Ответ #11 : 01 Ноябрь 2013, 12:41:19 »

demaniv, а вы примерно уже приценивались? Планируем строить дом примерно с вашими характеристиками, но пока вообще не представляю даже примерно на какую сумму ориентироваться (понятно что с учетом умножить все на 5, но хотя бы определиться что умножать). А еще интересует кто делал проект и тоже примерная стоимость (если не секрет). У меня есть понимание планировки, внешнего вида, хочу заказать индивидуальный проект полный от стен до инженерки хотелось бы тоже оценить масштаб бедствия.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #11 : 01 Ноябрь 2013, 12:41:19 »

 Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #12 : 01 Ноябрь 2013, 13:11:36 »

Как оказалось строителей заборов не всех и до строительства заборов то можно допускать (хотя казалось бы чего уж проще). Обязательно смотрите выполненные работы (в идеале которые несколько лет уже стоят) и пообщайтесь с хозяевами, а то вдруг делают хорошо, но при этом только из-под палки. Без личного осмотра работы не верьте НИКОМУ.
Да, и не верьте фото с мобилки или еще какие-нить россказни. Лучше поехать, не поленившись, к предыдущим клиентам этих работниуов, воочию посмотреть, поговорить с хозяивами...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
demaniv
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Горьковка
Имя: Дмитрий
Сообщений: 135



« Ответ #13 : 01 Ноябрь 2013, 17:22:12 »

Товарищи, спасибо за советы данные, и заранее спасибо за науку будущию!!! Обязательно съезжу на работы своих подрядчиков, и сам все посмотрю!!
Eugeniaost смета есть, но за достоверность не отвечаю, т.к. еще не точно посчитана коммуникация. примерно: 3500000 из них с работой фундамент 400000, коробка с кровлей- 1500000, окна и двери 300000 и коммуникации 1100000.
Проект делают все кому не лень. Искал в Тюмени: Фирмы берут не реально много, Девочки-фрилансеры-теоретики не смысля толком в стройке просят 50000-80000. Я нашел СПЕЦА с форумхаус, который сделал мне за 38000. В проект -в полном объеме разделы Архитектурные решения и Конструкторские решения,
-Схема расположение зданий и сооружений на участке,
-Инженерные разделы в общем виде, а именно:
принципиальные схемы сетей водоснабжения, канализации, отопления с аксонометрическими схемами
принципиальная схема электрики.
pokerface отправил на почту
Записан
Eugeniaost
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-3
Имя: Евгения, Ярослав
Сообщений: 381



« Ответ #14 : 01 Ноябрь 2013, 20:11:38 »

Товарищи, спасибо за советы данные, и заранее спасибо за науку будущию!!! Обязательно съезжу на работы своих подрядчиков, и сам все посмотрю!!
Eugeniaost смета есть, но за достоверность не отвечаю, т.к. еще не точно посчитана коммуникация. примерно: 3500000 из них с работой фундамент 400000, коробка с кровлей- 1500000, окна и двери 300000 и коммуникации 1100000.
Проект делают все кому не лень. Искал в Тюмени: Фирмы берут не реально много, Девочки-фрилансеры-теоретики не смысля толком в стройке просят 50000-80000. Я нашел СПЕЦА с форумхаус, который сделал мне за 38000. В проект -в полном объеме разделы Архитектурные решения и Конструкторские решения,
-Схема расположение зданий и сооружений на участке,
-Инженерные разделы в общем виде, а именно:
принципиальные схемы сетей водоснабжения, канализации, отопления с аксонометрическими схемами
принципиальная схема электрики.
pokerface отправил на почту


Спасибо за информацию, а у вас не остались контакты СПЕЦА? Можно в личку. Конечно у меня еще есть время для подготовки проекта, но если нашелся хороший специалист, то не помешает взять его на заметку.
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #15 : 01 Ноябрь 2013, 20:17:02 »

Спасибо за информацию, а у вас не остались контакты СПЕЦА? Можно в личку. Конечно у меня еще есть время для подготовки проекта, но если нашелся хороший специалист, то не помешает взять его на заметку.
А 38 тыщ это единственный и достаточный аргумент, что СПЕЦ хороший?
Записан
Eugeniaost
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-3
Имя: Евгения, Ярослав
Сообщений: 381



« Ответ #16 : 01 Ноябрь 2013, 20:53:42 »

А 38 тыщ это единственный и достаточный аргумент, что СПЕЦ хороший?

Нет конечно. Но надо же из чего-то выбирать. Хотя бы делать уже подборку.

Я надеюсь по этому проекту за 2014 год построится дом и описание строительства будет тут, тогда уже можно будет оценить. А если сейчас не взять контакт, то потом он забудется-потеряется и т.п.

У меня знакомые обзвонили кучу фирм Тюмени, в итоге им сделали проект за 19 тыс с подрядом. В этом году делали фундамент, уж не знаю чего там намудрили, но плита 10*10 получилась стоимость в 1700 тыс (до этого за 1400 по проекту были сваи). Я может чего не понимаю, но фундамент со встроенными алмазами что ли у них. В общем пока наблюдаю, что из этого всего выйдет. А так хочу поискать контакты, пособирать отзывы, почитать что-то, понять на что особенно следует обращать внимание при проектировании и с чего-то надо начинать. Время слава богу есть.
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #17 : 01 Ноябрь 2013, 21:14:28 »

почитать что-то, понять на что особенно следует обращать внимание при проектировании и с чего-то надо начинать.
Начинать нужно с понимания того, что вы хотите получить в итоге! Накидайте себе на бумажке планы дома, что вы хотите видеть и как,  и принципиально решите из чего будет дом (имею ввиду материал стен, перекрытий, какая кровля)! А вот потом можно думать о задании на проектирование.

Расскажу вам один тост, распространенный в среде проектировщиков:

Один мужик пришел к волшебнику.
Волшебник сказал, что исполнит любое его желание.
Мужик сказал: Хочу чтобы у меня уйх доставал до земли!
Волшебник подумал, и сделал ему ноги длинной 10 сантиметров!
Так выпьем же за правильно сформулированное техническое задание!

ЗЫ: Если надо, обращайтесь, я за консультации денег не беру.
Записан
Eugeniaost
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-3
Имя: Евгения, Ярослав
Сообщений: 381



« Ответ #18 : 01 Ноябрь 2013, 21:21:07 »

Начинать нужно с понимания того, что вы хотите получить в итоге! Накидайте себе на бумажке планы дома, что вы хотите видеть и как,  и принципиально решите из чего будет дом (имею ввиду материал стен, перекрытий, какая кровля)! А вот потом можно думать о задании на проектирование.

Расскажу вам один тост, распространенный в среде проектировщиков:

Один мужик пришел к волшебнику.
Волшебник сказал, что исполнит любое его желание.
Мужик сказал: Хочу чтобы у меня уйх доставал до земли!
Волшебник подумал, и сделал ему ноги длинной 10 сантиметров!
Так выпьем же за правильно сформулированное техническое задание!

ЗЫ: Если надо, обращайтесь, я за консультации денег не беру.

Я уже досконально все представляю, уже нарисован план (даже в 3Д с расстановкой мебели). Про технические задания вы мне можете не рассказывать, это моя работа, не по наслышке знаю как это важно. Но чтобы его грамотно составить нужно хотя бы в этом хоть чуть-чуть разбираться (стараюсь понемногу какие то знания приобретать по мере возможности), а второй момент надо иметь выбор среди потенциальных проектировщиков. Если кто-то уже отмел часть мусора, зачем мне проходить этот шаг? Я лучше пособираю контакты у тех, кто выбирая по каким то причинам остановился на определенном специалисте и уже среди них буду искать. Ну это естественно не исключает, что самостоятельный поиск тоже будет проводиться (с осмотром объектов построенных по проекту). Но вдруг кто-то нашел самородка, не упускать же шанс проверить.

P.S. по дому только с фундаментом не могу определиться, уж очень меня заинтересовал вариант УШП. Жду чем дело у pokerface закончится.
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #19 : 01 Ноябрь 2013, 21:27:47 »

Если кто-то уже отмел часть мусора, зачем мне проходить этот шаг? Я лучше пособираю контакты у тех, кто выбирая по каким то причинам остановился на определенном специалисте и уже среди них буду искать.
А как понять что это "мусор"? Я лично знаю очень хороших спецов, но многие из них совсем не умеют "разговаривать". Т.е. они прямо и грубо говорят, что вы мягко говоря не правы. В 99% случаев оно так и есть, но вы с такой же вероятностью назовете его "мусором", а того кто вам нальёт сладких речей в уши можете принять за профессионала. Думаю понимаете о чем я Подмигивающий
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 [2] 3 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines