Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Общение на разные темы
| |-+  Ищу спецов/материал/сад. принадлежности и др.
| | |-+  Требуется бригада для строительства дома 180 м2 из КББ в 2014 году.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Требуется бригада для строительства дома 180 м2 из КББ в 2014 году.  (Прочитано 5765 раз)
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #20 : 01 Ноябрь 2013, 21:34:24 »

Поймите, качество проектной документации не профессионалу оценить очень сложно, да и профессионалу не всегда легко. Да и потом самый гениальный и идеальный проект очень легко загубить бестолковым монтажом и не качественными материалами. Поверьте мне на слово Подмигивающий Я почти каждый день, в силу своей работы, сталкиваюсь с ситуациями когда в конфликте проектировщик-монтажник-поставщик(производитель материалов) - заказчик  найти крайнего ой как не просто.
Записан
Eugeniaost
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-3
Имя: Евгения, Ярослав
Сообщений: 381



« Ответ #21 : 01 Ноябрь 2013, 21:37:44 »

А как понять что это "мусор"? Я лично знаю очень хороших спецов, но многие из них совсем не умеют "разговаривать". Т.е. они прямо и грубо говорят, что вы мягко говоря не правы. В 99% случаев оно так и есть, но вы с такой же вероятностью назовете его "мусором", а того кто вам нальёт сладких речей в уши можете принять за профессионала. Думаю понимаете о чем я Подмигивающий

Прекрасно понимаю, поэтому прежде чем с кем-то разговаривать изучаю мат.часть. Решающим фактором будет скорее всего наличие построенных объектов на которые можно посмотреть (естественно качественные)+ возможно среди прочих равных цена. Конечно хотелось бы так, чтобы полный проект и полный подряд с какой-нибудь гарантией, но что-то мне говорит о том, что это только мои мечты и такого в природе не существует за разумные деньги.
А чтобы не посчитать специалистов мусором почем зря я даже не спрашиваю кого этот человек отмел, я хочу посмотреть на того, кого он выбрал и составить свое какое-то мнение. Не посмотришь-не узнаешь.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #21 : 01 Ноябрь 2013, 21:37:44 »

 Записан
Eugeniaost
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-3
Имя: Евгения, Ярослав
Сообщений: 381



« Ответ #22 : 01 Ноябрь 2013, 21:45:17 »

Поймите, качество проектной документации не профессионалу оценить очень сложно, да и профессионалу не всегда легко. Да и потом самый гениальный и идеальный проект очень легко загубить бестолковым монтажом и не качественными материалами. Поверьте мне на слово Подмигивающий Я почти каждый день, в силу своей работы, сталкиваюсь с ситуациями когда в конфликте проектировщик-монтажник-поставщик(производитель материалов) - заказчик  найти крайнего ой как не просто.

И это все понимаю и голова кругом идет как представлю сколько всего придется пройти во время строительства, особенно что я ни разу не профессионал (и нет среди знакомых таковых). Дом очень дорогая штука, не хочется бегать как ошпаренная когда придет время и хватать кто первый попадется. Конечно хорошо бы если б кто-то грамотный консультировал на что обращать внимание, но как данность пока все сами.
Записан
Eugeniaost
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-3
Имя: Евгения, Ярослав
Сообщений: 381



« Ответ #23 : 01 Ноябрь 2013, 21:52:43 »

многие из них совсем не умеют "разговаривать". Т.е. они прямо и грубо говорят, что вы мягко говоря не правы.

К вопросу у сладких речах, я как раз лучше отношусь к людям которые не будут сюсюкаться, а прямо и грубо скажут мне, где я дура. Может потому, что я сама такая. Мне часто приходится общаться с заказчиками и понимать их хочучки, 99% случаев бред полный и по многолетнему опыту, если сразу прямо и грубо не объяснить им, где они не правы, они будут потом мозг выносить долгие-долгие годы совместного сотрудничества, а так вроде начинают трезво оценивать, что бредогенератор не в почете.
Записан
demaniv
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Горьковка
Имя: Дмитрий
Сообщений: 135



« Ответ #24 : 01 Ноябрь 2013, 22:25:18 »

Про спеца конечно поведаю в личке, т.к. х.з. может он действительно тока для меня спец, но вроде с ним советуются на форуме, и все довольны. А проектировщиков я искал и в Тюмени и за границей. Нашел на Украине))) Да и в Тюмени есть спецы, но я на них не вышел волею судеб.
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2013, 22:58:36 от demaniv » Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #25 : 01 Ноябрь 2013, 23:30:31 »

Про спеца конечно поведаю в личке, т.к. х.з. может он действительно тока для меня спец, но вроде с ним советуются на форуме, и все довольны. А проектировщиков я искал и в Тюмени и за границей. Нашел на Украине))) Да и в Тюмени есть спецы, но я на них не вышел волею судеб.
Кстати, хочу предостеречь, некоторые заморские нормы (втч нормы Украины) отличаются от норм Российских. И проектировщик, сам того не ведая, может "ошибиться".  А судя по вашему проекту, Дмитрий, он ппц как страховался Подмигивающий
Записан
demaniv
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Горьковка
Имя: Дмитрий
Сообщений: 135



« Ответ #26 : 02 Ноябрь 2013, 07:46:04 »

Евгений, а в чем он перебздел? Предположу, что в фундаменте? Дом кстати не из легких. 33 процентов стен сделаны из полнотелых КББ, т.к. они будет обшиты планкеном по направляющим, которые по проекту должны монтироваться в блок. На счет блоков объяснили мне - основная нагрузка на стены от перекрытия и кровли, поэтому несущий блок полнотелый лучше во внутрь. С точки зрения утепления это тоже будет верно, ведь когда более эффективный утеплитель будет снаружи - тогда конструкция будет в меньшей степени подвергнута промерзанию, а внутренняя часть стены образованная полнотелым блоком будет своего рода термоаккумулятором, имея большую теплоемкость будет  задерживать тепловую энергию.
Записан
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #27 : 02 Ноябрь 2013, 08:38:53 »

То ли у меня дежавю, то ли сбой матрицы...

Люди, не ленитесь читать форум. Все это давно разжевано в другом разделе теми же самыми словами.
Нет - создаем новую тему и опять то да потому... Куда крокодаль смотрит...
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
demaniv
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Горьковка
Имя: Дмитрий
Сообщений: 135



« Ответ #28 : 02 Ноябрь 2013, 21:49:48 »

Ну вот((( Подытожил. Все еже ищу бригаду, а также пообщаюсь с сочуствующеми)
Записан
skaut
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Тюмень
Имя: Игорь
Сообщений: 9


« Ответ #29 : 05 Апрель 2014, 07:25:45 »

demaniv, нашли бригаду?
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 2 [3] Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines