Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Общение на разные темы
| |-+  Ищу спецов/материал/сад. принадлежности и др.
| | |-+  Нужно обследовать дом на теплопотери
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Нужно обследовать дом на теплопотери  (Прочитано 5391 раз)
Paha72
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Есаулово
Имя: Павел
Сообщений: 789


Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли


« Ответ #10 : 07 Декабрь 2013, 14:09:32 »

Хорошая идея купить тепловизор баков за 700 и зарабатывать. Надо подумать...
Саша запиши меня в очередь, примерно на ноябрь 2014
Записан

Что самое замечательное в доме на побережье? Вы окружены мудаками только с трех сторон. (Джордж Карлин)
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #11 : 07 Декабрь 2013, 14:28:35 »

Если будут желающие реально, то через месяц могу взяться на предмет проверки тепловизором домов.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #11 : 07 Декабрь 2013, 14:28:35 »

 Записан
FloMaster
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушаково
Имя: Александр
Сообщений: 165



« Ответ #12 : 07 Декабрь 2013, 19:25:42 »

Хорошая идея купить тепловизор баков за 700 и зарабатывать. Надо подумать...
Это где такие цены? В Тюмени пару раз встречал объявления с такой услугой. Думаю, спрос будет.
Записан

Всякая поганка в лесу к чему-то назначена, потому порядок.
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #13 : 07 Декабрь 2013, 19:27:41 »

Это где такие цены? В Тюмени пару раз встречал объявления с такой услугой. Думаю, спрос будет.
Есть такой сайт... Подумываю...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
FloMaster
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушаково
Имя: Александр
Сообщений: 165



« Ответ #14 : 07 Декабрь 2013, 20:03:18 »

Как бы не оказалось разводом. На ибэе начинаются от 60 т.р. + доставка + таможня. В Тюмени попадались от 200-300 т.р.  Хотя специально тему не мониторил. А так, идея не плохая.
Записан

Всякая поганка в лесу к чему-то назначена, потому порядок.
ALex
Гость
« Ответ #15 : 07 Декабрь 2013, 20:31:56 »

Хороший тепловизор с монитором стоит от 100 т.р. 
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #16 : 07 Декабрь 2013, 20:44:08 »

Вот честно - знаю ЧТО говорю... Просто быть бы увереным, что зарабатывать им реально будет. Как-то жалко безперспективно 700 баков выбрасывать.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
FloMaster
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушаково
Имя: Александр
Сообщений: 165



« Ответ #17 : 07 Декабрь 2013, 21:11:03 »

На всем известном форумхаусе есть один персонаж зацикленный на измерениях температур (в том числе и под землей в фундаменте) и на анализе их изменений. Он предлагал в качестве бюджетной замены тепловизора бесконтактный инфракрасный термометр. Работает так: наводишь на точку он показывает температуру. Для локальных измерений (типа "где то окно плохо пропенено") самое то. Цена через интернет 600 рублей.
Кажется я кому-то бизнес на корню рублю ))))))
Записан

Всякая поганка в лесу к чему-то назначена, потому порядок.
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #18 : 07 Декабрь 2013, 21:20:14 »

На всем известном форумхаусе есть один персонаж зацикленный на измерениях температур (в том числе и под землей в фундаменте) и на анализе их изменений. Он предлагал в качестве бюджетной замены тепловизора бесконтактный инфракрасный термометр. Работает так: наводишь на точку он показывает температуру. Для локальных измерений (типа "где то окно плохо пропенено") самое то. Цена через интернет 600 рублей.
Кажется я кому-то бизнес на корню рублю ))))))
Саш, я не парюсь - "Орбит" презервативом не заменить)))
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
mastersveta
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши-1
Имя: Светлана
Сообщений: 139



WWW
« Ответ #19 : 09 Декабрь 2013, 01:23:08 »

Вот честно - знаю ЧТО говорю... Просто быть бы увереным, что зарабатывать им реально будет. Как-то жалко безперспективно 700 баков выбрасывать.
Забудь, убыточно это. Не оправдаешь ты расходов на тепловизор. Мало приехать на объект, заснять все и зафиксировать, нужно еще полноценный отчет предоставить потребителю со всеми схемами, расчетами и диаграммами, который займет не один вечер и не 10 и даже не 20 листов бумаги, кроме того нужно постараться найти знающего идиота, который будет тебе его делать, так как у самого быстро инициатива пройдет заниматься этим. Каждый такой отчет, как полноценный курсовой проект. Плюс ко всему еще нужно иметь соответствующий документ, что ты умеешь это делать. Обучение проводят в Москве. А если ты будешь искать тех, кто поверит тебе на слово, то таких будет мало. Тепловизионный контроль зачастую становится той преградой, из-за которой не разрешают сдавать дом в эксплуатацию, как было, например, с новым зданием санатория Сибирь. Они тоже делали тепловизионный контроль, но и помимо этого у них была куча нарушений.
Тепловизионный контроль может стать хорошим дополнением в ряде услуг, оказываемых строительной организацией, так как спрос на него не велик, а потому делать его основной услугой, как минимум, глупо. Частные дома будут приносить копейки, коммерческие объекты заполучить сложнее, а о промышленных вообще можно только мечтать, потому как один такой заказ способен сразу окупить покупку "средненького" тепловизора
А если еще заказчик попадется вредный или, еще хуже, малограмотный, который будет постоянно придираться к показаниям,  замучаешься к нему ездить, переделывать отчеты и переводить бумагу. Короче, не стоит оно того.
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2013, 01:58:47 от mastersveta » Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines