Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Общение на разные темы
| |-+  Ищу спецов/материал/сад. принадлежности и др.
| | |-+  Нужно обследовать дом на теплопотери
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Нужно обследовать дом на теплопотери  (Прочитано 5393 раз)
mastersveta
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши-1
Имя: Светлана
Сообщений: 139



WWW
« Ответ #20 : 09 Декабрь 2013, 01:25:42 »

Хороший тепловизор с монитором стоит от 100 т.р. 
Хороший тепловизор стоит несколько миллионов.
К тому же один тепловизор не решает всех задач, требуется дополнительное оборудование, к примеру, всякие таймеры и датчики на окна, чтобы видеть разницу дневных и ночных температур.
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #21 : 09 Декабрь 2013, 09:36:34 »

Светлана, а по-моему, вы несколько неправильно поняли мэссэдж Александра и других.
существует несколько видов инструмента, в соответствии с качеством, надёжностью, производительностью и проч:
- китай-дешман;
- бытовой инструмент;
- профессиональный инструмент;
- промышленный инструмент.

вы сами можете примерно понять, где что сколько стоит.
несколько миллионов - это некий промышленный тепловизионный комплекс. включает в себя, скорее всего несколько рабочих мест, лабораторию, средства доставки и развёртывания на объекте. такими комплексами можно ин риэл тайм мониторить крупные промышленные и другие объекты.

в постах выше речь шла о тупо "смотрелке" размером с вашу сумочку. и, поверьте, топикстартеру для понимания, где свищет ветер, такого девайса хватит за глаза. и даже отчет от владельца такого тепловизора никто не потребует. и стоить такие осмотры будут, конечно, немного. но некий спрос всё же будет.
другое дело, что таких девайсов с прикреплёнными к ним ёператорами уже приличное количество - возникает конкуренция.
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #21 : 09 Декабрь 2013, 09:36:34 »

 Записан
mastersveta
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши-1
Имя: Светлана
Сообщений: 139



WWW
« Ответ #22 : 09 Декабрь 2013, 10:28:15 »

Если обычная пищалка, то тем более смысла нет брать такой дорогой - никогда не окупится. А что касается тепловизионного контроля жилых домов, то основные теплопотери ВСЕГДА приходятся на окна, двери, области перекрытия и угловые стыки.
Статья рекламная, но она полностью отражает тот геморрой, который последует после покупки тепловизора http://teplovizors.ru/statya-pervaya.html
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
ALex
Гость
« Ответ #23 : 09 Декабрь 2013, 11:00:30 »

Общался я с человеком, который занимается данной деятельностью. У него фирма, несколько человек в штате, конечно же хорошее оборудование и тепловизоры, которые стоят от 100 т.р. Поэтому у него всегда есть работа, заключает даже гос. контракты на обследование. А стоит одно обследование не так уж и дорого. Если ко мне придет обследовать человек с балванкой за 10-15 т.р., то стоить это будет не больше 2 л. пива)
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #24 : 10 Декабрь 2013, 06:21:30 »

Хороший тепловизор стоит несколько миллионов.
К тому же один тепловизор не решает всех задач, требуется дополнительное оборудование, к примеру, всякие таймеры и датчики на окна, чтобы видеть разницу дневных и ночных температур.
Света, хороший тепловизор за несколько миллионов, вы видели или на Байконуре, или на металлугрическом производстве))) Я обычно чем о чем-то говорить, о че м не знаю, "курю" тему в интернете.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #25 : 10 Декабрь 2013, 06:27:38 »

Общался я с человеком, который занимается данной деятельностью. У него фирма, несколько человек в штате, конечно же хорошее оборудование и тепловизоры, которые стоят от 100 т.р. Поэтому у него всегда есть работа, заключает даже гос. контракты на обследование. А стоит одно обследование не так уж и дорого. Если ко мне придет обследовать человек с балванкой за 10-15 т.р., то стоить это будет не больше 2 л. пива)
Александр, я могу вам продать тепловизор, который стоит в Ебурге 449 000 рябых, всего за 2 108 зеленых. Ну и за хлопоты попрошу 1000.)) А за пиво спасибо, но лучше шампанское - от него хоть не пучит..))
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
mastersveta
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши-1
Имя: Светлана
Сообщений: 139



WWW
« Ответ #26 : 10 Декабрь 2013, 10:57:20 »

Света, хороший тепловизор за несколько миллионов, вы видели или на Байконуре, или на металлугрическом производстве))) Я обычно чем о чем-то говорить, о че м не знаю, "курю" тему в интернете.
Я тему цен на тепловизоры изучала лет 5 или 6 назад, когда еще их толком в продаже не было. Потому и пост такой заоблачный оказался. А нынешняя ценовая политика уже не интересна.
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
ALex
Гость
« Ответ #27 : 10 Декабрь 2013, 11:30:30 »

Александр, я могу вам продать тепловизор, который стоит в Ебурге 449 000 рябых, всего за 2 108 зеленых. Ну и за хлопоты попрошу 1000.)) А за пиво спасибо, но лучше шампанское - от него хоть не пучит..))
Можете? Без проблем, куплю у Вас тепловизор, стоимостью в полмиллиона за 2108 $. Куда подъехать?
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #28 : 10 Декабрь 2013, 14:29:33 »

Можете? Без проблем, куплю у Вас тепловизор, стоимостью в полмиллиона за 2108 $. Куда подъехать?
Фигушки! Я просил еще тысячу сверху!))) Все равно дешевле, чем за пол ляма))))
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
ALex
Гость
« Ответ #29 : 10 Декабрь 2013, 15:09:43 »

А за пиво спасибо, но лучше шампанское - от него хоть не пучит..))
Кстате, от шампанского газыы) и голова болит, лучше пиво))
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines