Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Ирбитский тракт
| |-+  Луговое загородный посёлок и участки под ИЖС
| | |-+  Общение и обсуждение участков в Луговом
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Общение и обсуждение участков в Луговом  (Прочитано 38537 раз)
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #60 : 19 Июнь 2014, 20:19:55 »

согласен на все 100%, я же говорю что я Хохол не только по нику ))), это и национальная принадлежность и натура. В ЭТОЙ ситуации нужно качать разборки с СБ, у них там реальный бардак. У нас там есть улица по которой идет граница СБ и "Луговое 72", так даже разные электрические столбы стоят и разный провод протянут. Это нужно видеть вживую.
Что ж ты свою национальность так опускаешь? Тогда уж назовись хохлярой - так еще и устрашающе((
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Светлана
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Березняки
Имя: Светлана
Сообщений: 415



« Ответ #61 : 19 Июнь 2014, 20:33:45 »

Закон об упрощенном вводе в эксплуатацию индивидуальных жилых строений (свободная интерпритация названия, искать точное тупо лень) ФЗ №93, согласно этому закону ввод в эксплуатацию и регистрация построенного дома осуществляется по упрощенной схеме, необходим лишь минимальный набор документов: свид-во на землю и кадастровый паспорт объекта. А еще 2 года назад мы с Максом и другими форумчанами спорили на эту тему, почему то они считали, что так делать незаконно.      Ну или что то вроде того. Короче, я счас уже не помню, но Макс тогда говорил, что он пойдет длинным путем: сперва возьмет градплан, потом возьмет разрешение на троительство, потом, когда построит будет брать разрешение на ввод в эксплуатацию, потом будет брать сам ввод в эксплуатацию, потом будет делать кадастровый паспорт и потом уже пойдет в регпалату. Да, Макс? 
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #61 : 19 Июнь 2014, 20:33:45 »

 Записан
korolevamargo
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Березняки
Имя: Маруся
Сообщений: 4



« Ответ #62 : 19 Июнь 2014, 21:05:44 »

град план заказали.ждать 2 недели.ну будет там нарисована опять эта зона,что в документах из кадастровой. а нам нужно узнать-что там именно. в СБ не обращались,хотим своими силами выяснить правду,а потом уже идти с ними общаться, т к веры им нет.
Записан
СЕЧ
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Луговое
Имя: Серега
Сообщений: 34



« Ответ #63 : 19 Июнь 2014, 21:32:24 »

град план заказали.ждать 2 недели.ну будет там нарисована опять эта зона,что в документах из кадастровой. а нам нужно узнать-что там именно. в СБ не обращались,хотим своими силами выяснить правду,а потом уже идти с ними общаться, т к веры им нет.
С градпланом попытайтесь написать заявление на получение разрешения на строительство и если откажут в выдаче РС то тогда и надо идти в СБ.
Записан
СЕЧ
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Луговое
Имя: Серега
Сообщений: 34



« Ответ #64 : 19 Июнь 2014, 21:34:14 »

Светлана, а что такое сам ввод в эксплуатацию и кто его выдает?
Записан
Светлана
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Березняки
Имя: Светлана
Сообщений: 415



« Ответ #65 : 19 Июнь 2014, 23:01:52 »

Не знаю как сейчас в районах, а в городе департамент градполитики, 3 окно общего отдела на орджоникидзе, 24. А что такое ввод в эксплуатацию объекта индивидуального жилого строительства, гугл вам в помощь.
Записан
Светлана
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Березняки
Имя: Светлана
Сообщений: 415



« Ответ #66 : 19 Июнь 2014, 23:05:07 »

Например вот тут можно почитать: http://www.9111.ru/questions/q2238711-zagorodnaya-nedvigimost.html#statistics-head
Записан
СЕЧ
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Луговое
Имя: Серега
Сообщений: 34



« Ответ #67 : 20 Июнь 2014, 09:00:32 »

Светлана, Вы пишите: "когда построит будет брать разрешение на ввод в эксплуатацию, потом будет брать сам ввод в эксплуатацию".
Что такое разрешение на ввод объекта в эксплуатацию и как его получить я знаю. А вот дальше Вы пишите: "потом будет брать сам ввод в эксплуатацию", здесь мне не понятно, что такое САМ ВВОД В ЭКСПЛУАТАЦИЮ наверно имеете в виду получение свидетельства о регистрации собственности? В ссылке www.9111.ru п. 5 написан в усеченном виде если, прочитать его весь то в концовке написано: "за исключением случаев осуществления строительства, реконструкции объекта ИЖС".
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #68 : 20 Июнь 2014, 09:32:24 »

Светлана, не помню. Саша, а я не вижу, ни чего страшного и опускающего в словах Андрея.
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #69 : 20 Июнь 2014, 14:33:20 »

Светлана, не помню. Саша, а я не вижу, ни чего страшного и опускающего в словах Андрея.
У нас разные виденья. У меня обостренное чувство социальной и национальной несправедливости...)
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines