Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Юридическая консультация по вопросам недвижимости
| |-+  Общение на правовые вопросы
| | |-+  Оформление разрешения на строительство
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 16 Вниз Отправить эту тему Печать
Голосование
Вопрос: Как Вы думаете, если Ваш дом будет непривлекательнее соседских, будете переживать всю жизнь?
да   -4 (17.4%)
а мне пофиг...   -17 (73.9%)
буду переживать за улицу (не так стоит)   -2 (8.7%)
Проголосовало пользователей: 23

Автор Тема: Оформление разрешения на строительство  (Прочитано 40806 раз)
vad
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: усадьба Есаулова
Имя: Вадим
Сообщений: 24


« Ответ #90 : 16 Декабрь 2012, 22:27:06 »

на этой неделе сдал документы в Чикчинской администрации на получение градостроительного плана,а в дальнейшем,разрешение на строительство....кстати,тетенька,которая принимала доки,на мой вопрос:сколько потом по времени ждать оформление документов на строительство?,сказала,что сделает все по быстрому в течении часа....хотелось бы верить.Спешить то некуда,до весны еще время есть,но дорогие соседи,верите .....нет,но лишний раз в эту администрацию нет желания показываться.Не помню в какой теме говорил кто-то,что нужно просить или требовать у них дороги,вывоз мусора и т.д. Откуда у них деньги???????даже линолеум не могут в коридорах положить...вот так то.В конце января поеду за доками
Записан
vad
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: усадьба Есаулова
Имя: Вадим
Сообщений: 24


« Ответ #91 : 16 Декабрь 2012, 22:36:11 »

Чуть было не забыл...За разрешением на строительство меня подтолкнул разговор с соседом по участку.Построил он домик под крышу,встретились мы с ним,я и говорю,чет мне подозрительно расстояние от дома до дороги.На самом деле метра наверное четыре.Он и говорит,построил мол,а потом поехал за разрешением,а фиг Вам,прошу прощения.Короче не дали ему разрешение,сказали можно через суд все решить,но вы же знаете какие у нас суды,сколько уйдет денег,пота,нервов и времени.Так что решил учиться на чужих ошибках,чего и Вам желаю соседи!!!!
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #91 : 16 Декабрь 2012, 22:36:11 »

 Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #92 : 17 Декабрь 2012, 06:04:00 »

на этой неделе сдал документы в Чикчинской администрации на получение градостроительного плана,а в дальнейшем,разрешение на строительство....кстати,тетенька,которая принимала доки,на мой вопрос:сколько потом по времени ждать оформление документов на строительство?,сказала,что сделает все по быстрому в течении часа....хотелось бы верить.Спешить то некуда,до весны еще время есть,но дорогие соседи,верите .....нет,но лишний раз в эту администрацию нет желания показываться.Не помню в какой теме говорил кто-то,что нужно просить или требовать у них дороги,вывоз мусора и т.д. Откуда у них деньги???????даже линолеум не могут в коридорах положить...вот так то.В конце января поеду за доками
То, что администрации Чикчи в самый раз идти на паперть к храму (или мечети), конечно не секрет, но я разговаривал с Главой их администрации по поводу помещения, в котором они работают и его состояния. Даже предлагал помощь (ну не бесплатно Улыбка). Раис Равилович сказал, что помещение они арендуют и документы на передачу здания еще готовятся. Вот такая бюрократия... А линолеум и ложить не на что, полы продавлены.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Anton Shevtsov
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушаково
Имя: Антон
Сообщений: 549



WWW
« Ответ #93 : 26 Январь 2013, 09:52:28 »

Подскажите, пожалуйста, относительно разрешения на строительство. Фигурирует ли в нем кол-во и фио собственников участка?
Дело в том, что сейчас участок принадлежит по мне и жене (по 1/2),  но в течении пары месяцев включим туда и детей т.е. будут новые свидетельства с другими долями. Влияет ли это на разрешение на строительство? Или оно выдается просто на конкретный участок с кад. номером?

p.s. просто если не влияет кол-во и фио собственников, разрешение я пойду оформлять на днях, а паралельно менять собственников. Если же влияет, то придется сначала закончить дела с рег.палатой, затем только заниматся разрешением.
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #94 : 26 Январь 2013, 11:22:17 »

Anton Shevtsov, влияет. Заявление на разрешение на строительство должно подаваться от всех собственников. Поэтому лучше дождитесь окончательного свидетельства о праве собственности, а потом за разрешением.
Записан
ILDAR-NV
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Усадьба Есаулова
Имя: Ильдар
Сообщений: 11


« Ответ #95 : 05 Май 2013, 13:17:33 »

Добрый день всем! подскажите, для оформления разрешения на строительство достаточно будет выписки из кадастрового паспорта, которую выдали в ИФ, или необходимо оформлять кадастровый паспорт
Записан
жанна
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-2
Имя: Жанна
Сообщений: 14


« Ответ #96 : 05 Май 2013, 16:18:45 »

Добрый день.   Для подачи наразрешения на строительство надо получить  СВИДЕТЕЛЬСТВО о государственной регистрации право,  а потом подать заявление на кадастровый поспорт земельного участка,  сделать по 2 копии паспорта,  свидетельства  и  кадастрового паспорта.
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #97 : 05 Май 2013, 17:37:53 »

Добрый день всем! подскажите, для оформления разрешения на строительство достаточно будет выписки из кадастрового паспорта, которую выдали в ИФ, или необходимо оформлять кадастровый паспорт
Тема на 10 страницах, всё объяснено
Записан
Антонина, Александр
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-3
Имя: Антонина
Сообщений: 41


« Ответ #98 : 01 Август 2013, 11:21:34 »

Добрый день! Да всё объяснено. Но по-моему немножко по другому в 2011 г. было, градостроительный план в Чикче заказывали. А теперь ИФ (сегодня звонила), сказал что градострительный план у них нужно приехать и забрать. И у нас улицы тоже вот только назвали, в ИФ сказали, что св-во  о регистрации менять не нужно будет. Не знаю, где правда.... Ну а пока хочу какдастровый заказать.
Записан
Антонина, Александр
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-3
Имя: Антонина
Сообщений: 41


« Ответ #99 : 01 Август 2013, 11:27:56 »

Да и ещё вопрос, а сколько за кадастровый нужно платить?
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 16 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines