Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Старый Тобольский тракт
| |-+  Посёлок "Серебряный бор" около Мальково - участки под ИЖС
| | |-+  Давайте знакомиться
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Давайте знакомиться  (Прочитано 30508 раз)
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #50 : 21 Октябрь 2012, 19:17:19 »

Так оно, но все же хочется удостовериться до конца, что этой свалки больше нет. Т.к. не хочется начать строительство, а потом окажется, что свалка также продолжает работать.
Кладбище-то подпортило настроение строиться, а еще и свалка если ...

Ну по поводу кладбища, если оно несколько далековато, то не стоит комплексовать. Я к кладбищу отношусь философски-уважительно. Тем более, что там всегда спокойно и тихо (это серьезно). А по поводу свалки, то нужно выяснять...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Sergey
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Мальково
Имя: Сергей
Сообщений: 7


« Ответ #51 : 22 Октябрь 2012, 10:40:36 »

На счет кладбища мне кажется зря вы беспокоитесь - почти при каждой деревне существует кладбище и ничего страшного в этом нет. У нас в городе то кладбища есть, и что, теперь надо жить от них на расстоянии не менее полутора километра?
Всегда относился к кладбищам уважительно..
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #51 : 22 Октябрь 2012, 10:40:36 »

 Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #52 : 22 Октябрь 2012, 10:57:49 »

У нас в городе то кладбища есть, и что, теперь надо жить от них на расстоянии не менее полутора километра?
Наверное дело в том, что в городе нет водозаборов в непосредственной близости с кладбищами Подмигивающий

А насчет психологии, согласен. Живых надо бояться, а не мертвых!
Записан
Sergey
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Мальково
Имя: Сергей
Сообщений: 7


« Ответ #53 : 22 Октябрь 2012, 13:20:26 »

Тогда в данном случае надо боятся не кладбища расположенного в 1.5км от поселка, а автономные канализации, которые я думаю будут наверное на каждом участке.. И если не все они будт сделаны должным образом, то для грунтовых вод и соответственно для водозабора, они могут стать проблемой.. Хотя в СБ грунтовые воды относительно глубоко
Записан
Валерий
Консультант
Старожил
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Тюнево
Имя: Валерий
Сообщений: 333



« Ответ #54 : 22 Октябрь 2012, 14:44:44 »

Сергей обсолютно прав, автономная канализация выполненая не по правилам рано или поздно создаст проблемы как сомому хозяину участка так и соседямя, поэтому лучше сразу с соседями договориться.
Первый показатель загрязненности воды это окисляемость, которая не должна превышать 5мг\л.
Высота грунтовых вод особого значения не имеет, в бактериальном отношении защищеным считается только 2 горизонт, глубже 25м.
Записан
Гром
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Серебряный бор
Имя: Сергей
Сообщений: 4


« Ответ #55 : 25 Октябрь 2012, 19:45:44 »

Здравствуйте, соседи. Сергей, участок 82. Когда планируется ближайшее собрание ДНТ?
Записан
Sergey
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Мальково
Имя: Сергей
Сообщений: 7


« Ответ #56 : 26 Октябрь 2012, 15:37:54 »

Пока не известно, планировали в октябре.. Вконтакте есть группа, там они сообщат когда будет.
Записан
Sergey
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Мальково
Имя: Сергей
Сообщений: 7


« Ответ #57 : 12 Декабрь 2012, 16:55:01 »

Наконец то объявили дату собрания:
"Уважаемые собственники земельных участков в поселке "Серебряный Бор"! Общее собрание собственников состоится 22 декабря 2012г. в 11:00ч., в БЦ "Нобель" по адресу ул.Пермякова 1, стр.5, зал "Академический".По всем вопросам звоните: 74-22-52"
Записан
Бригантина
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Субботина
Имя: Ксения
Сообщений: 12



« Ответ #58 : 27 Декабрь 2012, 00:10:02 »

Мы планируем строиться в Субботина, но для меня темки нет(, а если бы и была, видимо компании не найдется)  Так что я тут постою послушаю) и проинформирую по поводу свалки в лесу напротив д.Субботина. В тот лес мы ходим за грибами. И свалка там, если заехать немного вглубь, почти на каждых 10 метрах((( Сами жители окрестных деревень сваливают мусор кому куда вздумается(( Там такой кошмар твориться( Т.е. свлка несанкционированная,а такая договорная что ли, а давайте все туда валить будем, давайте(( Думаю именно про то мести и говорили жители Субботина. И вот как с этим бороться? патруль ставить? штрафовать? непонятно( печально все это.
Записан
СВЕТЛАНКА
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: АНТИПИНО,МАЛЬКОВО "Серебряный бор"
Имя: СВЕТЛАНА
Сообщений: 24


« Ответ #59 : 27 Декабрь 2012, 10:20:13 »

у нас теперь официально  дачное сделали, ура!!!  Теперь к домам особо придираться не будут!
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines