Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Общение на разные темы
| |-+  Архив форума Наш пригород Тюмени.ру
| | |-+  Названия улиц.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Названия улиц.  (Прочитано 11105 раз)
Тюменочка
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Усадьба Есаулова
Имя: Любовь
Сообщений: 41


« Ответ #40 : 12 Июль 2012, 16:33:22 »

Мы не за межнациональную вражду!!! А за нейтральное название улиц!!! Таких как Тихая,Лиственная,Тенистая,Радужная,Парковая и т.д.
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #41 : 12 Июль 2012, 20:07:00 »

Уважаемые! Покупая земельные участки в границах Чикчинского Муниципального образования, вы знали что данные деревни являются татарскими и соответсвенно вся топомимика и наименования улиц несут татарские фамилии. Поэтому не стоит разводить тут истерию. Проявляйте уважение туда куда вы приехали. Не разжигайте межнациональную вражду. Чикча, и Якуши старинные татарские аулы которым более 400 лет у которых глубокая история и в которых находятся захоронения мусульманских проповедников, почитаемые в среде Сибирских татар.
Так что давайте жить дружно и заниматься злободневными вопросами, а не разводить национальную истерию. Не забывайте что Сибирские татары являются основным и коренным населением данных деревень и поэтому имеют полное право давать такие наименования какие посчитают нужными, к тому же в названиях улиц имеются не только татарские названия, но и фамилии знаменитых русских полководцев как Рокосовский, М. Жуков и т.д.
Ага, а завтра они вам придут обрезание делать.... Чего третировать? Я чту культуру татар, уважаю их историю и национальную самобытность;но одной культурой и историей той или иной нации, ограничиваться не стоит. 
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #41 : 12 Июль 2012, 20:07:00 »

 Записан
pokerface
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-2
Имя: Игорь
Сообщений: 529



« Ответ #42 : 12 Июль 2012, 21:22:53 »

Я бы вообще эту тему закрыл. Все равно уже все решено и от нас, простых смертных, ничего не зависит. Митинги и коллективные письма тоже ничего не решат. А отношения с администрацией портить чревато проблемами в будущем. И наговорить тут в горячке можно всякого лишнего.
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #43 : 12 Июль 2012, 21:46:57 »

Я бы вообще эту тему закрыл. Все равно уже все решено и от нас, простых смертных, ничего не зависит. Митинги и коллективные письма тоже ничего не решат. А отношения с администрацией портить чревато проблемами в будущем. И наговорить тут в горячке можно всякого лишнего.
Думаю ты прав, Игорь... Тема уже обглодана вдоль и поперек.  Я то попробую еще "продавить" тему в Думе Тюменского района, но очень занят сейчас, очень...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
McCar
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Зубаревские просторы
Имя: Андрей
Сообщений: 91



« Ответ #44 : 12 Июль 2012, 22:01:56 »

А как вам ул.күләгә... Или, например, пер.тавышсыз-тынсыз... А речь всего лишь идет об улицах тенистой и переулке тихом, только на татарском языке... 
Я вот до корней волос русский, но сибирского понимаю. Есть в его словах сермяжная правда... Не стоит со своим усталым... ИМХО
Записан

DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #45 : 13 Июль 2012, 05:46:27 »

Закрыто
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines