Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Московский тракт
| |-+  Коттеджный посёлок "Зубаревские просторы" - земля под ИЖС
| | |-+  Общение и обсуждение посёлка Зубаревские просторы
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 66 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Общение и обсуждение посёлка Зубаревские просторы  (Прочитано 146608 раз)
Denis R.
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Зубарево, Луговое
Имя: Денис
Сообщений: 12


« Ответ #60 : 31 Май 2012, 20:35:14 »

Уважаемые Форумчане! Я также планировал покупать участок в "Зубаревских просторах", однако в-первую очередь меня смутили договора от ПСК, когда попытался внести изменения, мне твердо сказали - НИКАКИХ изменений они вносить не будут. Думаю все из Вас обратили внимание, что договора односторонние, и практически никаких обязательств (особенно по коммуникациям) Застройщик нести не будет. Но это не самое главное, больше всего меня инересовал ГАЗ. Я имею неплохие выходы на "Межрайгаз". Докладываю конкретную и правдивую инф-ию: Объемов на выделение Газа на "Зубаревские просторы" - нет! ПСК два раза делало запрос в "Межрайгаз", и два раза получало отказ! На данный момент ПСК больше с инициативой не выходила. Перед этим, я несколько раз обращался к руководителю проекта, с вопросом про газ, однако он сказал, что заявка в "Межрайгазе" и никакой конкретики..... К чему все это написал? Очень хотел взять участок, нравилось все: развязка, местоположение, однако мы живем в России, и видимо еще не скоро прийдем к той схеме, где без боязни будем отдавать деньги застройщикам которые будут нести ответные обязательства на 100 %. Выбор за каждым из нас, всем Удачи!
Записан
McCar
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Зубаревские просторы
Имя: Андрей
Сообщений: 91



« Ответ #61 : 31 Май 2012, 22:05:14 »

Я имею неплохие выходы на "Межрайгаз". Докладываю конкретную и правдивую инф-ию: Объемов на выделение Газа на "Зубаревские просторы" - нет! ПСК два раза делало запрос в "Межрайгаз", и два раза получало отказ!
А в чем конкретно причина отказа? магистральный газопровод проходит вдоль трассы или я не прав? неужели не хватает мощностей? поясните, пожалуйста!
Записан

Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #61 : 31 Май 2012, 22:05:14 »

 Записан
McCar
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Зубаревские просторы
Имя: Андрей
Сообщений: 91



« Ответ #62 : 31 Май 2012, 22:10:30 »

Думаю все из Вас обратили внимание, что договора односторонние, и практически никаких обязательств (особенно по коммуникациям) Застройщик нести не будет.
ну не совсем так... как раз коммуникации они обещают провести в срок до 31.12.12. если нет, то есть закон о защите прав потребителей... и вперед! только дело даже не в этом. коммуникации это (в данном случае) трубы и провода и только. А когда по ним пойдут газ и свет это уже отдельный вопрос... тут только обещания крупной серьезной компании. С этих позиций они рискуют только имиджем компании (в случае прокола)
« Последнее редактирование: 31 Май 2012, 23:18:59 от McCar » Записан

Denis R.
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Зубарево, Луговое
Имя: Денис
Сообщений: 12


« Ответ #63 : 01 Июнь 2012, 11:44:12 »

Газопровод то конечно идет в доль трассы, только мощностей на все 407 участков нет! По поводу договора, я также озадачивался вопросом. Они все грамотно со стороны юриспруденции сделали, фигурирует общая сумма 500 т.р., а если они сделат свет, а газ нет? Какую сумму они должны будут возвратить? По коммуникациям должна быть четкая разбивка по суммам свет столько-то, газ столько-то, я предлагал им внести эти изменения, получил отказ. Деловая репутация хорошая штука, да вот только и в Москве,в надежности и долгой работе "Интеко" никто не сомневался.... По поводу строительства домов к ПСК вопросов нет! Строят хорошо! Но загородные проекты,совершенно другая ниша, они привыкли, что квартиры в Тюмени хорошо расходятся. Но участок, как все мы понимаем не квартира, его не берут, как долю на перепродажу, либо с перспективой построить дом, а потом взять получше участочек, его в основном берут раз и на всегда, чтобы в течении 3-5 лет построить дом, найти семейное гнездо.... Видимо ПСК еще не до конца понимают отличие между этми фактороами при продаже.....
Записан
McCar
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Зубаревские просторы
Имя: Андрей
Сообщений: 91



« Ответ #64 : 01 Июнь 2012, 13:18:03 »

Газопровод то конечно идет в доль трассы, только мощностей на все 407 участков нет!
Это кто сказал? Если верить генеральному плану застройки Переваловского МО, то Зубаревские просторы это лишь небольшая часть жилой застройки... там что все на печках будут. может это конечно и далекая типа перспектива, только я не думаю что 407 участков слишком влияют на разбор газа из магистральной трубы. Если есть "подвязки" в межрайгазе, то можно как-то конкретнее прокомментировать, а то выглядить как неболее чем предположения частного лица... как мои например Улыбка

Они все грамотно со стороны юриспруденции сделали, фигурирует общая сумма 500 т.р., а если они сделат свет, а газ нет? Какую сумму они должны будут возвратить? По коммуникациям должна быть четкая разбивка по суммам свет столько-то, газ столько-то, я предлагал им внести эти изменения, получил отказ.
закон о защите прав потребителей...
Глава III. ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ РАБОТ (ОКАЗАНИИ УСЛУГ)
статья 28...
читаем
1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) – сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:
назначить исполнителю новый срок;
поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);

отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

и там еще много чего бла-бла-бла... не поленитесь почитайте. рычаги давления всегда можно найти...
Записан

McCar
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Зубаревские просторы
Имя: Андрей
Сообщений: 91



« Ответ #65 : 01 Июнь 2012, 13:21:41 »

я тут ни на чьей стороне... я такой же покупатель и ни в коем случае не лоббирую интересы застройщика. просто лишняя паника на корабле пока он еще на воду не спущен как раз лишняя...
Записан

Землевладелец
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Зубаревские Просторы
Имя: Андрей
Сообщений: 15


« Ответ #66 : 01 Июнь 2012, 14:47:59 »

Согласен с McCar, паника к хорошему не приведёт. Лично я считаю ПСК серьёзной компанией и сомневаюсь, что они стали бы продавать участки и договора на подведение коммуникаций, не имея планов  и возможностей реализовать проект.
Записан
Denis R.
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Зубарево, Луговое
Имя: Денис
Сообщений: 12


« Ответ #67 : 01 Июнь 2012, 18:48:17 »

Во-первых, паники никакой нет, не  надо преувеличивать! Во-вторых поступайте, как хотите, я высказал свою точку зрения! Надеюсь данная инф-ия пригодится сомневающимся людям!
Записан
Denis R.
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Зубарево, Луговое
Имя: Денис
Сообщений: 12


« Ответ #68 : 01 Июнь 2012, 18:50:31 »

Во-первых, паники никакой нет, не  надо преувеличивать! Во-вторых поступайте, как хотите, я высказал свою точку зрения! Надеюсь данная инф-ия пригодится сомневающимся людям!
Когда с Вас берут 100 % предоплату. Речь не должна идти о планах или возможностях, должна быть конкретная инф-ия и четкий план действий, а не размытые фразы договоров и неоределенная политика по поводу коммуникаций!
Записан
Galimov07091965
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Зубарево
Имя: Андрей
Сообщений: 35


« Ответ #69 : 19 Июнь 2012, 16:43:05 »

Случайно наткнулся на последнюю риторику Denis.R и McCap. Имею опосредственное отношение в МРГ и живу в Зубарево, поэтому не мог удержаться от комментария. Ситуацию знаю изнутри и могу прокомментировать сообщение Дениса. Практически всё что написано - правда. Причём даже неполная. Чтобы составить полную картину следует сделать 2 вещи. Запросить у застройщика официальные документы по газу и электричеству. На данный момент по моим непроверенным данным ситуация обстоит следующим образом. Света не будет до 2013 года, а газа как минимум до 2014 (если не более). Причём провода на столбах и возможно газовая труба закопана будет действительно уже в этом году. Поясню откуда такие цифры: свет и газ по московскому тракту - в дефиците. Застройщик - коммерсант. То о чём пишет МсКап - действительно для физиков - то бишь находясь внутри села или деревни - населенного пункта где дороги принадлежат муниципалам можно расчитывать что на твои 10 соток тебе выделят мощности и подведут, если не подвели, письма в администрацию и прокуратуру и рано или поздно всё будет. Когда территорию осваивает коммерсант тогда дороги принадлежат ему и коммуникации полностью его головная боль. У Просторов по моим данным даже объёмы не согласованы - а это самая первая начальная стадия получения техусловий на газ. В реале это выглядит так - труда которая идёт вдоль трассы не обеспечивает потребность населенных пунктов по мощности + "должен" транспортировать определенный объём до Тугулыма. Маленькие объёмы от него отщипывают а вот на 100 га уже не хватает. Хотя у нас Россия и всё может быть - занесут куда надо и что надо люди из ПСК в МРГ и им дадут объёмы и точку подключения, толкьо потом газ в трубе у вас можно будет искать спичкой и то не найдёте + ещё и нас жителей Зубарево и Перевалово "натянете" на перебои (мы же тоже от неё питаемся). Далее - объёмы могут согласовать после того как увеличится диаметр трубы и соответственно обёъм газа в ней - представьте солидность ПСК (1,5 землекопа построили )после того как объём газа согласуют (если вообще согласуют, хотя например в Зубарево Хиллс для согласования объёмов кажется в Сургут ездили - через голову МРГ прыгали) нужно ТУ подключать с точкой подключения. Где её дадут и какое время заёмёт бумажная процедура - один Аллах ведает. По опыту могу сказать - даже если всё на мази, т.е. есть объёмы, есть техусловия и все бумаги в порядке - стройка занимает не менее года а то и полутора. Если нет объёмов то по сути ничего строить нельзя, надо ждать пока трубу расширят - но её расширять ПСК не будет, т.е. это либо газовики сами - что маловероятно, либо областная администрация либо районная - учитывая неторопливость их, согласование бюджетов, это ещё к сроку от года до бесконечности. По свету примерно та же беда.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 66 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines