Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Общение на разные темы
| |-+  Земельные новости. Полезные статьи
| | |-+  С 1 июля 2014 года вводится социальная норма потребления света
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: С 1 июля 2014 года вводится социальная норма потребления света  (Прочитано 25616 раз)
glassestmn
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Андрей
Сообщений: 902


« Ответ #50 : 21 Август 2013, 21:45:26 »

На самом деле мне всегда было интересно, ведь в европейских странах налоги выше, и дороги платные и ресурсы ограничены. Жила в Англии и для меня был шокирующим тот факт, что они воду экономят и электричество. Между нашими странами есть одна большая разница - там экономят и платят налоги, в результате они видят свои деньги в действии. они видят ровные дороги, вежливых полицейских и пр.
В нашей стране госс машина и клан чиновников работают на на людей, за счет которых живут а на себя. Их количество на душу на селения, где-то читал выросло в 6 раз, чем в СССР, а население с распадом уменьшилось в два раза. Бюджетные деньги расходуются с эффективностью процентов 10 ть. Пример - в Ишиме реконструировали 3 км центральной улицы, бюджет 6 млрд. руб. Это дороже чем везде в мире! И просвета в этом бардаке не видно. Вот и хочется уехать в деревню и послать всех на ....
Записан
Ginger84
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Луговое72
Имя: Настя
Сообщений: 403



« Ответ #51 : 21 Август 2013, 21:58:50 »

Эх, Андрей, как я вас понимаю. Одно пугает, как бы они и до деревни не добрались. И так уже придумали налог на недвижимость увеличить в разы, а поскольку много загородных домов в ипотеке, регистрировать придется ну и платить.
Потом решат, что за воду из скважины тоже платить надо ну и еще за что-нибудь.
К сожалению не вспомню где, но читала, что есть налог на дождь )))
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #51 : 21 Август 2013, 21:58:50 »

 Записан
glassestmn
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Андрей
Сообщений: 902


« Ответ #52 : 21 Август 2013, 22:07:51 »

Эх, Андрей, как я вас понимаю. Одно пугает, как бы они и до деревни не добрались. И так уже придумали налог на недвижимость увеличить в разы, а поскольку много загородных домов в ипотеке, регистрировать придется ну и платить.
Потом решат, что за воду из скважины тоже платить надо ну и еще за что-нибудь.
К сожалению не вспомню где, но читала, что есть налог на дождь )))
Пойдем как староверы, в глубокую тайгу....
Записан
FloMaster
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушаково
Имя: Александр
Сообщений: 165



« Ответ #53 : 22 Август 2013, 00:15:26 »

К сожалению не вспомню где, но читала, что есть налог на дождь )))
"Когда мы ввели налог на воздух вы стали меньше дышать. Это возмутительно!!!" (С) Чипполино 
К этому идёт...
Записан

Всякая поганка в лесу к чему-то назначена, потому порядок.
Ginger84
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Луговое72
Имя: Настя
Сообщений: 403



« Ответ #54 : 22 Август 2013, 08:54:12 »

"Когда мы ввели налог на воздух вы стали меньше дышать. Это возмутительно!!!" (С) Чипполино 
К этому идёт...
Записан
Paha72
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Есаулово
Имя: Павел
Сообщений: 789


Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли


« Ответ #55 : 22 Август 2013, 18:29:00 »

Чипполино в детстве воспринимал как сказку с очень мерзким Синьором Помидором...
Даже подумать тогда не мог, что моя взрослая жизнь будет протекать в первой половине этой сказки(((
 
Записан

Что самое замечательное в доме на побережье? Вы окружены мудаками только с трех сторон. (Джордж Карлин)
LyaminaAV
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши-1
Имя: Александра
Сообщений: 111



« Ответ #56 : 22 Август 2013, 21:20:02 »

в Белорусии родственники уже так и живут...с электричеством по нормам, превысил норму заплатил не знаю на сколько дороже (врать не буду), но родственники говорят, что НАМНОГО......так и живут, зашли в помещение-свет включили, вышли - выключили))
Записан
Ginger84
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Луговое72
Имя: Настя
Сообщений: 403



« Ответ #57 : 22 Август 2013, 22:32:33 »

Я согласна, что экономить нужно, но я ведь плачу за каждый киловатт в любом случае. Не понимаю, зачем устанавливать ограничения такие. Если я хочу платить меньше - я буду экономить и без всяких норм
Записан
Paha72
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Есаулово
Имя: Павел
Сообщений: 789


Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли


« Ответ #58 : 05 Октябрь 2013, 22:04:34 »

Нашёл интересное видео по данной теме:
http://www.youtube.com/watch?v=fAQCfo_kf5g&feature=c4-overview&list=UUxq6GkpQaKkxiqlT0zFW1Eg
Записан

Что самое замечательное в доме на побережье? Вы окружены мудаками только с трех сторон. (Джордж Карлин)
mastersveta
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши-1
Имя: Светлана
Сообщений: 139



WWW
« Ответ #59 : 06 Октябрь 2013, 14:17:37 »

Жила в Англии и для меня был шокирующим тот факт, что они воду экономят и электричество. Между нашими странами есть одна большая разница - там экономят и платят налоги, в результате они видят свои деньги в действии. они видят ровные дороги, вежливых полицейских и пр.
А мы свои деньги, потраченные даже на ЖКХ частенько нигде не наблюдаем. Вот отсюда и нежелание экономить и платить.
А в нашем доме поставили светодиодные лампочки, только экономии я ни фига не заметила. Стало гораздо хуже. У нас теперь каждый вечер с 18.30 и до 9 утра лифт не работает, потому что на него электроэнергии в сети не хватает. Вечером люди приходят с работы, начинают массово включать электроприборы, а лифт, в свою очередь, начинает дергаться при движении и останавливается. Сама просидела там целый час с ребенком, потому что не знала этого "нюанса" - все лето прожила в Якушах. Как пояснила лифтер:"Висит же объявление о том, что в электросети в вечернее время идут сбои..". "Да, но простите, о том, что можно застрять в лифте на неопределенно долгое время ни слова не сказано".
Лифтеры каждый вечер ходят и вызволяют узников из лифтов. Ну не бред ли? В итоге сейчас просто приходят и отключают лифт в вечернее время. Писать объявление о том, что в лифте можно застрять, нельзя - люди начнут требовать перерасчета, ведь лифтом они в это время воспользоваться не могут.
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines