Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Проектирование, строительство, ремонт
| |-+  Домов
| | |-+  Каркасно-щитовые дома - все «за» и «против»
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 31 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Каркасно-щитовые дома - все «за» и «против»  (Прочитано 50836 раз)
ALex
Гость
« Ответ #30 : 30 Октябрь 2012, 16:13:10 »

Каркасник? Нееет..... боюсь в один прекрасный момент сложится этот каркасник как карточный домик или улетит с порывами ветра в "Изумрудный город" ))) Вы наверное сами видели как эти каркасники лихо летают по Европе и Америке ))).
ИМХО блоки либо брус.
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #31 : 30 Октябрь 2012, 19:38:45 »

выигрывает в затратах на отоплении (кондиционировании). факт.
За счет чего выигрывает? Пожалуй соглашусь с вами,что при запуске СО или системы кондиционирования каркасник действительно выигрывает. За счет того, что не нужно нагревать/охлаждать стены. А вот в процессе эксплуатации сдается мне, что эффект будет прямо противоположный. Известный факт - каркасник боится сквозняков! И создав сквознячок температура внутри упадет также быстро как поднялась.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #31 : 30 Октябрь 2012, 19:38:45 »

 Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #32 : 30 Октябрь 2012, 19:54:23 »

У нас дом будет из бруса, но я ни сколько не сомневаюсь, что каркасники выигрывают в сравнении с другими. Хотя дом все равно поставлю брусовой. Ну вот такие у меня тараканы...)))
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #33 : 30 Октябрь 2012, 19:59:45 »

Еще один из общеизвестных минусов каркасников - звукоизоляция, а вернее ее отсутствие.

Кстати говоря к минусам домов из бруса и бревна тоже можно отнести звукоизоляцию. Внутри деревянного дома замечательная акустика. Не даром музыкальные инструменты делают из дерева Подмигивающий
Записан
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #34 : 31 Октябрь 2012, 00:04:47 »

За счет чего выигрывает? Пожалуй соглашусь с вами,что при запуске СО или системы кондиционирования каркасник действительно выигрывает. За счет того, что не нужно нагревать/охлаждать стены. А вот в процессе эксплуатации сдается мне, что эффект будет прямо противоположный. Известный факт - каркасник боится сквозняков! И создав сквознячок температура внутри упадет также быстро как поднялась.

сидел сейчас минут пять курил вашу фразу - так и не понял смысла.
какая разница, в доме из какого материала "выдуть" теплый воздух проветриванием? вы так сильно верите в тепловую инерцию тяжелых стен? хе-хе-хе...

мы в воскресенье запустили отопление. дом 65кв.м,  работе два радиатора высотой 500мм по 4 секции и один высотой 350мм в 3 секции, температура теплоносителя 40градусов. на улице было 2-3 градуса тепла. за два часа в доме температура поднялась до 19 градусов. через сутки - 24 стабильных градуса и шастанье за дверь уже не понижает температуру.
сколько суток вы б грели кирпич?
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #35 : 31 Октябрь 2012, 07:13:24 »

За счет чего выигрывает? Пожалуй соглашусь с вами,что при запуске СО или системы кондиционирования каркасник действительно выигрывает. За счет того, что не нужно нагревать/охлаждать стены. А вот в процессе эксплуатации сдается мне, что эффект будет прямо противоположный. Известный факт - каркасник боится сквозняков! И создав сквознячок температура внутри упадет также быстро как поднялась.
Факт вобщем-то неоспоримый. Масса меньше - соответственно меньше тепла на прогрев (доказано Металлюгой), ну и тепловая инерция меньше однозначно. Вот только насколько это существенно в реальной жизни? затраты тепла на поддержание в штатном режиме одинаковы (при нормальной ветрозащите пирога). Сквозняков в доме не предусматривается. Разница почувствуется при отключении электричества. Остынет каркасник быстрее. Ну так на то генераторы предусматриваем.
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #36 : 31 Октябрь 2012, 07:50:16 »

Юрий - ошибка! остывает каркасник значительно медленнее.
поясняю. как бы тепловая инерция у тяжелых стен таки есть, да. пару часов кирпичный дом "отдает" тепло, однако расплата жестока - позже он начинает буквально высасывать тепло из воздуха, в помещении становится зябко и некомфортно.
каркаснику же "отдавать" нечего - материалы стен не накапливают тепла, равно как не вбирают его в себя при нагреве помещения - весь нагрев сразу идет в воздух. но при этом в самом каркаснике даже при отсутствии отопления значительно приятнее находиться, нежели в каменном или даже массивно-деревянном доме.
также не забываем, что на поддержание жЫзни в каркаснике вам потребуется генератор на 2-3кВт, каменному же дому такая мощность - чих.

а по теплоэффективности самой конструкции - вы просто сравните тепловые характеристики минваты, массивного дерева, кирпича и т.д.
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
pokerface
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-2
Имя: Игорь
Сообщений: 529



« Ответ #37 : 31 Октябрь 2012, 08:12:42 »

Кажется адепты каркасного домостроения побеждают. Аргументы железобетонные. Видно, что матчасть выкурена хорошо. Но все-равно, не смотря на всю их эффективность и дешевизну, я такой дом строить не хочу и жить в нем не смогу. Не знаю почему. Все мне камень подавай...Старею чтоли...))
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #38 : 31 Октябрь 2012, 08:17:14 »

Кажется адепты каркасного домостроения побеждают. Аргументы железобетонные. Видно, что матчасть выкурена хорошо. Но все-равно, не смотря на всю их эффективность и дешевизну, я такой дом строить не хочу и жить в нем не смогу. Не знаю почему. Все мне камень подавай...Старею чтоли...))
Не, со старостью больше о деревянном домике приходится думать)))))
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
glassestmn
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Андрей
Сообщений: 902


« Ответ #39 : 31 Октябрь 2012, 08:51:08 »

Еще один из общеизвестных минусов каркасников - звукоизоляция, а вернее ее отсутствие.

Кстати говоря к минусам домов из бруса и бревна тоже можно отнести звукоизоляцию. Внутри деревянного дома замечательная акустика. Не даром музыкальные инструменты делают из дерева Подмигивающий

Спорный аргумент, что укаркасника отсутствует звукоизоляция. Заполнитель стен - минеральная плита, а это как раз и есть хорошая звокоизоляция. На своем опыте, как ни как 3 каркасника поставил, когда вставишь утеплитель между стоек, в комнате становится глухо как в подвале, потом обошьешь его - как в обычной комнате. Весь шум в дом с улицы идет через окна. Отдельный вопрос по СИП панелям, как стеновые они хорошо изолируют от шума, но от стуковых шумов - плохо. Поэтому межэтажные перекрытия рекомендуют из них не делать, лучше балочное перекрытие с заполнением от шума минеральной плитой.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 31 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines