Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Инженерные системы и охрана дома
| |-+  Отопление
| | |-+  Как планируете отапливать дом?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 18 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Как планируете отапливать дом?  (Прочитано 41900 раз)
Oven79
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Усадьба Есаулова
Имя: Отто
Сообщений: 148



« Ответ #90 : 26 Апрель 2012, 20:25:35 »

Про учет не спросил. потом узнаю. Дом из керамзитоблока+пенопласт+облицовка кирпич. Котелок стоит самый простой российский, без прибамбасов. Работает по температуре теплоносителя.
А вот если поставить "воздушный" термодатчик в каком-нибудь из отдалённых помещений и управление котлом по нему завязать должно быть го-о-раздо меньше!
Записан

Делаешь - не бойся, боишься - не делай!
levsha_tmn
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Есаулово
Имя: Семен
Сообщений: 540



« Ответ #91 : 09 Февраль 2013, 23:00:41 »

Перекурил все темы по отоплению, ясности не добавилось, некоторые выводы:
1) газа нам не видать в лучшем случае года 3-5, в худшем, лет 10....
2) выбор у нас классическая система обогрева ( трубы/батареи), космические технологии (теплые полы(пленка))/воздушный обогрев.

Мысли вслух:
- при классической СО надо тянуть разводку, делать везде батареи....
- при пленочных полах, мнения разные, в основном напрягает воздействие на живые организмы, плюс газ когда-ть дадут, делать еще 1у СО сложно в жилом доме.
- при воздушке, система фильтрации и необходимость пробрасывания вагона и маленькой тележки воздушных магистралей

Вопросы к общественности:
- есть те кто окончательно определился с технологией отопления и видом топлива? скажите, что и почему, не включаясь в ломание копий, по поводу той или иной технологии.

Личное мнение такое: мне очень импонирует воздушка, НО...... моменты я перечислил, 100к, мне кажется, не конечная сумма и нормальная система потянет на ~200 т.р. И также если выбирать классику, ТТ с последующей врезкой газа.

Очень интересно услышать, Женю (maloy), Дом серебряных колоколец (Александра), pokerface (Игоря)
И всех тех кто уже определился с системой
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #91 : 09 Февраль 2013, 23:00:41 »

 Записан
pokerface
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-2
Имя: Игорь
Сообщений: 529



« Ответ #92 : 10 Февраль 2013, 08:04:18 »

Я за классику- электрокотел, радиаторы, теплый пол(водяной). Клаву кофе залил не могу много писать                   
Записан
krik
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Риат
Сообщений: 61


« Ответ #93 : 10 Февраль 2013, 17:25:22 »

1)пеллетный котёл в гараже или бане и провестимагистраль к дому по классической системе.
2)камин с воздушным отоплением (временный вариант) на сезонное проживание.
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #94 : 10 Февраль 2013, 18:02:28 »

Честно, по отоплению еще совершенно не определился. Холл-столовая - довольно большое помещение по площади и увешивать стены картинами из батарей, очень бы не хотелось... Котел (пока еще думаю) покупать комбинированный. Но все еще пока в воздухе....
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Alex2000
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: От Тюмени рукой подать
Имя: Алексей
Сообщений: 20


« Ответ #95 : 02 Март 2013, 09:54:03 »

Теплый водяной пол желательно делать во всех помещениях. Только нужно делать правильно...Очень комфортно, радиаторы при этом выключены. Инерционный, поэтому регулируется не сразу, зато если котел выключится например утром, начнет остывать дом только к вечеру.
Записан
рыбак
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: березняки
Имя: юрий
Сообщений: 8


« Ответ #96 : 26 Март 2013, 14:11:31 »

Теплый водяной пол желательно делать во всех помещениях. Только нужно делать правильно...Очень комфортно, радиаторы при этом выключены. Инерционный, поэтому регулируется не сразу, зато если котел выключится например утром, начнет остывать дом только к вечеру.
   согласен. но только на первом зтаже. на втором и третьем нежелательно.(сам занимаюсь этой работой)клиенты говорили(кому делал т.полы что никогда и не включали их выше первого этажа).
себе буду делать, когда потеплеет(пока тока есть 1этаж) самодельный котел(железо. на 5-6лет хватает) на дровах плюс один электротэн на 1,5кв. так как газа мне еще не светит вообще.
Записан
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #97 : 27 Март 2013, 07:43:56 »

   себе буду делать, когда потеплеет(пока тока есть 1этаж) самодельный котел(железо. на 5-6лет хватает) на дровах плюс один электротэн на 1,5кв. так как газа мне еще не светит вообще.
А что, можно сделать теплые полы с котлом на твердом топливе? Можно поподробнее, как регулировать температуру теплоносителя?
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #98 : 27 Март 2013, 08:08:54 »

Юрий, самый простой и надежный вариант (он же самый дорогой) поставить теплоаккумулятор.
Записан
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #99 : 27 Март 2013, 08:09:25 »

А что, можно сделать теплые полы с котлом на твердом топливе? Можно поподробнее, как регулировать температуру теплоносителя?
а как в анекдоте:
-Петро, ты какие дрова в топку бросаешь?
-Прямые, тащкапитан!
-Бросай кривые, поворачивать будем!

А ежели серьезно, то можно регулировать объёмом теплоносителя.
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 18 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines