Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Проектирование, строительство, ремонт
| |-+  Фундамента
| | |-+  Фундамент на винтовых сваях
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 21 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Фундамент на винтовых сваях  (Прочитано 57255 раз)
Светлана
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Березняки
Имя: Светлана
Сообщений: 415



« Ответ #160 : 21 Апрель 2013, 11:24:32 »

Мужчины, подскажите, где заказать самые-самые дешевые винтовые сваи? Явно ведь, поклонники данного вида фундамента мониторили рынок? Мне не для дома, для забора. Поэтому, если не сложно, поделитесь инфой.
Записан
Александр
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Тюмень
Имя: Александр
Сообщений: 21


« Ответ #161 : 21 Апрель 2013, 12:02:32 »

так вы лучше асбестовые напорные трубы возьмите, в разы дешевле будет. Для забора будет более чем предостаточно. лунки буром сделать, трубы воткнуть, арматуру вставить, бетоном залить - посмотрите ценики и прикиньте сколько вам обойдется по вашим параметрам, но однозначно дешевле чем винтовыми сваями.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #161 : 21 Апрель 2013, 12:02:32 »

 Записан
Светлана
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Березняки
Имя: Светлана
Сообщений: 415



« Ответ #162 : 21 Апрель 2013, 12:59:50 »

так вы лучше асбестовые напорные трубы возьмите, в разы дешевле будет. Для забора будет более чем предостаточно. лунки буром сделать, трубы воткнуть, арматуру вставить, бетоном залить - посмотрите ценики и прикиньте сколько вам обойдется по вашим параметрам, но однозначно дешевле чем винтовыми сваями.
Саша, у меня некоторая проблема с грунтами, в том месте, где должен стоять забор большая прослойка торфа, и если не углубить, то есть вероятность заваливания забора. Думаете, вариант предложенныйй вам будет устойчивый?
Записан
Александр
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Тюмень
Имя: Александр
Сообщений: 21


« Ответ #163 : 21 Апрель 2013, 14:34:50 »

Саша, у меня некоторая проблема с грунтами, в том месте, где должен стоять забор большая прослойка торфа, и если не углубить, то есть вероятность заваливания забора. Думаете, вариант предложенныйй вам будет устойчивый?
так данный вид свайного фундамента практически не отличается от винтового. Вам в любом случае хоть винтовыми сваями, хоть мной предложенным способом нужно будет прилично бурить. Да винтовые сваи немного уплотняют грунт, но совсем не значительно. Я вам просто подсказал как можно удешевить ваш забор, на качестве это никак не отразится. вам в любом случае этот торф придется проходить насквозь, пока не добурите до более менее плотного слоя.
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #164 : 22 Май 2013, 07:24:47 »

Юрий, тогда не буду спорить, посмотрим что жизнь покажет))) У меня лишь две сваи, а в стороне от нашего участка все сваи под дом ввинчивались в ручную и теперь поднимают стены. Лет через десять проинформирую о том, как стоит этот дом))
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #165 : 22 Май 2013, 08:12:57 »

Юрий, тогда не буду спорить, посмотрим что жизнь покажет))) У меня лишь две сваи, а в стороне от нашего участка все сваи под дом ввинчивались в ручную и теперь поднимают стены. Лет через десять проинформирую о том, как стоит этот дом))
Да яж не спорю. Сам в России живу. Нарушение технологии не всегда приводит к негативным последствиям. И наоборот, соблюдение технологии тоже не дает 100% гарантии, что все будет хорошо, но риски, согласитесь, меньше.

Что касается винтовых свай, то наряду с успешным опытом ручного вкручивания, имеются факты, когда на определенной глубине, не дойдя до проектной отметки, свая начинает прокручиваться на месте (специалисты фундекса называют это "отказ")). И все. Сваю срезают (а вы не задумывались, почему у фундекса фланец приваривают после монтажа, ведь в цеховых условиях это сделать оптимальнее?). Если заказчик при этом лично не присутствует, то думаю скорее всего ему даже и не скажут.
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #166 : 22 Май 2013, 08:35:47 »

Юрий, при этом, пока отказ не констатируют и не остановят завинчивание, свая на забое успевает размолотить грунт в труху, что, конечно же, только положительно сказывается на итоговой несущей способности сваи, ога.
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
Anton Shevtsov
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушаково
Имя: Антон
Сообщений: 549



WWW
« Ответ #167 : 29 Май 2013, 13:48:35 »

решил в обед доеъать до Фундэкса. Убедиться в их неадеквате лично.
Открываю сайт, смотрю адрес - http://www.fundex.su/contact/tumen/
Приезжаю - офисов таких нет, фирмы такой нет и не было, и вообще там нет ничего похожего. Звоню им по Тел: 8 800 333-43-26
а мне и говорят, что Фундэкса в Тюмени нет и никогда не было, с тюменью не работают, партнеров тут не имеют. Купить сваи можно, их привезут (на оленях?) , но вкручивать будете сами.
Отчего на сайте 2 года висит упоминание о Тюмени - говорят ошибочка.. Вывод - лохотрон космического масштаба :-D
Записан
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #168 : 29 Май 2013, 15:25:25 »

Когда последний раз разговаривал они были на Мельникайте, 112 стр 3.
Даже не подумал, что это самозванцы и никакого отношения к "Фундексу" не имеют. Так свободно ссылаются на фундексовский сайт....
Хотя вобщем-то это по сути ничего не меняет. И те, и те - неадекватные.
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
Сергей36
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Теремки
Имя: Сергей
Сообщений: 387



« Ответ #169 : 10 Июль 2013, 01:26:35 »

Светлана, вот один из "заборных" вариантов - http://bay72.ru/files/price.jpg
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 21 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines