Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Проектирование, строительство, ремонт
| |-+  Домов
| | |-+  Купольные дома
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Купольные дома  (Прочитано 18645 раз)
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #30 : 24 Январь 2013, 05:45:48 »

На данный момент оформляются документы на собственность!цена пока 2800000 р. в черновом варианте! При желании можно съездить посмотреть если кто хочет в живую это просто все совсем по другому !
Не правильно Вы меня поняли Улыбка Мне не нужен именно этот дом, если у меня на участке такой делать, во сколько обойдётся?
Записан
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #31 : 24 Январь 2013, 07:12:43 »

Вся кровля укладывается в два слоя (в нахлёст друг на друга) тут же получается что каждый треугольник гибкой черепицы идет в нахлест другого и получается 4 слоя плюсом все стыки проклеиваются битумом протечек там точно не будет !

Если исходить из того, что по сути это каркасник, то довольно странно такое решение наружней отделки стен. А как-же принцип повышения паропроницаемости при движении наружу? Во всех нормативных документах наружный защитный слой предусмотрен чарез вентзазор от утеплителя. Здесь это проигнорировано. По ходу лукавите, господа строители.
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #31 : 24 Январь 2013, 07:12:43 »

 Записан
сергей010
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: тавда
Имя: сергей
Сообщений: 15


« Ответ #32 : 24 Январь 2013, 10:35:25 »

Не правильно Вы меня поняли Улыбка Мне не нужен именно этот дом, если у меня на участке такой делать, во сколько обойдётся?
18 т.р. за квадрат!черновая
Записан
сергей010
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: тавда
Имя: сергей
Сообщений: 15


« Ответ #33 : 24 Январь 2013, 10:43:50 »

Если исходить из того, что по сути это каркасник, то довольно странно такое решение наружней отделки стен. А как-же принцип повышения паропроницаемости при движении наружу? Во всех нормативных документах наружный защитный слой предусмотрен чарез вентзазор от утеплителя. Здесь это проигнорировано. По ходу лукавите, господа строители.
Не совсем понятен ваш вопрос! Вы спрашиваете про вентилируемый зазор внутри стен? Мы работали в организации которая строит каркасные дома из метало-профиля,стоимость такого дома примерно 25-28 т.р. за квадрат, дак там просто кошмар что они собирают, а организация очень известная(   
Записан
сергей010
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: тавда
Имя: сергей
Сообщений: 15


« Ответ #34 : 24 Январь 2013, 10:48:35 »

Сергей, спасибо за ответы. Эта тема - точно не моя. просто был интересен конструктив.
имею свое мнение по всем озвученным вопросам (и могу его обосновать). Но в спор с вами вступать не стану.
буду искренне рад, если эта тема у вас пойдет. мне же будет таки интересна статистика эксплуатации такого дома. проблемы, комфортность, затраты на отопление и проч. пока всё идет на уровне рекламы, а реклама лукава, вы знаете.
Удачи!
Когда мы только начинали строить то тоже думали что себе лучше простои будем строить !А теперь я точно знаю что у меня будет купольный дом ) В таком доме надо просто побывать чтобы понять!)
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #35 : 24 Январь 2013, 10:53:12 »

Мне интересен, но цена кусается, технологию бы знать и самому собрать, скоро появиться в инете думаю))
Записан
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #36 : 24 Январь 2013, 10:57:34 »

Не совсем понятен ваш вопрос! Вы спрашиваете про вентилируемый зазор внутри стен? Мы работали в организации которая строит каркасные дома из метало-профиля,стоимость такого дома примерно 25-28 т.р. за квадрат, дак там просто кошмар что они собирают, а организация очень известная(  
Вопрос о вентилируемом зазоре - вещь практически обязательная в каркасной стене. вопрос вполне логичный. ведь и в кровлях (а кровля обычного дома - суть каркасная конструкция) он обязателен. в купольном доме реализовать его невозможно в принципе. вот и возникает вопрос, а как тогда вообще, хотя бы теоретически, должна работать такая стена?

Сергей, и уж извините меня, но "опытные строители" должны бы знать, что такое вентзазор, и для чего он нужен. я так думаю.

что и как строят "известные фирмы" к теме лучше не относить. мы в курсе их поделок.
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
сергей010
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: тавда
Имя: сергей
Сообщений: 15


« Ответ #37 : 25 Январь 2013, 00:27:09 »

Вопрос о вентилируемом зазоре - вещь практически обязательная в каркасной стене. вопрос вполне логичный. ведь и в кровлях (а кровля обычного дома - суть каркасная конструкция) он обязателен. в купольном доме реализовать его невозможно в принципе. вот и возникает вопрос, а как тогда вообще, хотя бы теоретически, должна работать такая стена?

Сергей, и уж извините меня, но "опытные строители" должны бы знать, что такое вентзазор, и для чего он нужен. я так думаю.

что и как строят "известные фирмы" к теме лучше не относить. мы в курсе их поделок.
Я просто вас не понял, в нашем доме конечно есть вентилируемый зазор 5 сантиметров без него не как !
Записан
сергей010
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: тавда
Имя: сергей
Сообщений: 15


« Ответ #38 : 25 Январь 2013, 00:28:16 »

Вопрос о вентилируемом зазоре - вещь практически обязательная в каркасной стене. вопрос вполне логичный. ведь и в кровлях (а кровля обычного дома - суть каркасная конструкция) он обязателен. в купольном доме реализовать его невозможно в принципе. вот и возникает вопрос, а как тогда вообще, хотя бы теоретически, должна работать такая стена?

Сергей, и уж извините меня, но "опытные строители" должны бы знать, что такое вентзазор, и для чего он нужен. я так думаю.

что и как строят "известные фирмы" к теме лучше не относить. мы в курсе их поделок.
И опыта у нас конечно маловато ( но время все исправит!
Записан
сергей010
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: тавда
Имя: сергей
Сообщений: 15


« Ответ #39 : 25 Январь 2013, 00:33:01 »

Вопрос о вентилируемом зазоре - вещь практически обязательная в каркасной стене. вопрос вполне логичный. ведь и в кровлях (а кровля обычного дома - суть каркасная конструкция) он обязателен. в купольном доме реализовать его невозможно в принципе. вот и возникает вопрос, а как тогда вообще, хотя бы теоретически, должна работать такая стена?

Сергей, и уж извините меня, но "опытные строители" должны бы знать, что такое вентзазор, и для чего он нужен. я так думаю.

что и как строят "известные фирмы" к теме лучше не относить. мы в курсе их поделок.
Вот ссылка где видно что мы делам эти самые зазоры
http://vk.com/club29225321?z=photo-29225321_281886051%2Falbum-29225321_155214661
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines