Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Старый Тобольский тракт
| |-+  Теремки в Тюмени коттеджный посёлок
| | |-+  Коттеджный посёлок "Теремки" - общение и обсуждение участков
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 32 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Коттеджный посёлок "Теремки" - общение и обсуждение участков  (Прочитано 67967 раз)
Сергей36
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Теремки
Имя: Сергей
Сообщений: 387



« Ответ #50 : 15 Июль 2013, 23:09:21 »

Всем привет.   Нашёл вот такую свайную контору:  http://bay72.ru/price.html
кто что может сказать, стоит связываться или поискать другое.
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #51 : 16 Июль 2013, 04:54:25 »

Смотрел. Вот что-то не то... Впечатление - МММ в начале своего становления. Как-то завлекающе-фантиково. Но это мое мнение.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #51 : 16 Июль 2013, 04:54:25 »

 Записан
merlion
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пригород: Тюмень
Имя: Игорь
Сообщений: 56


« Ответ #52 : 16 Июль 2013, 07:24:50 »

отправил им запрос , на мй дом насчитали 46 свай ,D=76,  230 тысяч с монтажем ,длина 2500, покрытие оцинкованное.

насчет оцинкованного покрытия у меня сомнения возникли, при вкручивании сваи покрытие если плохо наложено облезет . Кто-нибудь пробовал выкрутить сваю обратно и посмотреть что с покрытием произошло при вкручивании ?
Записан
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #53 : 16 Июль 2013, 09:10:48 »

отправил им запрос , на мй дом насчитали 46 свай ,D=76,  230 тысяч с монтажем ,длина 2500, покрытие оцинкованное.

насчет оцинкованного покрытия у меня сомнения возникли, при вкручивании сваи покрытие если плохо наложено облезет . Кто-нибудь пробовал выкрутить сваю обратно и посмотреть что с покрытием произошло при вкручивании ?

Покрытие наверняка сотрется, но не равномерно. часть, находящаяся в наиболее агрессивной среде - до 2 метров от поверхности сохранится. Цинкование - наилучшая защита из возможных. Именно горячее цинкование. Холодное - это простая краска (цинкосодержащая). Поэтому уточняйте технологию нанесения покрытия. В тюмени только одна ванна горячего цинкования - завод тюменьремдормаш. Ближайшие - в магнитогорске, ебурге.

Диаметр 76 - очень мало даже для каркасника. Это если точно знаете геологию. Если брать с запасом - наверняка - то не менее 109.

А вообще, я лично пообщавшись с этими фирмами, почитав отзывы и проекты договоров, разочаровался. Ну если только на хоз. постройки. Почитайте тут есть тема с обсуждением.

Изучайте нормативную литературу - очень помогает при переговорах. Сразу увидете, как они зависают при некоторых непопулярных вопросах. удачи.
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #54 : 16 Июль 2013, 19:46:42 »

Всем привет.   Нашёл вот такую свайную контору:  http://bay72.ru/price.html
кто что может сказать, стоит связываться или поискать другое.
Не пойму что, но что-то не то. И так крутил, и эдак; порылся по другим сайтам... Или после всех набитых шишек теперь и от ветерка голова болит.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Valdemar
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Теремки
Имя: Владимир
Сообщений: 4


« Ответ #55 : 17 Июль 2013, 15:05:31 »

Считал необходимую толщину клееного бруса для наименьших потерь в нашем регионе. получается 27 см ширина оптимальна, но мало кто делает брус такой толщины, все что меньше ИМХО "отстой" так как можно разориться на отоплении дома. Делайте выводы соседи. Я лично ищу производителя который делает брус не меньшей толщины.
Записан
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #56 : 17 Июль 2013, 16:10:13 »

Считал необходимую толщину клееного бруса для наименьших потерь в нашем регионе. получается 27 см ширина оптимальна, но мало кто делает брус такой толщины, все что меньше ИМХО "отстой" так как можно разориться на отоплении дома. Делайте выводы соседи. Я лично ищу производителя который делает брус не меньшей толщины.

Шириной 27 см. тоже не подходит
http://ТеплоРасчет.рф/?rid=20130717163750cuAboth
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #57 : 17 Июль 2013, 20:23:51 »

Точно не скажу на все 100, но боюсь, что никто не делает клееный профилированный брус шириной 27 см. Там и технически сложнее, и прочее... А меньше только для внутренней эстетики, т.к. снаружи придется утеплять.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Valdemar
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Теремки
Имя: Владимир
Сообщений: 4


« Ответ #58 : 18 Июль 2013, 08:22:23 »

Точно не скажу на все 100, но боюсь, что никто не делает клееный профилированный брус шириной 27 см. Там и технически сложнее, и прочее... А меньше только для внутренней эстетики, т.к. снаружи придется утеплять.
Делают много фирм, но не в Тюмени max 320 мм!
Записан
ALex
Гость
« Ответ #59 : 18 Июль 2013, 09:47:34 »

отправил им запрос , на мй дом насчитали 46 свай ,D=76,  230 тысяч с монтажем ,длина 2500, покрытие оцинкованное.

Так дорого? Винтовые сваи вроде бы всегда отличались дешевизной. За эти деньги можно буронабивные 3-х метровые сваи залить диаметром 300 мм.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 32 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines