Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Проектирование, строительство, ремонт
| |-+  Домов
| | |-+  Каркасно-щитовые дома - все «за» и «против»
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 31 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Каркасно-щитовые дома - все «за» и «против»  (Прочитано 50818 раз)
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #20 : 30 Октябрь 2012, 14:08:16 »

"Ни ахти какая у дерева" и "вообще никакая у пленки" - это всетаки огромная разница...
Юрий, обратите внимание, что коэффициенты паропроницаемости  приведены на 1 метр. Подмигивающий А теперь разделите толщину слоя материала на коэффициент и сравните. Я думаю вы будете удивлены Улыбка))
Записан
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #21 : 30 Октябрь 2012, 14:13:59 »


половина американцев, канадцев, скандинавов живут в каркасных домах. живут уже ВЕКАМИ. и очень всем довольны.
Зачем так далеко ходить? Весь Тюменский север начинался с каркасных балков. Половина и сейчас в них живут. Правда им туда фенольный утеплитель забабахали. А так, ничего, в целом тоже довольны).
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #21 : 30 Октябрь 2012, 14:13:59 »

 Записан
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #22 : 30 Октябрь 2012, 14:19:22 »

Юрий, обратите внимание, что коэффициенты паропроницаемости  приведены на 1 метр. Подмигивающий А теперь разделите толщину слоя материала на коэффициент и сравните. Я думаю вы будете удивлены Улыбка))
Ну вы уж вообще меня за идиота держите.... Понятно что на метр. Итак получается что паропроницаемость 1 мм полиэтилена эквивалентна паропроницаемости древесины толщиной 3 метра. Т.е. ровно в 3000 раз (0,06/0,00002). Ну чето я не удивлен... Я все правильно посчитал?
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #23 : 30 Октябрь 2012, 14:35:45 »

Что-то вообще не туда русло обсуждения развернулось...
Хочу напомнить, что на 1 странице этой ветки я просил ответить на вопросы, которые помогут сделать выбор между брусом и каркасом.
Подытожим: Спасибо Металлюге. Позиция обоснована и понятна (правда про мышей умолчал)).
Остальные видимо что-то знают, но нам не скажут...

Вобщем я пока на всякий случай за брус.
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #24 : 30 Октябрь 2012, 14:41:57 »

Я тоже пока за брус! Время подумать ещё есть Улыбка
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #25 : 30 Октябрь 2012, 14:52:45 »

Правильно. Но:

 Брус толщиной 200мм будет иметь сопротивление паропроницанию - 3,3.
 А пленка толщиной 200мкм - 10. Итого: в 3 раза всего. Подмигивающий

 Для сравнения у керамзитобетона толщиной 300мм будет 1. У пенопласта толщиной 100мм - 2.
Записан
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #26 : 30 Октябрь 2012, 14:56:28 »

Что-то вообще не туда русло обсуждения развернулось...
Хочу напомнить, что на 1 странице этой ветки я просил ответить на вопросы, которые помогут сделать выбор между брусом и каркасом.
Подытожим: Спасибо Металлюге. Позиция обоснована и понятна (правда про мышей умолчал)).
Остальные видимо что-то знают, но нам не скажут...

Вобщем я пока на всякий случай за брус.

мышки могут обосноваться в доме из любого материала - товарищ снимал квартиру в 14-тиэтажке панельной на Широтной, на 12м этаже - мышей была тьма, покуда котов своих не перевез.
чтобы поселиться в стене каркасника, мышке нужно прогрызть ограждающее утеплитель дерево или ОСБ. думаю, сделать они это могут. могут ли они жить в вате? не знаю, честно. наверное, им все же не слишком комфортно будет - вата в массиве пылит практически стекловидными волокнами, дышать ими при монтаже считается безопасным, а спать в таком облаке - вот уж не знаю, долго ли такой мыШь проживет.
в брусовом доме маусы тоже за милую душу селятся.
Юрий, вот вопрос с подковыркой - а в брусовом доме у вас перекрытия будут брусовые? =))) поди, тоже между балок вату уложите?

ЗЫ. изначально я был нацелен на профбрус. сейчас уже очень сильно думаю. зимой буду пересчитывать все, определяться.
то, что каркасник выигрывает по энергоэффективности у бруса или камня - факт неоспоримый. остальное - на уровне плюсов-минусов и предпочтений.
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #27 : 30 Октябрь 2012, 15:04:05 »

то, что каркасник выигрывает по энергоэффективности у бруса или камня - факт неоспоримый.
В чем выигрывает? При каких условиях выигрывает? Пока сквознячка нет? По-моему каркасник выигрывает (причем очень хорошо) только в цене. А разница в стоимости в последствии нивелирует его минусы.
Записан
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #28 : 30 Октябрь 2012, 15:15:00 »


Юрий, вот вопрос с подковыркой - а в брусовом доме у вас перекрытия будут брусовые? =))) поди, тоже между балок вату уложите?



Потому и переживаю по этому поводу. Жил я в деревянном доме. Так мыша по потолку бегала - топала как слон. И пищала. Но там кошак как-то их гонял и их постепенно не стало. А вот когда в межкомнатной стене запищали - пришлось разбирать простенки.
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #29 : 30 Октябрь 2012, 15:57:11 »

В чем выигрывает? При каких условиях выигрывает? Пока сквознячка нет? По-моему каркасник выигрывает (причем очень хорошо) только в цене. А разница в стоимости в последствии нивелирует его минусы.
выигрывает в затратах на отоплении (кондиционировании). факт.
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 31 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines