Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Проектирование, строительство, ремонт
| |-+  Кровля и кровельные системы
| | |-+  Материалы утепления мансарды
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Материалы утепления мансарды  (Прочитано 17475 раз)
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #70 : 21 Август 2013, 20:27:42 »

Только цены на соломенные маты ох, какие... Опилки доступнее.
Дык хэндмэйд надо делать Подмигивающий
Записан
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #71 : 22 Август 2013, 07:45:45 »

Юрий, сейчас вроде технологии новые и все дела.... нету в газетной краске боле свинца.
Да, наверно. этот вопрос снимается
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #71 : 22 Август 2013, 07:45:45 »

 Записан
Осень
Премудрая
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: СНТ Осень-1
Имя: Кира
Сообщений: 228



« Ответ #72 : 22 Август 2013, 08:32:39 »

Как то оно с этой эковатой и заманчиво и мутно одновременно.

Вот плотность и следовательно все характеристики у нее колеблется от 35 до 80 кг/м3. А как ее регулировать? Как при укладке обеспечить нужное количество паскалей?

В протоколе испытаний усадки при динамическом воздействии ее уплотняли давлением 2000 Па (это как?) Когда она надувается - то вообще не утрамбовывается - значит в принципе может давать усадку?

Говорят не нужна пароизоляция. Типа целлюлоза как древесина "дышит". Но у древесины паропроницаемость 0,06 мг/(м· ч· Па), а у эковаты 0,35, т.е. этот показатель ближе к минвате (0,5-0,6)...

В газетах, являющихся основным сырьем для производства эковаты много свинца и краски. В эковате нету?

Везде позиционируется как негорючий материал - типа добавлены антипирены. Но по документации - материал не поддерживающий горение. Согласитесь, - это разные вещи. В связи с этим, ролики, где эковата вообще не горит, а минвата вдруг почему-то сгорела - вызывают сомнения в порядочности производителей и продавцов эковаты.

Вобщем складывается впечатление, что лукавый маркетинг с приувеличением положительных качеств и утаиванием отрицательных, - только компромитирует это материал и завышает ожидания потребителей.

Сейчас попробую ответить. Начнем с краски. Газета - это офсет! Какой свинец в офсете? Не шутите так!

Дальше про плотность и утрамбовку, посмотрите ролики на ютубе. Если укладка механическая - то необходимая плотность при правильном монтаже нагнетется сама. А если вручную, то по горизонтали примерно 45кг/м3, а в стены или наклонные поверхности примерно 50-55кг/м3.

Показатель паропроницаемости, тут все еще проще, чем выше показатель, тем более паропроницаем материал, если берем влажную древесину, укрытую эковатой (минватой) в чистом виде, без пленок, то влага может свободно испаряться из дерева, не упираясь в материал, т.е. высокий показатель это хорошо, а не плохо. Вот плохо то, что минвату без пленок использовать совсем нельзя и поэтому такое положительное свойство ею утрачивается.

Далее про горение. Эковата не горит и не капает, она начинает тлеть и сразу затухает. Экспертиза на горючесть делается просто, материал весом (допустим) 100гр. помещают в печь и калят там, потом вынимают и смотрят потери в весе. В весе потеряла - значит сгорела.
Но это все не так важно. У нее  Г2 В2 и все тут. Ролики честные, сама поджигала.
Записан

Самурай без меча, подобен самураю с мечом, только без меча.
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #73 : 22 Август 2013, 08:43:48 »

Вот плохо то, что минвату без пленок использовать совсем нельзя и поэтому такое положительное свойство ею утрачивается.
Опять 25 *рукалицо* Да с какой такой радости то СОВСЕМ нельзя?
Кира, дайте пример расчета конструкции при одних и тех же условиях где эковату можно использовать без пароизоляции, а мин.вату нельзя. Подтвердите свои слова!
Показатель паропроницаемости, тут все еще проще, чем выше показатель, тем более паропроницаем материал, если берем влажную древесину, укрытую эковатой (минватой) в чистом виде, без пленок, то влага может свободно испаряться из дерева, не упираясь в материал, т.е. высокий показатель это хорошо, а не плохо.
Опять все вывернули наизнанку и представили тем боком, каким удобней. Грустный  Во первых у мин.ваты паропроницаемость выше чем у эковаты. Во-вторых высокий показатель хорошо только там где это нужно, а где не нужно это скорее плохо чем хорошо.
Записан
Осень
Премудрая
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: СНТ Осень-1
Имя: Кира
Сообщений: 228



« Ответ #74 : 22 Август 2013, 08:45:04 »

Раззадорили Вы меня - и вот что нашел в инете про эковату http://dom.dacha-dom.ru/ecovata.shtml

Хорошая статья, потому что на 80% правдивая, смущают только источники информации:
http://bct.eco.umass.edu/publications/by-title/cellulose-insulation-a-smart-choice/
http://internet.ktu.lt/lt/mokslas/zurnalai/medz/pdf/medz0-87/13%20Ceramics...%28pp.338-340%29.pdf
http://internet.ktu.lt/lt/mokslas/zurnalai/medz/pdf/medz0-87/13%20Ceramics...%28pp.338-340%29.pdf
Записан

Самурай без меча, подобен самураю с мечом, только без меча.
Осень
Премудрая
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: СНТ Осень-1
Имя: Кира
Сообщений: 228



« Ответ #75 : 22 Август 2013, 08:47:46 »

Опять 25 *рукалицо* Да с какой такой радости то СОВСЕМ нельзя?
Опять все вывернули наизнанку и представили тем боком, каким удобней. Грустный  Во первых у мин.ваты паропроницаемость выше чем у эковаты. Во-вторых высокий показатель хорошо только там где это нужно, а где не нужно это скорее плохо чем хорошо.

Евгений, я бы во-первых посоветовала вам быть помягче в выражениях *сковородкаголова*, а во-вторых мы про мансарду говорим или как?
Расскажите мне как вы все другие ваты видите в пироге мансарды, интеллектуальный вы наш.
Записан

Самурай без меча, подобен самураю с мечом, только без меча.
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #76 : 22 Август 2013, 08:52:29 »

Расскажите мне как вы все другие ваты видите в пироге мансарды, интеллектуальный вы наш.
Точно так же вижу как и эковату. Один в один! Так, как даже  производитель эковаты рекомендует в альбомах технических решений = внутри пароизоляция, снаружи ветровлагозащита и никак иначе.

ЗЫ: http://lurkmore.to/Facepalm
Записан
Осень
Премудрая
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: СНТ Осень-1
Имя: Кира
Сообщений: 228



« Ответ #77 : 22 Август 2013, 09:07:40 »

Точно так же вижу как и эковату. Один в один! Так, как даже  производитель эковаты рекомендует в альбомах технических решений = внутри пароизоляция, снаружи ветровлагозащита и никак иначе.

ЗЫ: http://lurkmore.to/Facepalm

Ссылки на смайлы давать не надо, я их все наизусть знаю.
А вот про пирог мое мнение другое и мое мнение подтверждено моим опытом и проживанием в доме, сделанном по моим представлениям.

Но! Не могу не согласиться с вашим мнением, потому что это правильно в отношении любого утеплителя, вот только тогда эковата - это просто утеплитель, обычный как минвата или стекловата. Отличие лишь бесшовность. Вот и все)
Записан

Самурай без меча, подобен самураю с мечом, только без меча.
Осень
Премудрая
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: СНТ Осень-1
Имя: Кира
Сообщений: 228



« Ответ #78 : 22 Август 2013, 09:10:09 »

maloy

И да, еще забыла посмеяться над вашим "кривым" калькулятором :lol:
Записан

Самурай без меча, подобен самураю с мечом, только без меча.
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #79 : 22 Август 2013, 09:17:13 »

А вот про пирог мое мнение другое и мое мнение подтверждено моим опытом и проживанием в доме, сделанном по моим представлениям.
А я ваш опыт и не оспариваю. И вполне допускаю, что так оно и есть. Но это не значит, что в другом доме (при других условиях) все будет так же замечательно как и у вас. Поэтому считаю, что одназначно рекомендовать всем делать как у вас не правильно.

вот только тогда эковата - это просто утеплитель, обычный как минвата или стекловата. Отличие лишь бесшовность. Вот и все)
А вот здесь с вами полностью согласен. Еще бы добавил, что в некоторых случаях эковата имеет преимущество за счет того, что это насыпной материал. (конструкции неправильной формы, трудно доступные места и т.п.).
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines