Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Общение на разные темы
| |-+  Архив форума Наш пригород Тюмени.ру
| | |-+  Названия улиц.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Названия улиц.  (Прочитано 11121 раз)
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #30 : 26 Апрель 2012, 22:38:24 »

а нет у вас опасения нажить себе врагов в администрации? вы от нее зависите.  и в дальнейшем от ее отношения к вам многие ваши вопросы будут зависеть..
у нас тоже есть проблема, но я чегой-то не тороплюсь открыто конфликтовать с местной властью.
у нас ведь дикая страна (Конституцию читать не отправляйте, там красиво пишут). могут просто начать тупить в решении проблем, а могут ведь и подначить алкаша какого-нить петуха неугодному сельчанину пустить. а в вашем случае помимо обоснованных претензий есть еще и национальная подоплёка.
Да, есть национальная подоплека. Я всегда говорил и говорю: "Мне все равно кто живет на моей земле. Лишь бы они не унижали моего национального достоинства." Я сам пришлый на этой земле, но мне в голову не приходит возвеличивать каких бы то ни было национальных героев. Я с тем же восхищением читаю Муссу Джалиля, Мандельштама, Ахматову.На самом деле название улицы часто несет обычную, узконаправленную политическую цель: т.е. через имена героев пытаются навязать определенные политические штампы и догмы и заставить людей в эти догмы насильно поверить. За этим внешне безобидным и благородным делом скрывается тонко рассчитанный и глубоко обоснованный механизм для незаметного моделирования сознания. От малого к большему - завтра нам предложат всем сделать обрезание, как проживающим на "чужой" територии. Смешно? Мне нет. Может быть, имеет смысл уйти от этих PR-приемов и вдохнуть чистый воздух, свободный от политических и идеологических битв? Чистый воздух природы, которая отдает человеку все и ничего не требует взамен.... Человек может изменить ту реальность, в которой он живет. Он может это сделать с помощью одного лишь слова. И когда мне говорят, что корни социальных проблем лежат только в сфере экономики и политики, я отвечаю: это неправда. Основа всех человеческих проблем лежит, все-таки, в сфере культуры. А слово в культурном поле играло и продолжает играть очень важную роль.
 А бояться? Я БОЮСЬ, что что-то не успею сделать в жизни. Самое худшее, что можно сделать мне - убить. Но тогда мне уже это будет до фени...))
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Oven79
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Усадьба Есаулова
Имя: Отто
Сообщений: 148



« Ответ #31 : 26 Апрель 2012, 23:40:45 »

Интересовалась про названия улиц в Есаулово в ИФ на днях. Ответили,что надеются на то что  у Чикчинской администрации все же закончились Татарские знаменитости и будут в нашем КП все таки и "русские " улицы.Хотелось бы в это верить!
Так может по примеру Ирины и Александра замутить с "Усадьбой" пока не поздно? У Вас какой номер участка?
Записан

Делаешь - не бойся, боишься - не делай!
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #31 : 26 Апрель 2012, 23:40:45 »

 Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #32 : 27 Апрель 2012, 09:42:38 »

Я не намерен розжигать национальные страсти - я за культуру, всеобщую историю всех народов. Я уважаю любую религию. Хотя бы потому, что я гражданин Земли. Но вот КАК реагировать на подобное? И после этого я должен жить на улице с ненашими именами?   http://www.tatarlar.spb.ru/displayarticle1982.html                У меня волосы дыбом. Попробую "достучаться" до В. Соловьева....
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #33 : 02 Май 2012, 11:54:12 »

Звонил в Администрацию Чикчи. Раис Равилович сказал, что присвоения названия улицам в Якуши 3 еще не было. Так, что есть шанс, что будем жить на улице с красивым именем...))
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Rusich
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-2
Имя: Александр
Сообщений: 17


« Ответ #34 : 02 Май 2012, 18:32:48 »

С "Колокольцами" согласен на все 100%. Вот только красивые имена могут оказаться Муса Соколов или Александр Джалиль и т.п. Получится золотая середина.
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #35 : 02 Май 2012, 19:06:08 »

С "Колокольцами" согласен на все 100%. Вот только красивые имена могут оказаться Муса Соколов или Александр Джалиль и т.п. Получится золотая середина.
Нуу.... Пообещал Раис Равилович, что Лунная улица обязательно будет. А вот "Кленовых листьев" не захотел - "высокопарно", мол. Хоть я ему и парировал, что о природе невозможно сказать красивей, чем она есть, увы - не доказал. Так, что "Кленовых листьев" улицы не будет.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
LANA
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-3
Имя: LANA
Сообщений: 1


« Ответ #36 : 17 Май 2012, 21:12:32 »

Мы тоже полностью согласны с "Колокольцами"! Готовы оказать любую помощь и поддержку!
Записан
Eugeniaost
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-3
Имя: Евгения, Ярослав
Сообщений: 381



« Ответ #37 : 10 Июль 2012, 23:26:17 »

А что нужно сделать, чтобы повлиять на решение о присвоении названий улиц в Якушах-3 ? Может коллективное письмо написать? Мы подпишем!
Записан
Руслан Сибирский
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Руслан
Сообщений: 1


« Ответ #38 : 12 Июль 2012, 12:09:49 »

Уважаемые! Покупая земельные участки в границах Чикчинского Муниципального образования, вы знали что данные деревни являются татарскими и соответсвенно вся топомимика и наименования улиц несут татарские фамилии. Поэтому не стоит разводить тут истерию. Проявляйте уважение туда куда вы приехали. Не разжигайте межнациональную вражду. Чикча, и Якуши старинные татарские аулы которым более 400 лет у которых глубокая история и в которых находятся захоронения мусульманских проповедников, почитаемые в среде Сибирских татар.
Так что давайте жить дружно и заниматься злободневными вопросами, а не разводить национальную истерию. Не забывайте что Сибирские татары являются основным и коренным населением данных деревень и поэтому имеют полное право давать такие наименования какие посчитают нужными, к тому же в названиях улиц имеются не только татарские названия, но и фамилии знаменитых русских полководцев как Рокосовский, М. Жуков и т.д.
Записан
PRB
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши
Имя: Ольга
Сообщений: 619



« Ответ #39 : 12 Июль 2012, 15:24:56 »

Межнациональная вражда-то какое отношение к названию улиц имеет!
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines