Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Проектирование, строительство, ремонт
| |-+  Проекты домов, бань, гаражей, участков и др.
| | |-+  Прошу покритиковать планировку одноэтажника
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Прошу покритиковать планировку одноэтажника  (Прочитано 11777 раз)
Ginger84
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Луговое72
Имя: Настя
Сообщений: 403



« Ответ #20 : 22 Август 2013, 14:21:02 »

В котельной планирую только котел, а на кухню газ не потяну. А из котельной по дому пойдет разводка отопления. Воду и каналью не обязательно заводить через котельную ведь. Или я ошибаюсь? Можно ведь завести со стороны кухни или под домом. По поводу общей стены не знал этого, в первый раз слышу.
В котельной то канализация зачем? она ведь может выходить из разных участков дома и уходить в одну яму. Это просто несколько сложнее (на мой взгляд). а вот вода да. у вас ведь скважина? получается в котельную войдет труба из скважины с холодной водой и пошла дальше по дому. Там и расширительные бачки и нагреватель и система фильтрации.  
Записан
ALex
Гость
« Ответ #21 : 22 Август 2013, 14:24:45 »

А горячую воду где будете готовить? А водоочистка где будет стоять? Еще бы размеры на плане, кмк, котельная маловата.
ПыСы: а почему газ на кухню не хотите?
Там водопровод идет, достаточно установить один не боьшой фильтр, например под гарнитуром или в су. А в чем видите проблему тащить воду из котельной через спальню под полом?
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #21 : 22 Август 2013, 14:24:45 »

 Записан
ALex
Гость
« Ответ #22 : 22 Август 2013, 14:26:37 »

Неотапливаемый гараж не воняет только  зимой Подмигивающий
А летом перед запуском авто открывать ворота :-)
Записан
Осень
Премудрая
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: СНТ Осень-1
Имя: Кира
Сообщений: 228



« Ответ #23 : 22 Август 2013, 14:27:12 »

Гараж пахнуть будет имхо... с каждым годом все больше и больше((
Насколько сложно зайти в него через улицу?, вот у меня это метра три пройти, нисколько не напрягает)
Записан

Самурай без меча, подобен самураю с мечом, только без меча.
Ginger84
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Луговое72
Имя: Настя
Сообщений: 403



« Ответ #24 : 22 Август 2013, 14:29:49 »

Там водопровод идет, достаточно установить один не боьшой фильтр, например под гарнитуром или в су. А в чем видите проблему тащить воду из котельной через спальню под полом?
я думаю, способ доставки горячей воды вы найдете. Возможно это будет немного сложнее, чем если б все в одной стороне было. Но на мой взгляд это не всегда повод отказаться от плана, который нравится. У меня вот тоже раковина у окна, это несколько дальше от котельной и можно было бы сделать иначе и меньше мороки. НО это дом навсегда и я хочу, чтоб там реализовалось большинство моих желаний  в разумных пределах.
Была мысль у меня сделать на кухне "остров" с раковиной или плитой, но оценив масштаб доп работ - отказалась.
Записан
ALex
Гость
« Ответ #25 : 22 Август 2013, 14:30:28 »

Гараж пахнуть будет имхо... с каждым годом все больше и больше((
Насколько сложно зайти в него через улицу?, вот у меня это метра три пройти, нисколько не напрягает)
Согласен, не сложно. Но там котельная и через улицу туда бегать зимой не айс :-)
Записан
Ginger84
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Луговое72
Имя: Настя
Сообщений: 403



« Ответ #26 : 22 Август 2013, 14:32:03 »

Гараж пахнуть будет имхо... с каждым годом все больше и больше((
Насколько сложно зайти в него через улицу?, вот у меня это метра три пройти, нисколько не напрягает)
вход из гаража непосредственно в дом - это очень удобно. Помните дождище был? Так у знакомого от гаража до дома метра 3 - пока дошел, до трусов мокрый 
Записан
ALex
Гость
« Ответ #27 : 22 Август 2013, 14:32:17 »

я думаю, способ доставки горячей воды вы найдете. Возможно это будет немного сложнее, чем если б все в одной стороне было. Но на мой взгляд это не всегда повод отказаться от плана, который нравится. У меня вот тоже раковина у окна, это несколько дальше от котельной и можно было бы сделать иначе и меньше мороки. НО это дом навсегда и я хочу, чтоб там реализовалось большинство моих желаний   в разумных пределах.
Была мысль у меня сделать на кухне "остров" с раковиной или плитой, но оценив масштаб доп работ - отказалась.
Я думаю вы, как и я, по поводу расстановки мебели еще 10 раз перкдумаете :-)
Записан
ALex
Гость
« Ответ #28 : 22 Август 2013, 14:33:40 »

вход из гаража непосредственно в дом - это очень удобно. Помните дождище был? Так у знакомого от гаража до дома метра 3 - пока дошел, до трусов мокрый 

В своем доме можно и без трусов до гаража добежать :-)
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #29 : 22 Август 2013, 14:34:25 »

В котельной то канализация зачем?
Сброс воды с С.О., сброс воды с системы очистки.

Там водопровод идет, достаточно установить один не боьшой фильтр, например под гарнитуром или в су. А в чем видите проблему тащить воду из котельной через спальню под полом?
У вас в Якушах центральное водоснабжение?
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines