Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Московский тракт
| |-+  Коттеджный посёлок "Зубаревские просторы" - земля под ИЖС
| | |-+  Управляющая компания для поселка "Зубаревские просторы"
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 63 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Управляющая компания для поселка "Зубаревские просторы"  (Прочитано 97127 раз)
mktrud
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Зубарева
Имя: Игорь
Сообщений: 698


Всё спокойно...


« Ответ #60 : 17 Июль 2015, 12:51:59 »

Речь идёт, в первую очередь, о нашей с вами безопасности.
Я живу в деревне более 10-ти лет. И каждый год... Каждый год происходят пожары. На моей памяти только один случай, когда дом сгорел по причине того, что хозяин в нетрезвом виде уснул с непогашенной сигаретой. Все остальные возгорания происходили из-за некачественно смонтированной электропроводки, несанкционированного подключения, воровства электроэнергии, перегрузки сети и т.Д.
Года три назад в Зубарева произошло возгорание и взрыв газопровода. Благо, его удалось вовремя локализовать. Причина - попытка "левого" подсоединить к ветке.
И таких примеров множество.
Нами подготовлен запрос в Прокуратуру. Если законодатель нам позволит брать с собственника, не желающего заключать договор на содержание объектов, представляют опасность, расписку с возрождение ответственности на него самого, то мы можем идти на это в исключительных случаях.
Но, я очень сомневаюсь, что такое возможно.
К тому же, мы все соседи.
И не каждый готов пожертвовать своей безопасность ради 250 рублей в месяц (обслуживание газопровода, например).
Записан
mktrud
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Зубарева
Имя: Игорь
Сообщений: 698


Всё спокойно...


« Ответ #61 : 17 Июль 2015, 12:55:27 »

Уважаемый Игорь, а что Вам мешает разместить копию регистрационных документов на "Зубаревские просторы"
Я против троллинга.
У нас нет ни одного заявления от собственника на которое мы бы могли ответить.
Эмоции-эмоциями, но давайте общаться конструктивно.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #61 : 17 Июль 2015, 12:55:27 »

 Записан
mktrud
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Зубарева
Имя: Игорь
Сообщений: 698


Всё спокойно...


« Ответ #62 : 17 Июль 2015, 13:00:39 »

Ну, и наконец.
Если бы речь шла о бесплатных услугах?
Будут вам дороги чистить, латать по-немногу, лампочки на столбах менять, аварии устранять, мусор вывозить...
Уверен, что никто никаких вопросов бы не задавал.
Ответьте сами себе честно. Себя не обманешь.
Писать в Интернет, прикрывать благими лозунгами, можно.
А все дело в деньгах. В 750-ти рублях в месяц...
Мелко. Не находите?
Записан
Nik
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Зубаревские просторы
Имя: Николай
Сообщений: 21


« Ответ #63 : 17 Июль 2015, 13:01:43 »

В тарифы естественных монополий (ТЭК, Межрайгаз) уже включены расходы на обслуживание и по заявке они приезжают и устраняют неисправности.
Лучше оплачивать оплачивать услуги сертифицированному поставщику.
Записан
Nik
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Зубаревские просторы
Имя: Николай
Сообщений: 21


« Ответ #64 : 17 Июль 2015, 13:06:54 »

Игорь, это что-то новое оплачивать услуги на год в перед согласно вашему договору,
зимой и весной никто дороги не чистил от снега, а за не понятно какие услуги платить не собираюсь.
Услуга оплачивается по факту ее предоставления, но никак не авансом.
Записан
del
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Зубаревские просторы
Имя: Николай
Сообщений: 18


« Ответ #65 : 17 Июль 2015, 13:08:09 »

А мы между прочем посещали ваш офис,и ничего кроме негатива наглости угроз и шантажа не получили. Вы изначально начали свою работу и диалог неправильно. Документы вы никакие не предоставляете,договор галимый,и полностью нарушает наши права,прописыаайте в договоре свои обязанности и ответсственность,если я въеду в яму на вашей дороге за которой вы следите и мы вам платим деньги,вы мне будете ущерб возмещать,и если чттото замкнет у когото и сгорит дом вы ответственные за содержание и обслуживание,вам деньги платят вот и будете возмещать ущерб сгоревшего дома.
Записан
mktrud
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Зубарева
Имя: Игорь
Сообщений: 698


Всё спокойно...


« Ответ #66 : 17 Июль 2015, 13:35:04 »

Игорь
зимой и весной никто не чистил
Это утверждение не соответствует действительности.
Записан
mktrud
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Зубарева
Имя: Игорь
Сообщений: 698


Всё спокойно...


« Ответ #67 : 17 Июль 2015, 13:42:18 »

В тарифы естественных монополий (ТЭК, Межрайгаз) уже включены расходы на обслуживание и по заявке они приезжают и устраняют неисправности.
Я веду речь об общих сетях.
При неисправности на магистральном трубопровода газ в Ваш дом поступать не будет. В каком бы хорошем состоянии не находились Ваши внутренние сети.
Про безопасность я уже писал выше.
Например, ежемесячно представители Межрегионгаза выезжают к нам на территорию и проводят инспекцию оборудования. После этого составляется соответствующие документы. Без наличия которых, в том числе, подача газа на территорию КП будет невозможна.
Эти услуги платные. Соответствующий договор между нами заключен.
Вроде бы, вполне доходчиво выражаюсь.
Если есть ещё какие-либо вопросы, то готов ответить и на них. Если ли в моей компетенции, конечно.
Записан
mktrud
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Зубарева
Имя: Игорь
Сообщений: 698


Всё спокойно...


« Ответ #68 : 17 Июль 2015, 13:45:19 »

А мы между прочем посещали ваш офис,и ничего кроме негатива наглости угроз и шантажа не получили. Вы изначально начали свою работу и диалог неправильно. Документы вы никакие не предоставляете,договор галимый,и полностью нарушает наши права,прописыаайте в договоре свои обязанности и ответсственность,если я въеду в яму на вашей дороге за которой вы следите и мы вам платим деньги,вы мне будете ущерб возмещать,и если чттото замкнет у когото и сгорит дом вы ответственные за содержание и обслуживание,вам деньги платят вот и будете возмещать ущерб сгоревшего дома.
Александр. Как минимум, неприлично требовать качественной услуги, которую Вы не оплатили.
Записан
Nik
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Зубаревские просторы
Имя: Николай
Сообщений: 21


« Ответ #69 : 17 Июль 2015, 14:04:25 »

Игорь а какие работы были и будут выполнены на 3 663 000 руб (9 000 х 407 участ.)?
Хотя бы одна машина щебенки была завезена на безобразный въезд с ул.Полевой на ул.Зеленую.
Почему должны платить за весь год вперед?
ни в одном юридически правильно оформленном поселке (Московская область, живут родственники) нет оплаты за год вперед (учитывая что сумма платежа с действующей охраной - 12 000 р. в год)
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 63 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines