Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Старый Тобольский тракт
| |-+  Якуши, Якуши-2, Якуши-3
| | |-+  Глубина грунтовых вод. Качество воды. Проблемы.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 14 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Глубина грунтовых вод. Качество воды. Проблемы.  (Прочитано 42185 раз)
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #30 : 27 Февраль 2012, 11:29:17 »

Кто уже строится, подскажите, в Якушах 1 какие грунты? Глина, песок и тд? Застройщик мой интересуется, т.к. от этой информации зависит какой фундамент закладывать и с какими характеристиками.
Прежде чем основательно решать какой будет фундамент, я предварительно приглашу геологоразведку с их выводами, а тогда, основываясь на этом, буду уж знать наверное, КАКОЙ фундамент строить. Слишком дорогое удовольствие на слух доверия возводить фундамент.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #31 : 27 Февраль 2012, 12:02:16 »

Прежде чем основательно решать какой будет фундамент, я предварительно приглашу геологоразведку с их выводами, а тогда, основываясь на этом, буду уж знать наверное, КАКОЙ фундамент строить. Слишком дорогое удовольствие на слух доверия возводить фундамент.
Во-Во, пусть сами выезжают и делают выводы
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #31 : 27 Февраль 2012, 12:02:16 »

 Записан
ALex
Гость
« Ответ #32 : 27 Февраль 2012, 14:43:23 »

Ну не все ведь делают геологию на участке. Достаточно узнать у соседей на участке, если они делали геологию. Я не думаю, что она сильно отличается там. Там грунты везде практически одинаковы.
Записан
glassestmn
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши
Имя: Андрей
Сообщений: 902


« Ответ #33 : 27 Февраль 2012, 18:00:35 »

glassestmn где-то кажется писал. 30 см плодородный слой, потом метра 4 толи глина толи суглинок
От 30 до 50 плодородный слой потом 4 метра тугопластичатой глины, с 4,5 метра начинается плывун
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #34 : 27 Февраль 2012, 18:04:26 »

Ну не все ведь делают геологию на участке. Достаточно узнать у соседей на участке, если они делали геологию. Я не думаю, что она сильно отличается там. Там грунты везде практически одинаковы.
Ну если соседи, то можно  и без геологов. Но если дальше, то лучше я заплачу и буду знать наверное....
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Rusich
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши-2
Имя: Александр
Сообщений: 17


« Ответ #35 : 03 Март 2012, 18:36:19 »

Проясните вопрос. У одного знакомого имеется скважина глубина за 30м. Спецы одной геологобурильной конторы советуют бурить колодец. Одной из мотивировок служит просачивание вдоль труб скважины в основной горизонт вод верхних водоносов. Скорее всего бред. Ведь на сколько я понимаю труба в скважину подается почти втугую или нет?
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #36 : 03 Март 2012, 19:19:25 »

Проясните вопрос. У одного знакомого имеется скважина глубина за 30м. Спецы одной геологобурильной конторы советуют бурить колодец. Одной из мотивировок служит просачивание вдоль труб скважины в основной горизонт вод верхних водоносов. Скорее всего бред. Ведь на сколько я понимаю труба в скважину подается почти втугую или нет?
Александр, ржунемогу...) Извините, бред редкий.
« Последнее редактирование: 04 Март 2012, 09:31:15 от DJ_ALLIGATOR » Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Эльф
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Игорь
Сообщений: 468



« Ответ #37 : 04 Март 2012, 08:36:21 »

Нам забурили лидерную скважину, песок пошел на 27 метрах, затем вставили в нее обсадную трубу и на высоту фильтра засыпали крупнозернистым песком, чтобы он дополнительным фильтром работал. Попросили покачать воду в течении недели, чтобы этот песок осел на свое рабочее место, а дальше я уже самостоятельно засыпал пазухи между песком и трубой карьерным песком. Не думаю, что вдоль труб будет сочиться уж очень много вредной воды, ведь при бурении использовали шарошку в глиняном растворе. А она достаточно сильно трамбует стенки лидерной скважины. если бы этого не происходило, то после окончания бурения стенки попросту бы оплыли и трубу просто бы не вставили.
Записан

Чу, а не идут ли печенеги ?
slon33
Сергей
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: slon33
Сообщений: 296



« Ответ #38 : 04 Март 2012, 11:48:04 »

Да любая скважина оплывет со временем если конечно не в камне сплошном
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #39 : 04 Март 2012, 11:55:57 »

Да любая скважина оплывет со временем если конечно не в камне сплошном
К тому же стоит учитывать, что скважина, скорее всего, будет под домом, а не на открытой территории. Да засыпать вокруг обсадной трубы землей, думаю не проблена...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 14 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines