Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Старый Тобольский тракт
| |-+  Посёлок "Серебряный бор" около Мальково - участки под ИЖС
| | |-+  Давайте знакомиться
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Давайте знакомиться  (Прочитано 30498 раз)
Igor_A
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Серебряный бор
Имя: Игорь
Сообщений: 19


« Ответ #40 : 16 Октябрь 2012, 22:33:29 »

А кто-нибудь заезжал поглубже в лес (правее от первой очереди) ? Мне тут житель Чикчи напел, якобы в том месте очень большая свалка мусора, которую постоянно жгут и неприятно пахнет особенно весной и осенью, а еще якобы рядом кладбище. Посмотрел по google map - есть нечто похожее на большую свалку. Кто-нибудь в курсе этого ил это все выдумки ? Хочу на выходных съездить покататься в тех местах, посмотреть. А то не хочется жить рядом с кучей мусора и кладбищем...
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #41 : 17 Октябрь 2012, 06:53:13 »

А кто-нибудь заезжал поглубже в лес (правее от первой очереди) ? Мне тут житель Чикчи напел, якобы в том месте очень большая свалка мусора, которую постоянно жгут и неприятно пахнет особенно весной и осенью, а еще якобы рядом кладбище. Посмотрел по google map - есть нечто похожее на большую свалку. Кто-нибудь в курсе этого ил это все выдумки ? Хочу на выходных съездить покататься в тех местах, посмотреть. А то не хочется жить рядом с кучей мусора и кладбищем...
Да, такая свалка действительно существует. Горела, правда, на моей памяти один раз. Кладбища рядом нет. Ближайшее кладбище, насколько знаю, в Якушах, в деревне. Что касается свалки, то глава администрации Чикчи обещал, что этот вопрос будет решаться; но пока "воз и ныне там..." Сегодня хочу проехаться в Чикчю и, кроме всего, поговорить о свалке.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #41 : 17 Октябрь 2012, 06:53:13 »

 Записан
Igor_A
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Серебряный бор
Имя: Игорь
Сообщений: 19


« Ответ #42 : 17 Октябрь 2012, 10:12:53 »

Да, такая свалка действительно существует. Горела, правда, на моей памяти один раз. Кладбища рядом нет. Ближайшее кладбище, насколько знаю, в Якушах, в деревне. Что касается свалки, то глава администрации Чикчи обещал, что этот вопрос будет решаться; но пока "воз и ныне там..." Сегодня хочу проехаться в Чикчю и, кроме всего, поговорить о свалке.
Сообщи пожалуйста, как узнаешь.
Вот в интернете нашел постановление суда по поводу этой свалки вроде бы
http://actoscope.com/yfo/tymenobl/tumensky-tum/gr/1/prokuror-tumenskogo-raiona-v-int19082010-810408/

должны были убрать ее в 2011 году еще.
На выходных тоже съезжу все там разведаю. А то продавцы в серебряном боре говорят, якобы никакой свалки с кладбищем там нет, но что-то я им не особо верю....
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #43 : 17 Октябрь 2012, 17:48:13 »

Нет, это речь о Мальковской свалке. А в районе Якушей своя. При том, что фекалевозы тоже там сливаются.
 Был я сегодня в администрации Чикчи... Я так понимаю, что у администрации есть только обязанности, и никаких прав. Но это их проблемы, но как следствие будут наши... Вопрос по свалке так и не решен ни положительно, ни отрицательно.
 Кстати, названий улиц в Якушах 3 так и нету и тут два выбора: либо бумаги на правообладание земельными участками мы получим не скоро, либо ИФ выдаст документы на номера участков.....
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #44 : 17 Октябрь 2012, 17:48:52 »

Кстати, от свалки до СБ ох, как далеко.
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
erreuiko
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Серебряный Бор
Имя: Дмитрий
Сообщений: 12


« Ответ #45 : 20 Октябрь 2012, 13:18:19 »

Как только кончается д.Субботино, поворот направо по полю, дорога в лес, по которой без конца снуют грузовики...ПРИ въезде в лес слева-кладбище; справа-пилорама....ДО въезда в лес вправо дорога на свалку...ДО въезда в лес налево дорога в СБ...расстояние до первых построек километра полтора...
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #46 : 20 Октябрь 2012, 13:54:39 »

Как только кончается д.Субботино, поворот направо по полю, дорога в лес, по которой без конца снуют грузовики...ПРИ въезде в лес слева-кладбище; справа-пилорама....ДО въезда в лес вправо дорога на свалку...ДО въезда в лес налево дорога в СБ...расстояние до первых построек километра полтора...
Значит там еще одна свалка..... Еще одна между Чикей и Якушами...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Igor_A
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Серебряный бор
Имя: Игорь
Сообщений: 19


« Ответ #47 : 21 Октябрь 2012, 13:02:28 »

Сегодня ездил смотрел. Кладбище есть. На свалку проехать не смог, т.к. все закрыто воротами. Никого там найти не смог, чтобы узнать. Местные жители в Субботино говорят, что эта свалка реально существовала и горит каждую осень и весну. Последний раз горела в прошлую осень. Но вот по поводу того, существует ли она сейчас - никто ответа дать не может. Я так понимаю, что она не легальная, т.к. на сайте администрации Тюм. области ее нет в списке официальных свалок.
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #48 : 21 Октябрь 2012, 18:21:19 »

Сегодня ездил смотрел. Кладбище есть. На свалку проехать не смог, т.к. все закрыто воротами. Никого там найти не смог, чтобы узнать. Местные жители в Субботино говорят, что эта свалка реально существовала и горит каждую осень и весну. Последний раз горела в прошлую осень. Но вот по поводу того, существует ли она сейчас - никто ответа дать не может. Я так понимаю, что она не легальная, т.к. на сайте администрации Тюм. области ее нет в списке официальных свалок.
Но постановлением арбитражного суда свалка должна была быть закрытой... А вот между Чикчей и Якушами она есть и нелегальна. Просто сейчас совершенно нет времени заняться вопросом ее законности и ликвидации...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Igor_A
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Серебряный бор
Имя: Игорь
Сообщений: 19


« Ответ #49 : 21 Октябрь 2012, 19:00:17 »

Но постановлением арбитражного суда свалка должна была быть закрытой... А вот между Чикчей и Якушами она есть и нелегальна. Просто сейчас совершенно нет времени заняться вопросом ее законности и ликвидации...
Так оно, но все же хочется удостовериться до конца, что этой свалки больше нет. Т.к. не хочется начать строительство, а потом окажется, что свалка также продолжает работать.
Кладбище-то подпортило настроение строиться, а еще и свалка если ...
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines