Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Общение на разные темы
| |-+  Автомобили, дороги
| | |-+  Кто как заводится в морозы?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Кто как заводится в морозы?  (Прочитано 12967 раз)
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #50 : 04 Февраль 2014, 10:56:43 »

В 15 новый выйдет, если решу его брать, то буду брать его))
Ну не знаю..... я бы лучше нынешнего брал
Записан
Сергей36
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Теремки
Имя: Сергей
Сообщений: 387



« Ответ #51 : 10 Февраль 2014, 20:57:38 »

А я уже "зажрался" до того, что машину включаю на подогрев не только при -45 но и  при -5...0 градусов... Т.е. припарковывая на своё место, машинально втыкаю в розетку... и получаю бонус ввиде тёплого движка и сразу тёплой печке !!!!! При 0 градусов 20-30минут и t двигателя 50С+ горячий воздух....
 Это конечно извращение, но вот както так и получается..... вжииик и поехал!!!
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #51 : 10 Февраль 2014, 20:57:38 »

 Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #52 : 10 Февраль 2014, 21:06:24 »

А я уже "зажрался" до того, что машину включаю на подогрев не только при -45 но и  при -5...0 градусов... Т.е. припарковывая на своё место, машинально втыкаю в розетку... и получаю бонус ввиде тёплого движка и сразу тёплой печке !!!!! При 0 градусов 20-30минут и t двигателя 50С+ горячий воздух....
 Это конечно извращение, но вот както так и получается..... вжииик и поехал!!!
Вот погоди, придет лето, тогда у тебя горячий воздух и +30t движка, в заглушеном состоянии обеспечены. Главное на подогрев не забывать ставить))))))))))))))
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
DeD
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Жилой район Молодежный 2.0 ул. Молодежная д. 34
Имя: Сергей Борисович
Сообщений: 177


« Ответ #53 : 10 Февраль 2014, 21:19:20 »

А я уже "зажрался" до того, что машину включаю на подогрев не только при -45 но и  при -5...0 градусов... Т.е. припарковывая на своё место, машинально втыкаю в розетку... и получаю бонус ввиде тёплого движка и сразу тёплой печке !!!!! При 0 градусов 20-30минут и t двигателя 50С+ горячий воздух....
 Это конечно извращение, но вот както так и получается..... вжииик и поехал!!!
Тезка. Извращение, как ты выразился это когда в -40гр. без предварительного прогрева некоторые  заводят авто с автозапуска.
Записан
Сергей36
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Теремки
Имя: Сергей
Сообщений: 387



« Ответ #54 : 10 Февраль 2014, 21:55:01 »

 
Тезка. Извращение, как ты выразился это когда в -40гр. без предварительного прогрева некоторые  заводят авто с автозапуска.
бедный движок... и прокладкам не позавидую.....
Вот погоди, придет лето, тогда у тебя горячий воздух и +30t движка, в заглушеном состоянии обеспечены. Главное на подогрев не забывать ставить))))))))))))))
постораюсь воспользоваться рекомендацией - будем греть суточно до упора......     
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2014, 22:31:45 от Сергей36 » Записан
Anton Shevtsov
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушаково
Имя: Антон
Сообщений: 549



WWW
« Ответ #55 : 11 Февраль 2014, 16:11:22 »

Тезка. Извращение, как ты выразился это когда в -40гр. без предварительного прогрева некоторые  заводят авто с автозапуска.

Я так делаю) -40 всего 2-3 раза в году.. и если заводится, то так тому и быть
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #56 : 11 Февраль 2014, 16:18:48 »

Я так делаю) -40 всего 2-3 раза в году.. и если заводится, то так тому и быть
Тоже так делаю. Если сама завелась, тем паче с автозапуска, то ни чего ей  не сделается.
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #57 : 12 Февраль 2014, 06:58:13 »

Я последние разы в холода с пуско-зарядного завожусь, всё таки аккумулятор не так убивается
Записан
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #58 : 21 Февраль 2014, 04:17:18 »

мужики, автомобиль должен ЕЗДИТЬ. работать то есть, бабулечки, в него вложенные, отрабатывать.
Современный двигатель должен без рисков заводиться в мороз - если с ним всё в норме, топливо-аккум в порядке.
Чего трястись-то так? Если движок дохнет на глазах от холодных пусков, значит, это не движок, а тыква.

Ну и поделюсь своим опытом, раз такая пьянка.
ВАЗ-2111, 8клап. 1,5л инжектор. Каждую осень, перед холодами я делал так:
- чистка-мойка дроссельного патрубка и клапанной крышки
- мойка форсунок (самостоятельно, на колхозном "стенде")
- замена свечей
После такого регламента я точно знал, что при сколь угодно длительном простое, если температура на двигателе (именно на движке) опустится до -20град, машина заведётся. А дальше - дело Томагавка. У меня круглый год стоял включенным только один режим - "запуск при -20 на движке". Ну и сам я кнопкой пользовался, когда надо.
Я чессгря в шоке, что вы по 15 раз в сутки при -30 заводитесь. Многократно наблюдал у себя такое: в 20.00 на улице, положим, -30. Я ставлю машину у дома, иду спать. ночью до -35. На движке - старое одеяло, радиатор прикрыт на зиму картонкой. вот при таких условиях двигатель остывал до -20град где-то в 5-5.30 утра. Запускался, работал свои 10 минут, прогреваясь при этом примерно до +10-15 градусов. И, если я утром не уезжал, цикл повторялся с примерно таким же интервалом. То есть, за сутки машина никогда не запускалась более 2-3 раз.

VW Passat B5, 1,8 атмо, 20клап, бензин. Установил Pandorа-у уже перед самым своим отъездом, толком не тестил, но при остывании движка до -18град Пась заводился легко и непринуждённо даже с мёртвым аккумом. Сейчас машина у брата, аккум он поменял, но пришло потепление, испытания переносятся.
Единственное, что могу сказать по Пасю - укрытый простым одеялом он также за морозную ночь выстывал до температуры запуска лишь совсем под утро - часа в 4.30-5.

ЗЫ. да, на матрёшке был котёл, но втыкать некуда было. А вот у тестя я его пару раз юзал - вещь.
ЗЗЫ. на матрёшке же стояла электропомпа для печки. только я брал БОШ, имея печальный опыт использования Газелевской. Ценник почти одинаковый, но у БОШа нет сальников как таковых, вал мотора не выходит в полость помпы - крыльчатка с ротором связана через магнит, по вай-фаю =)) с помпой в машине Ташкент уже при 40градусах на движке на ХХ. Рекомендую.
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #59 : 23 Февраль 2014, 16:37:57 »

магазин "Автоприбор" на Циалковского, в 2гис есть кнтакты, устанавливал сам по инструкции, так же инструкцию можно с фото посмотреть на сайте изготовителя. набрать в поисковике "подогреватели лидер" и там все на сайте - подогрев.ком. (как мог старался обойти тему рекламы)
Самому сложно устанавливать? Сколько по времени занимает?
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines