Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Общение на разные темы
| |-+  Полезные контакты и отзывы о продавцах
| | |-+  Подрядчики
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Подрядчики  (Прочитано 14428 раз)
Эльф
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Игорь
Сообщений: 468



« Ответ #20 : 12 Май 2012, 11:41:25 »

Ну, не совсем. Разорвать качественно выполненный сварной шов нереально, а вот металл в месте сварки при интенсивном нагревании очень сильно меняет свою структуру, что непозводительно, так как идет ослабление. Хотя, я бывал на возведении Сано-Шушенской ГЭС. Там практически все каркасы сварные, а ведь конструкция очень ответственная. Просто арматуру диаметром 45 вязать нереально, никакая вязальная проволока не выдержит.
Записан

Чу, а не идут ли печенеги ?
Эльф
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Игорь
Сообщений: 468



« Ответ #21 : 12 Май 2012, 11:43:58 »

Я сейчас частенько мотаюсь по городу. Видно, что при возведении домов монолит - кирпич арматурные каркасы тоже практически везде сварные.
Записан

Чу, а не идут ли печенеги ?
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #21 : 12 Май 2012, 11:43:58 »

 Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #22 : 12 Май 2012, 18:55:01 »

Я сейчас частенько мотаюсь по городу. Видно, что при возведении домов монолит - кирпич арматурные каркасы тоже практически везде сварные.
Если арматурная решетка промышленого производства, то она варится точечной сваркой. Быстро и довольно прочно...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #23 : 12 Май 2012, 19:41:53 »

отвлеклись от темы.
есть как бе бригада узбеков, дюже охочих че-нить кому-нить построить. качество работ - среднее. то есть, возвести стены под облицовку - без проблем (иногда пинки раздать и проследить), а вот чистовую не потянут. но и цены соответствующие.
так как весна, сейчас бедствуют без работы. явки-пароли дам.
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
Эльф
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Игорь
Сообщений: 468



« Ответ #24 : 12 Май 2012, 20:31:31 »

Вы меня далеко не поняли. Сварная сетка из круга А-I диаметром максимум 6,5 ячеей 15х15 промышленного производства годится в худшем случае для строительства заполнения забора, чтобы собака не пролезла, в лучшем - для  армирования пешеходных дорожек, и никогда не заменит каркасов из рифленой арматуры А-II и А-III диаметром не менее 16 - 25 мм (может быть и 32), из которых затем в опалубке заливают бетонные стойки 60х60 - 70х70, на которых заливается опять же в опалубке монолитная крепко армированная железобетоная плита, для нижних этажей - потолок, для верхних - пол. Это и называется строительство домов по принципу монолит - кирпич. И так образуется сквозное железобетонное пространственное строение этажей на 12 - 16. Потом приходят заказчики и сами определяют, где будет комната, где ванная, где туалет. По их хотелкам из кирпича (может быть и из пеноблоков, у кого денег сколько) выводят стены и перегородки и сдают заказчику. Вот тут то арматурные каркасы и крепкий бетон и говорят свое ведущее слово.
Записан

Чу, а не идут ли печенеги ?
Эльф
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Игорь
Сообщений: 468



« Ответ #25 : 12 Май 2012, 20:36:08 »

Анатолий, извини, перебил, мне нужно будет относительно большую ямку вырыть. Эта работа как раз для братьев наших меньших. Как только определюсь с денежкой, за контактом к тебе обращусь обязательно.
Записан

Чу, а не идут ли печенеги ?
Viktorina
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Княжево
Имя: Виктория
Сообщений: 2


« Ответ #26 : 01 Сентябрь 2012, 21:52:44 »

Если кому надо, могу посоветовать контакты. У меня знакомый занимается строительством домов. Работает очень быстро и качественно, помогает и подсказывает, как лучше и дешевле сделать (по материалам, оборудованию). Цены, конечно, не таджикские и не узбекские, ибо в команде только русские специалисты, но вполне демократичные. Плюс - заключает договор.
Записан
Anton Shevtsov
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушаково
Имя: Антон
Сообщений: 549



WWW
« Ответ #27 : 14 Январь 2013, 18:25:15 »

Мда.. Видимо подрядчиков толковых нету.. я 5-7 фирм промсотрел\отписался.. такое чувство, что барыги космические, а штат состоит из генерального директора и все.. таджиков ищут по случаю)

p.s. http://www.drevkos.ru/proect-db-24.htm вот московские цены, у нас за такое просят под 2 ляма.. ((
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #28 : 14 Январь 2013, 18:39:13 »

Нашли чему удивляться... Скоро возле Барбадоса  дешевле будет островок купить, чем здесь клочок земли...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
Дана
Гость
« Ответ #29 : 15 Январь 2013, 21:50:32 »

Ребята, подскажите , пожалуйста, мне нужна на участок времянка 2,5*4 типа маленького хозблока в  дальнейшем использовании. Купить и завести дорого, может оптимальнее завести доски сделать  столбчатый фундамент пригласить плотника и собрать на участке? Благодарю за любые советы и предложения
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines