Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Проектирование, строительство, ремонт
| |-+  Домов
| | |-+  Энергоэффективные дома
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 16 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Энергоэффективные дома  (Прочитано 19829 раз)
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #110 : 25 Октябрь 2013, 15:06:05 »

а при спаивании кусков профиля эта пенная хрень тупо стекает на пол? или, расплавившись внутри рамы, все свои пузырики на волю выпускает? иного исхода я не вижу

имхо, опять в какую-то квантовую теплотехнику ушли - микробов считаете.
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #111 : 25 Октябрь 2013, 15:30:10 »

Есть одна большая камера, в которой обычно может размещаться для жесткости металлический профиль. Поэтому она оставлена большой, а не разделена на несколько маленьких. На фото выше ее видно. Так если запенить эту камеру и исключить конвективный перенос только в ней - это же улучшит показатели?
Если там будет металлический профиль то весьма сомнительно, что пена сильно улучшит показатели если вообще улучшит. Если профиля не будет, то да, вероятно улучшит. Но тут надо наверно подумать, чтобы пена при расширении не ухудшила геометрические показатели профиля Подмигивающий Кстати "поролон", что запихан в большую камеру на фото - хрень. Как х... в ведре, толку от него не будет вообще.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #111 : 25 Октябрь 2013, 15:30:10 »

 Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #112 : 25 Октябрь 2013, 16:06:20 »

Да вы батенька просто теоретик.
А вы, голубчик, собственно кто? Практик? Мож насверлтиле тогда у себя в квартире в раме дырочек и пены туда пшикните , а потом поделитесь с нами своим практическим опытом?

И не нужно выдергивать отдельные фразы из контекста. Про поролон я объяснил почему сказал что это хрень - потому что он не прилегает плотно к профилю или вовсе не соприкасается с ним.
Записан
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #113 : 26 Октябрь 2013, 09:26:58 »

Я же дал ссылку, почитайте практиков, поймете как работает, для чего делается и каков эффект
Если вы про ссылку где кто-то запенил раму и выложил фотки с результатом того что температура на поверхности рамы изменилась с 5 градусов на 8, так я высказал свое мнение по увиденному. Более того считаю, что этот опыт брать за некую аксиому нельзя.
Если вы про посыл меня на гугл искать дом в трехречье, то я таки да, погуглил......нашел на ФХ 260 страниц текста. Столько ради пены в рамах читать не буду. Вы если прониклись этим вопросом и разобрались в нем, я бы лучше вас послушал. А вы вместо доводов  и своих размышлений постоянно ссылаетесь на опыт других людей. Да к тому же еденичный и не имеющий статистики.
А вот в квартире это бессмысленное занятие. Сами догадаетесь почему?
Наверное потому, что у вас в квартире нет индивидуальных приборов учета тепла? Зато есть общедомовые Подмигивающий Тогда наверное это будет просто экономически невыгодным, но не бессмысленным. Я считаю что и в частном доме эффект будет таким же. Ну и вы же плюсом ко всему можете получить другие плюшки от этого мероприятия, как отсутствие конденсата на раме например (температура рамы же должна повыситься)Подмигивающий
А вот в доме отца, в котором я собственно и вырос, я так и сделал. В сочетании с некоторыми другими мероприятиями эффект в том, что отопительный котел поменял на вдвое меньшей мощности. Сразу оговорюсь, что котел все равно надо было менять по старости.
Для меня такие заявления, Александр, ни разу не аргумент. И не потому что я упертый спорщик, а потому что присутствует фраза " в сочетании с некоторыми другими мероприятиями". Поэтому я вам охотно верю, что вы поменяли котел на вдвое меньший, но не могу понять прямой зависимости от пены в окнах. Дайте пример из которого будет ясен эффект именно от пены и только от нее!
Полезно не только теоретизировать но и как минимум читать что пишут ПРАКТИКИ. Тем более, что вы достаточно грамотны, судя по вашим сообщениям, чтобы определить где чушь и надувательство, а где реально практические решения изложены. Вот только что то внутреннее мешает вам порой признать за другими правоту. Все исключительно ИМХО
Я признаю правоту других людей, но чтобы это произошло мне должны привести аргументы не из разряда ОБС или "я почуствовал своей тушкой". Давайте данные, давайте расчеты, давайте другие сведения и будем смотреть. Если эффект будет подтвержден, то я не только признаю что вы были правы, но наверно и себе запеню.

И еще: если все таки обращаться к опыту других людей, я так понимаю что много умных людей-инженеров, работающих в компаниях производящих профиль для оконных ПВХ конструкций и сами конструкции, по всему миру ежедневно думают и проводят испытания как его улучшить. И вот лично я очень сильно сомневаюсь, что им не пришла до сих пор в голову мысль прописать в правилах монтажа этих окон необходимость их запенивания или пенить при изготовлении. Значит я так полагаю есть тут и другие нюансы, о которых мы не знаем. Я не занимался окнами, я инженер-теплотехник, поэтому размышлять о конструктиве профилей не буду.

Записан
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #114 : 26 Октябрь 2013, 09:40:52 »

Рекуператор будем здесь обсуждать?
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #115 : 26 Октябрь 2013, 10:10:10 »

Женя, вот я тоже удивляюсь, вам про Фому а вы про Ерему. Ради уважения к собеседникам следите хотя бы за тем что вы говорите. При чем здесь пена? Вы начали сомневаться в термоставках в профиль, я дал ссылку на дом, который строился при помощи специалистов института пассивного дома. Где и объясняется что и зачем.
Александ, я начал сомневаться в конкретных термовставках (которые на фото)и объяснил почему - потому что они не прилегают плотно к профилю. Специалисты пассивного дома ставили именно этот профиль? Именно с такими вставками?  Ссылку , о которой вы говорите в упор не вижу, тыкните пожалуйста мордой где она.
Требуете расчетов? А ваши где?
Браво! Замечательная позиция. Кто- то ляпнет любую фигню, а я буду каждому расчетами доказывать что он не прав? Нет уж. Если вы что-то утверждаете, то вы и доказывайте!
Спорить с вами я не собираюсь и тем паче, доказывать что я не козел и оправдываться. А судьи кто? Для вас опыт не аргументы? Но и ваши аргументы типа "это хрень, я так сказал" то же как то не убедительны.
Опыт для меня аргумент. Ну так вы мне его покажите! Конкретный опыт использования термовставок или пены и эффект от ИХ использования! А не весь дом в комплексе! Как мне понять что из целого ряда мероприятий какой дает эффект? Один опыт я видел - 5 и 8 град. на поверхности. Он меня не убедил с точки зрения экономической эффективности (я об этом выше пару раз писал уже)! Вы дадите гарантию что в моем доме (квартире) на моей раме при запенивании эффект будет точно таким же (+3 градуса на раме) а не меньше ?

ЗЫ: Не нужно врать! Я ни когда  не говорил: "Это хрень, я так сказал"! Я всегда аргументирую сказанное! И случай про термовставки не исключение! Перечитай те тот мой пост внимательно!
Записан
Светлана
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Березняки
Имя: Светлана
Сообщений: 415



« Ответ #116 : 26 Октябрь 2013, 16:06:49 »

Нда, уж и это я имела неосторожность спросить какой дом теплее. Ребята, не ссорьтесь, я больше так не буду.
Записан
Paha72
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Есаулово
Имя: Павел
Сообщений: 789


Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли


« Ответ #117 : 26 Октябрь 2013, 17:43:17 »

Нда, уж и это я имела неосторожность спросить какой дом теплее. Ребята, не ссорьтесь, я больше так не буду.
Свет, я сначала тоже напрягся и пыталси перевести разговор в другое русло, но это не дало никаких результатов))) Попытайся расслабиться и получить удовольствие))) Я сейчас с огромным интересом наблюдаю за битвой титанов!
Записан

Что самое замечательное в доме на побережье? Вы окружены мудаками только с трех сторон. (Джордж Карлин)
Хохол
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Луговое
Имя: Андрей
Сообщений: 526



« Ответ #118 : 26 Октябрь 2013, 19:54:57 »

Как же интересно было читать 14 страниц примитивной драки.
  Когда же мы научимся корректности? Есть ИМХО, а есть неправильное мнение. И по моему тут Бог которого не могут ни в чем убедить другие, не Дом серебрянных колоколец )))))
 А по поводу огромной горы расчетов обратитесь к пчеле, и объясните ей что она ну не должна летать, а она дура летает назло всем ИМХО!
Продолжайте, с удовольствием понаблюдаю )))))
Записан
Хохол
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Луговое
Имя: Андрей
Сообщений: 526



« Ответ #119 : 26 Октябрь 2013, 19:58:57 »

Знергоэфективный, это дом требующий как можно меньших финансовых вложений на его (особо акцентировано в данной теме) отоплении.
  И тут ну ни на грам не буду спорить, а наоборот поддержу Металюгу.
А бетон, дерево, каркас, или как японцы просто стены из бумаги, это дело кошелька каждого из присутствующих.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 16 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines