Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  На садовом участке
| |-+  Сад и огород
| | |-+  Деревья и кустарники
| | | |-+  Декоративно-плодовые деревья для вашего сада
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Декоративно-плодовые деревья для вашего сада  (Прочитано 17189 раз)
PRB
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши
Имя: Ольга
Сообщений: 619



« Ответ #50 : 12 Август 2014, 11:04:46 »

Отличные! Через пару-тройку лет некуда девать будет! Я в этом году даже решила делать сидр.
да, пока только мечтается
Записан
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #51 : 12 Август 2014, 14:34:47 »

А кто нибудь знает, в нашей местности фундук будет рости?
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #51 : 12 Август 2014, 14:34:47 »

 Записан
PRB
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Якуши
Имя: Ольга
Сообщений: 619



« Ответ #52 : 12 Август 2014, 17:16:05 »

А кто нибудь знает, в нашей местности фундук будет рости?
Я посадила, брала в Плодовом. Медленно что-то растет. Знаю, что для опыления надо иметь еще один фундук(лещина) другого сорта.
Записан
na2re
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пригород: Перевалово
Имя: Анастасия
Сообщений: 151


No choice -> no limits. Ashtanga - just do.


« Ответ #53 : 14 Август 2014, 18:38:52 »

А кто нибудь знает, в нашей местности фундук будет рости?
Посадите орех манчжурский. У него крона красивая. Тоже плоды орехи, поменьше грецкого. Очень красивое дерево! У нас растет. Два. Не вымерзли до сих пор. Правда, пока орехов нет, рано еще. Купили в Луговом. Видела у кого-то в дачном кооперативе уже большой, ну очень большой. Задумалась, а как урожай собирать? В общем, не фундук.
Записан
Светлана
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Березняки
Имя: Светлана
Сообщений: 415



« Ответ #54 : 14 Август 2014, 19:39:44 »

В прошлом году осенью я сажала саженцы, все принялись, все росли, спасибо агрофирме Поиск", саженцы хорошие. Две недели назад мы купили мотокосу, на прошлых выходных любимый решил покосить участок, где то в середине сенокоса я понимаю, что он опасно приближается к деревьям, мой крик "Слива-слива", потонули в веселом жужжании мотокосы. Печальный итог: слива, голубика, облепиха и жимолость пали смертью храбрых перед рабочим рвением моего суженого. Выгнала нафиг его с участка, зато обе канавы от ивы вычистил. Вот теперь думаю: что с пеньками то делать? Выкапывать или еще оттохтаются? Ну голубика  понятно, она куст, а вот облепиха и слива они же наверно привитые, как узнать до прививки он скосил или после нее, а то вырастет елка какая нибудь, а я сливу с облепихой ждать буду.
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #55 : 14 Август 2014, 19:50:23 »

Посадите орех манчжурский. У него крона красивая. Тоже плоды орехи, поменьше грецкого. Очень красивое дерево! У нас растет. Два. Не вымерзли до сих пор. Правда, пока орехов нет, рано еще. Купили в Луговом. Видела у кого-то в дачном кооперативе уже большой, ну очень большой. Задумалась, а как урожай собирать? В общем, не фундук.
Урожай собрать не проблема - проблемой будет колоть манжурский орех ради ядра)))
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
na2re
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пригород: Перевалово
Имя: Анастасия
Сообщений: 151


No choice -> no limits. Ashtanga - just do.


« Ответ #56 : 15 Август 2014, 08:00:20 »

В прошлом году осенью я сажала саженцы, все принялись, все росли, спасибо агрофирме Поиск", саженцы хорошие. Две недели назад мы купили мотокосу, на прошлых выходных любимый решил покосить участок, где то в середине сенокоса я понимаю, что он опасно приближается к деревьям, мой крик "Слива-слива", потонули в веселом жужжании мотокосы. Печальный итог: слива, голубика, облепиха и жимолость пали смертью храбрых перед рабочим рвением моего суженого. Выгнала нафиг его с участка, зато обе канавы от ивы вычистил. Вот теперь думаю: что с пеньками то делать? Выкапывать или еще оттохтаются? Ну голубика  понятно, она куст, а вот облепиха и слива они же наверно привитые, как узнать до прививки он скосил или после нее, а то вырастет елка какая нибудь, а я сливу с облепихой ждать буду.
Облепиха и жимолость отрастут заново. Облепиха уж точно )))) А из под сливы может полезть подвой, вообще не слива, или не та слива.
Записан
Дом серебряных колоколец
Консультант
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Якуши 3
Имя: Ирина, Александр
Сообщений: 3 318



« Ответ #57 : 15 Август 2014, 08:15:07 »

Облепиха и жимолость отрастут заново. Облепиха уж точно )))) А из под сливы пожет полезть подвой, вообще не слива, или не та слива.
Вот как, даже не слива? А что? У нас из под подвоя одного абрикоса полезли ветки, а сам подвой погиб. Думал позже прищепить к ним другие абрикосы...
Записан

Ф.М.
 Если бы на Земле не было разврата, я бы его, пожалуй, придумал... (из размышления ветру).
na2re
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пригород: Перевалово
Имя: Анастасия
Сообщений: 151


No choice -> no limits. Ashtanga - just do.


« Ответ #58 : 15 Август 2014, 08:24:08 »

Урожай собрать не проблема - проблемой будет колоть манжурский орех ради ядра)))
Я тоже читала, что скорлупа у этих орехов твердая. Но насколько, наверняка неизвестно. Я плод никогда не видела вживую. Как получим урожай узнаем. Я считаю, любой орех можно использовать. Иначе не делали бы пинаколаду.
Записан
na2re
Постоялец
***
Офлайн Офлайн

Пригород: Перевалово
Имя: Анастасия
Сообщений: 151


No choice -> no limits. Ashtanga - just do.


« Ответ #59 : 15 Август 2014, 08:25:59 »

Вот как, даже не слива? А что? У нас из под подвоя одного абрикоса полезли ветки, а сам подвой погиб. Думал позже прищепить к ним другие абрикосы...
Что, не знаю, а история с одним абрикосом у нас та же. Полезли снизу густо ветки с продолговатыми, серо-зелеными листиками.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines