Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Салаирский тракт
| |-+  Участки земли в Березняках
| | |-+  Общение и обсуждение п. Березняки
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 23 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Общение и обсуждение п. Березняки  (Прочитано 55437 раз)
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #190 : 23 Июнь 2013, 12:48:00 »

так, началось кидание пунктами и параграфами.

ребята, да делайте вы как хотите, йопт.
я прекрасно знаю, что на местах частенько искажают правила и законы. так если по каждой запятой с ними усираться - когда жить-то? поехал к газушникам, оставил заявку. через 2 недели поехал, забрал. на свет всё равно дольше делали ТУ. в чем проблема-то?
вы боитесь ноженьки стоптать из-за этой бумажки, а пальцы о клаву сбить, доказывая ее бесполезность, не побоялись.
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
Puh
Пользователь
**
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Александр
Сообщений: 85


« Ответ #191 : 24 Июнь 2013, 11:06:32 »



2) градостроительный план земельного участка;


Получите его без ТУ и потом нам расскажите как это вам удалось. А мы, сермяжные, поучимся. Улыбка
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #191 : 24 Июнь 2013, 11:06:32 »

 Записан
Светлана
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Березняки
Имя: Светлана
Сообщений: 415



« Ответ #192 : 24 Июнь 2013, 12:02:24 »

Puh, уже получили, без топокарты, без формы В6, без ТУ. На Ордженикидзе, 24. Они конечно говорили, что вроде как им надо, я им сказала, что если надо вам, то вы и берите, либо пишите мне обоснованный отказ в выдаче градостроительного плана. Через месяц его получили, в смысле гардостроительный план, отказа не было, интересно почему?
Записан
Yuri
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пригород: Ушаково
Имя: Юрий
Сообщений: 1 118


« Ответ #193 : 24 Июнь 2013, 12:36:42 »

Ну что же вы так убиваетесь? Вы же так никогда не убъетесь!

Когда по осени брал бланки заявлений на градостроительный план и разрешение на строительство, то в бланках фигурировали ссылки на ТУ. Стало быть тогда ТУ были необходимы. Когда сдавал эти заявления архитектору в феврале 2013 г., то в новых бланках заявлений ТУ уже не фигурировали. Архитектору уже по барабану, есть у меня ТУ или нет. Так и получил разрешение.
И Пух и Металлюга оформлялись давно - были другие требования.

Но конечно соглашусь, что запрашивать ТУ нужно. Даже заведомо зная что по газу можно получить отказ. А вдруг там кто-нить мониторит, сколько заявок было? И вдруг это поможет быстрее решить вопросы с газом? Мы же не знаем.
Записан

Ной не ныл, и ты не ной
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #194 : 24 Июнь 2013, 13:03:29 »

Puh, уже получили, без топокарты, без формы В6, без ТУ...
...без собственника и даже без Свидетельства о госрегистрации права собственности. но с конь--я--ком! =))))

лан, забейте.
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
maloy
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1 803


« Ответ #195 : 24 Июнь 2013, 14:21:52 »

Получите его без ТУ и потом нам расскажите как это вам удалось. А мы, сермяжные, поучимся. Улыбка
Я получал град.план без ТУ. Еще когда были строки про ТУ в заявлении на выдачу град.плана. Теперь этих строк нет.

И еще: коли цитируете мое сообщение, так прочитайте его до конца Подмигивающий

Цитировать
9.1. Документы (их копии или сведения, содержащиеся в них), указанные в пунктах 1 и 2 части 9 настоящей статьи, запрашиваются органами, указанными в абзаце первом части 9 настоящей статьи, в государственных органах, органах местного самоуправления и подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организациях, в распоряжении которых находятся указанные документы в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами, если застройщик не представил указанные документы самостоятельно.
Записан
Светлана
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Березняки
Имя: Светлана
Сообщений: 415



« Ответ #196 : 24 Июнь 2013, 16:59:37 »

Ну что же вы так убиваетесь? Вы же так никогда не убъетесь!

Но конечно соглашусь, что запрашивать ТУ нужно. Даже заведомо зная что по газу можно получить отказ. А вдруг там кто-нить мониторит, сколько заявок было? И вдруг это поможет быстрее решить вопросы с газом? Мы же не знаем.
Юрий, за юмор плюсую, понравилось. А вот по поводу цитаты, прочитайте с чего вообще на нашей ветке разговор начался. У нас газ, по любому будет, потому что, мы его за свой счет тянем. То бишь никому ничего мониторить не надо.
MetallugA, не коньяка не было, а свидетельство было, собственника не было, зато была доверенность, ну и с моей стороны было твердое нежелание таскаться за лишними бумажками, о чем я им и сообщила. Есть ведь такой закон (у Жени maloy надо спросить, он все знает), что если чиновникам требуется бумага, они теперь ее должны сами запрашивать. Вот пускай и трудятся. А Вас я очень уважаю, и обидеть не хотела, просто отстаивала свою точку зрения.
Пы.Сы. смайликов мне не хватает. Вы где их берете?
Записан
DJ_ALLIGATOR
Администратор
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Якуши
Имя: Максим
Сообщений: 5 499



« Ответ #197 : 24 Июнь 2013, 19:26:12 »

Пы.Сы. смайликов мне не хватает. Вы где их берете?
Кликайте на "Предварительный просмотр"  в низу страницы. там не промахнётесь, есть смайлы. если и их буде мало кликайте на [дополнительные смайлы] и ещё появятся
Записан
Светлана
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Березняки
Имя: Светлана
Сообщений: 415



« Ответ #198 : 24 Июнь 2013, 20:42:42 »

Внимание, жители и собственники участков  в "Славянском", в тему  прошедшего собрания: я создала закрытую группу, мне это удалось. С разрешения Максима - хозяина данного сайта, выкладываю ссылку на нашу закрытую группу : http://vk.com/club55286902 , стучитесь, не стесняйтесь.
Записан
MetallugA
Раздолбайкер
Ветеран
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Пригород: Ушакова
Имя: Анатолий
Сообщений: 979



« Ответ #199 : 24 Июнь 2013, 21:03:51 »

... А Вас я очень уважаю, и обидеть не хотела, ...

спасибо.
а обидеть меня трууудно, поверьте =) "Боже, я ж циник, а ты говоришь  про какую-то душу..." (с)
Записан

...время вышло, а я не успел показать тебе черный цвет Солнца... (с)

<<<Продам земельные участки в Кулиге>>>
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 23 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines