Место продаётся


Следуйте за нами в twitter:


Добавить виджет форума на Яндекс

Статистика:


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования

+  Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
|-+  Салаирский тракт
| |-+  Участки земли в Березняках
| | |-+  Общение и обсуждение п. Березняки
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 23 Вниз Отправить эту тему Печать
Автор Тема: Общение и обсуждение п. Березняки  (Прочитано 55425 раз)
brakovaniy
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Славянский 796
Имя: brakovaniy
Сообщений: 29


« Ответ #20 : 17 Ноябрь 2012, 08:24:35 »

я тоже слышал про цыган, но меня больше интересует нужно-ли разрешение на строительство или только БТИ, и на каких условиях подвод газа к дому в котельную, и главное когда планируется газификация, с энергией вроде всё просто но тоже не понятно. фундамент- если каркасник или деревянный то и сваи потянут(геодезию надо на каждом участке делать, что-б знать на какую глубину заворачивать или копать), а если что-то серёзнее то монолит плита. я так думаю.
Записан
Светлана
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Березняки
Имя: Светлана
Сообщений: 415



« Ответ #21 : 18 Ноябрь 2012, 10:38:34 »

Женя, ну вы как обычно, а позвонить, узнать?  По газу с подводом действительно есть задержка, мне, как собственнику участка это тоже не нравится. А по электричеству вроде все понятно. Покупаете все необходимое (Кабель, автоматы, ящик и т.д.), вызываете электрика (вызов 1500 руб), и усе, электричество у вас. Я вот напрмер в гараж железный завела, у кого вообще ничего на участке нет, на временный маленький столбик ставят.
Кто то писал, что почва в основном торф, так торф только сверху, правда прослойка у всех разная, у соседа моего, так вообще всего см 20 было, у меня около 50 см, на каждом участке по разному.
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
« Ответ #21 : 18 Ноябрь 2012, 10:38:34 »

 Записан
brakovaniy
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Славянский 796
Имя: brakovaniy
Сообщений: 29


« Ответ #22 : 18 Ноябрь 2012, 10:55:51 »

Света, здравствуйте. звонить вам? по энергии-вопрос- два отдельных подключения(т.е. дом, гараж) возможно?, и разрешение на строительство вы не знаете? читаю везде по разному пишут, а то газ то не подключат.
Записан
Светлана
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Березняки
Имя: Светлана
Сообщений: 415



« Ответ #23 : 18 Ноябрь 2012, 11:01:59 »

А зачем отдельно подключать, не пойму. зводите куда то на один из объектов, а потом раскидываете по постройкам. Я кабель с запасом взяла, будет потом на баню подключено, а за ним к дому. По поводу разрешения: писала и говорила неоднократно: на ваше усмотрение, пока действует ФЗ № 93 можно разрешение не делать. А газ в дом в любом случае вы сможете завести только тогда, когда дом уже будет построен 100%, а подводом к участку Слава и Женя сами занимаются и берут разрешение на строительство газа тоже сами. Проект в данный момент лежит на экспертизе, уже кстати давно,  надеюсь, что уже скоро наконец то нам его утвердят.
Записан
brakovaniy
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Славянский 796
Имя: brakovaniy
Сообщений: 29


« Ответ #24 : 18 Ноябрь 2012, 11:12:47 »

спасибо
Записан
Светлана
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Березняки
Имя: Светлана
Сообщений: 415



« Ответ #25 : 18 Ноябрь 2012, 11:23:09 »

Да, пожалуйста, Вы Женя звоните, если вопросы возникают, по мере возможности отвечу на ваши вопросы.
Записан
brakovaniy
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Славянский 796
Имя: brakovaniy
Сообщений: 29


« Ответ #26 : 18 Ноябрь 2012, 11:24:46 »

хорошо.
Записан
Патриот
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Березняки
Имя: Кристина
Сообщений: 13


« Ответ #27 : 24 Ноябрь 2012, 01:01:55 »

Такое впечатление,что в Славянском либо вообще никто не строится,либо  много нареканий и модераторы убирают все  ненужное рекламе.   Очень странно -одни и те же лица участвуют как будто стройку заморозили.
Записан
brakovaniy
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Пригород: Славянский 796
Имя: brakovaniy
Сообщений: 29


« Ответ #28 : 24 Ноябрь 2012, 06:31:12 »

Jimmy
Советовался со строителями , если не пожалеть денег и делать фундамент монолитный с  подушкой из песка и щебня

вот вам про подушку и деньги. рекомендую посмотреть программы этого автора

http://www.youtube.com/watch?v=l_do1L_3Kp4
Записан
Светлана
Старожил
****
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Пригород: Березняки
Имя: Светлана
Сообщений: 415



« Ответ #29 : 26 Ноябрь 2012, 17:12:38 »

Во второй очереди сегодня начали выставлять столбы под электричество, на первой улице в 16-00 уже поставлены были, на другие улицы уже завезли, так что пока к участкам близко не подъехать, они их прямо на дороге вывалили.
Женя, вроде через неделю начинают разводку по газу делать в первой очереди, ТССС, трубы уже привезли. Когда начнут во второй пока не знаю. На первую уже проект утвержден. Так что, бог даст может к лету уже с газом будем!!!!
Записан
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
   

Поделиться:
 Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 23 Вверх Отправить эту тему Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Пользовательское соглашение | Реклама на форуме | Читать RSS | Контакты | О форуме | Архив | Помощь | Замечания и предложения | Карта сайта

Наш пригород Тюмени 2011 – 2022 © NashPrigorod.ru
Наш пригород Тюмени.ру - форум о пригороде Тюмени, строительстве дома и дачи
При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines